MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:31
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048602
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .

так стоп... и это ты хочешь назвать причина то что они не подходят???? дык не уже ли там не представлялось возможным круглым напильником их подогнать??? я всё таки думаю что их туда вставить можно было тока перед этим поколдовав... а как новые втулки садились в пластмаски плотно???
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .

так стоп... и это ты хочешь назвать причина то что они не подходят???? дык не уже ли там не представлялось возможным круглым напильником их подогнать??? я всё таки думаю что их туда вставить можно было тока перед этим поколдовав... а как новые втулки садились в пластмаски плотно???


Еще как плотно ого го как . Я это делал на работе на улице и напильника не было под рукой вообще ни какого и колдовать не когда было так как перед стучал очень сильно так прошлый владелец любил поездить  2,2 атмосферы в передке а сзади 2.       02_sad
Я вышел из ситуации таким способом слепив из 2-х один .  

Если купить этот комплект и по колдовать то встанет все как родное и сам пластик этот очень толстый . И все плотно сидит . И не важно что это китай .

Оно не гремит и я доволен  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .

так стоп... и это ты хочешь назвать причина то что они не подходят???? дык не уже ли там не представлялось возможным круглым напильником их подогнать??? я всё таки думаю что их туда вставить можно было тока перед этим поколдовав... а как новые втулки садились в пластмаски плотно???


Еще как плотно ого го как . Я это делал на работе на улице и напильника не было под рукой вообще ни какого и колдовать не когда было так как перед стучал очень сильно так прошлый владелец любил поездить  2,2 атмосферы в передке а сзади 2.       02_sad
Я вышел из ситуации таким способом слепив из 2-х один .  

Если купить этот комплект и по колдовать то встанет все как родное и сам пластик этот очень толстый . И все плотно сидит . И не важно что это китай .

Оно не гремит и я доволен  03_biggrin

А нет случайно фото этого рем.комплекта или ссылочки где можно посмотреть   04_blush
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .

так стоп... и это ты хочешь назвать причина то что они не подходят???? дык не уже ли там не представлялось возможным круглым напильником их подогнать??? я всё таки думаю что их туда вставить можно было тока перед этим поколдовав... а как новые втулки садились в пластмаски плотно???


Еще как плотно ого го как . Я это делал на работе на улице и напильника не было под рукой вообще ни какого и колдовать не когда было так как перед стучал очень сильно так прошлый владелец любил поездить  2,2 атмосферы в передке а сзади 2.       02_sad
Я вышел из ситуации таким способом слепив из 2-х один .  

Если купить этот комплект и по колдовать то встанет все как родное и сам пластик этот очень толстый . И все плотно сидит . И не важно что это китай .

Оно не гремит и я доволен  03_biggrin

Ну вот видишь, всё отлично как я и подозревал...  17_wink  спасибо что подтвердил мои слова...  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да но не забывай Влад ( zxdx1) что я лепил из говна пулю я из 2-х собрал один . Так как на всех новых ремкоплектах сами втулки толще . 02_sad
Вот и приходится лепить ПУЛЮ = )

так стоп... ты уверен что втулки не подходили или они стали не подходить когда ты впрессовал сами пластамски в вилку???, не забывай пластмаски сжало и потому втулки не подходили для того чтобы их туда всунуть (впрессовать) там есть свой нюанс, он оч похож когда впрессовываешь новые резинки в задние реактивные тяги жигулей...  17_wink


Я четко помню что железные втулки я впрессовывал старые с комплекта так как в новых потом не вкручивались крепежные болты .

так стоп... и это ты хочешь назвать причина то что они не подходят???? дык не уже ли там не представлялось возможным круглым напильником их подогнать??? я всё таки думаю что их туда вставить можно было тока перед этим поколдовав... а как новые втулки садились в пластмаски плотно???


Еще как плотно ого го как . Я это делал на работе на улице и напильника не было под рукой вообще ни какого и колдовать не когда было так как перед стучал очень сильно так прошлый владелец любил поездить  2,2 атмосферы в передке а сзади 2.       02_sad
Я вышел из ситуации таким способом слепив из 2-х один .  

Если купить этот комплект и по колдовать то встанет все как родное и сам пластик этот очень толстый . И все плотно сидит . И не важно что это китай .

Оно не гремит и я доволен  03_biggrin

Ну вот видишь, всё отлично как я и подозревал...  17_wink  спасибо что подтвердил мои слова...  17_wink  18_good


Да ладно  20_drinks  20_drinks  20_drinks

А теперь мне помоги сколько стоит 90 кубовых двигатель на Лиду то мне 50 смотрю не хватает = )))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
как то вроде писали что на разборках у нас от 2500 грн., на восходе знаю где-т в районе от 3500 грн. разница в принципе ощутимая да и еще на восходе нет собраных с японии движков товарищи по месту будут собирать из того что у них есть...  19_negative  лучше на восходе не брать а на разборках стоит, тем более ты по ним часто летаешь, это я тут у себя в камышах ничего не вижу ничего не знаю...  03_biggrin
Змінено: 25.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
как то вроде писали что на разборках у нас от 2500 грн., на восходе знаю где-т в районе от 3500 грн. разница в принципе ощутимая да и еще на восходе нет собраных с японии движков товарищи по месту будут собирать из того что у них есть...  19_negative  лучше на восходе не брать а на разборках, тем более ты по ним часто летаешь, это я тут у себя в камышах ничего не вижу ничего не знаю...  :03_biggrin

А как думаешь за сколько можно будет мой сплавить  ?? ТЫ его знаешь как облупленный = )))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
как то вроде писали что на разборках у нас от 2500 грн., на восходе знаю где-т в районе от 3500 грн. разница в принципе ощутимая да и еще на восходе нет собраных с японии движков товарищи по месту будут собирать из того что у них есть...  19_negative  лучше на восходе не брать а на разборках, тем более ты по ним часто летаешь, это я тут у себя в камышах ничего не вижу ничего не знаю...  :03_biggrin

А как думаешь за сколько можно будет мой сплавить  ?? ТЫ его знаешь как облупленный = )))

Ща я тебя наберу дабы флуд здесь не разводить а то дядя Вервет всех у баню отправит...  04_blush
удалю...
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р.
answerview
завел....
причина ----- поршень был туговат по  цилиндру... когда в прошлый раз заводил...тупил...я глушил  или сам глох.... разок когда начинал тухнуть я крутанул хорошенько ручку газа и дал  газу  до предела на несколько секунд....думал  что бы  трубу хорошенько продавило...
итог  ...царапины на цилиндре....
токарь убрал их и  довел размер до нужного мне.....  думаю с поршнем мсю или смр ..такого бы не было ...стоит  сее ---- якобы в нужной по какчеству упаковке был...
 но я все равно рад.... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
рано я радовался,моя самодельная манжета перестала работать,тормоза исчезли,так что буду искать

Делать самому или подгонять с чего то, тоже этим занимался...
Подгонял большего диаметра, стачивал... Он не работает как надо. А если самому лепить, тормозуха всё разъедает!
Как выйдешь с этого положения, отпишись. Интересует, наёдёшь ли новую манжетку.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
как то вроде писали что на разборках у нас от 2500 грн., на восходе знаю где-т в районе от 3500 грн. разница в принципе ощутимая да и еще на восходе нет собраных с японии движков товарищи по месту будут собирать из того что у них есть...  19_negative  лучше на восходе не брать а на разборках стоит, тем более ты по ним часто летаешь, это я тут у себя в камышах ничего не вижу ничего не знаю...  03_biggrin

Вот тебе и "ответ"... Покупаешь с Одессы настоящего японца, а приходит конструктор с японских деталей.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
завел....
причина ----- поршень был туговат по  цилиндру... когда в прошлый раз заводил...тупил...я глушил  или сам глох.... разок когда начинал тухнуть я крутанул хорошенько ручку газа и дал  газу  до предела на несколько секунд....думал  что бы  трубу хорошенько продавило...
итог  ...царапины на цилиндре....
токарь убрал их и  довел размер до нужного мне.....  думаю с поршнем мсю или смр ..такого бы не было ...стоит  сее ---- якобы в нужной по какчеству упаковке был...
 но я все равно рад.... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo

А что значит, туговат? Ты размеры цилиндра и поршня (кольца на стыках) перед сборкой снимал? Какие зазоры были?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
я ж ведь тебе говорил ...внимательно обрати внимание  на сам цилиндр...  его  зеркало...судя по  поршню... он  тоже корродирован...
манжету  ты  возможно подобрал из не той резины которая подходит...
 хорошенько обрати внимание на манжеты с Газоновского вакуумного усилителя ....стоят на верхней диафрагме...и  делитель тормозов ГАЗ  2401 ..  когда будешь  по магазинам лазить...
или найди на базаре  деда какого нибудь.... там где старый хлам есть...
еще вариант подьехать в автопарк где еще есть  грузовики ....   найти цех гидравлики....
  лучше когда в автопарке есть и грузовики и  трактора... там обычно  в загашниках много разного хлама лежит...
во всяком случае  я  бы пошел именно по этом  пути поиска манжеты... если нет денег на другой...  поступил бы именно так...
удачи тебе  в поисках... если найдешь обязательно  отпишись ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
нужна поршневая(оригинальная кончилась-точить негде).дайте ссылки на норм. магазин где купить на af-48 качественную поршневую(хотелось бы 65-70куб),ремень...доставка нужна в псковскую обл.
Вот твоя поршневая,и магазин путёвый.  http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TSPG-CMR-Honda-AF-34/35-d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html

заказал и получил цпг http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TS...d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html а мастер говорит что не подходит,типо поршень упирается в головку и выход это делать фигурную хитрую алюминь прокладку 1,8 мм...просил узнать у знатоков бывали такие случаи как часто,варианты решения проблемы и как вообще это нормально такие расхождения?кстати и ремень купил http://scooter-zip.ru/Remni-variatora...tora-MALOSSI-HONDA-LEAD-50-AF-48.html говорит размер не тот на максималку не выйдет(((
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я  ничего не мерял....    токарь делал ....
   ты ведь знаешь я не заморачиваюсь.... халатный  однако... 03_biggrin
и еще ...когда завел и поставил  на холостых  работать... из бокса не выкатывал... что бы   косоглазый   со вторым червивым глазом не посмотрел.....  поповский сын....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
заказал и получил цпг http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TS...d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html а мастер говорит что не подходит,типо поршень упирается в головку и выход это делать фигурную хитрую алюминь прокладку 1,8 мм...просил узнать у знатоков бывали такие случаи как часто,варианты решения проблемы и как вообще это нормально такие расхождения?кстати и ремень купил http://scooter-zip.ru/Remni-variatora...tora-MALOSSI-HONDA-LEAD-50-AF-48.html говорит размер не тот на максималку не выйдет(((
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
как то вроде писали что на разборках у нас от 2500 грн., на восходе знаю где-т в районе от 3500 грн. разница в принципе ощутимая да и еще на восходе нет собраных с японии движков товарищи по месту будут собирать из того что у них есть...  19_negative  лучше на восходе не брать а на разборках стоит, тем более ты по ним часто летаешь, это я тут у себя в камышах ничего не вижу ничего не знаю...  03_biggrin

Влад,  2500 грн. это примерно 300 бакинских? думаю если удовлетворительное состояние то, это нормалек! У нас за такие бабки, только полтинник можно взять, а за 90-й просят 500$...
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я  ничего не мерял....    токарь делал ....
   ты ведь знаешь я не заморачиваюсь.... халатный  однако... 03_biggrin

А ты говоришь, я упёртый!   03_biggrin
Перед любой сборкой, 10 раз всё перепроверяю! Кстати, Дмитриевич, это первый человек которого я допустил к своему скутеру...  И ему отдельное спасибо, за помощь в поле!!!
Ну а тебе, за моральную поддержку! Без неё никак не обойтись... 03_biggrin
Толян, не ленись ремонтировать СВОЕГО коня. Он же тебя возит! Иначе, ТЫ будешь его толкать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
заказал и получил цпг http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TS...d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html а мастер говорит что не подходит,типо поршень упирается в головку и выход это делать фигурную хитрую алюминь прокладку 1,8 мм...просил узнать у знатоков бывали такие случаи как часто,варианты решения проблемы и как вообще это нормально такие расхождения?кстати и ремень купил http://scooter-zip.ru/Remni-variatora...tora-MALOSSI-HONDA-LEAD-50-AF-48.html говорит размер не тот на максималку не выйдет(((

 Дааааааа!!!! Засада!!!! Я не раз уже убеждался - если в инет-магазине написано, допустим,  "поршневая AF-48" - то это ещё не значит что это она и есть!!!!!!! 09_ireful1
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин