MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:29
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049444
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Интересно есть ли смысл обогощать смесь на зиму есле движок шепчет.Заводится идеально.

Наверное нет, но если не заводится, как в моём случае, вернее заводится но после прогрева на перекрёстках при сбросе глохнет, и фиг заведёшь,  добавка сей эффект убрала.
Мне вот интересно чем конкретно обедненная смесь убивает мотор

Перегревом, но если охлаждающая система сделана с запасом, не критично. Есть нюансы, например не правильное калильное число свечи не даст правильную инфу, но я думаю об этом тебе говорить не надо. Но если у тебя обеднённая не влияла на ход скута то  06_questionможет свеча горячая,  мой оооочень чувствителен, по кушать любит, но и переедать  28_bad  всё строго по рецепту, свеча должна быть коричневой или белесоватой, на чёрной начинает дёргать, и довольно сильно.
Я тоже думаю приблизительно так как ты.Только свеча по калийному числу правельная.Я свечи одинаковые всегда покупаю.Но тут на одной и тойже свече сначало богатило а потом беднить стало.Изменился лиш наклон карбюратора.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А что у тебя раньше небыло такой проблемы? помоему они все как нагреются и становятся тупые! и не поможет замена колец - 100% ,у меня после доработок еще не чего а раньше просто ужас 05_shok  50 в гору лучше тянул!


Позвольте сказать
насчёт прихватов
Даже со стоковым поршнем на AF20 я лично наблюдал: жара 37, подъём 3км, мы вдвоём, залил плохой бенз,
а так причина может быть и масло неподходящее, и обеднённая смесь,
а на кетайской поршневой прихваты это норма.
Тупит после прогрева?
непрогретому мотору нужна более богатая смесь, он обязан тупить на холодную.
пусковой обогатитель может компенсировать обеднение от сальников коленвала тогда на холодную едет хорошо а с прогревом тупит
обычно сальники коленвала меняют когда их совсем пробъёт, но до этого они могут пору сезонов обеднять смесь и убивать мотор
Мне вот интересно чем конкретно обедненная смесь убивает мотор.Я на сузе заменил штатный амортизатор на амортизатор с 100 лиада.У меня слегка богатило но я не оброщал внимания.Сузуковский карб настроить проблемно а так как меня все устраивало я и не заморачивался.Недавно заметил что расход вроде уменшился.А несколько дней назад решил свечу проинспектировать.Каково же было мое удивление она оказалась белая.Тут до меня дошло что длинный амортизатор изменил положение карба.Короче я все лето ездил в жару на бедной смеси гоняя на полную.На перегрев небыло даже намека.Поршневая не звенит.Интересно есть ли смысл обогощать смесь на зиму есле движок шепчет.Заводится идеально.


бедная горит медленнее то есть по времени дольше соответственно термически перегружает мотор,
большинство масел 2т несправляются с такой температурой, нужно использовать JASO TD, или SPORT.
а насчет свечи нужно снимать показатели на разных режимах, может беднить на средних а на полную норма,
по теории винт качества регулирует холостые, игла средние, главный жек  полный подъём,
на практике есть переходные режымы которые зависят от соседних,
на зиму я всем двухтактным поднимаю иглу тк воздух становится намного плотней
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
бедная горит медленнее то есть по времени дольше соответственно термически перегружает мотор,
большинство масел 2т несправляются с такой температурой, нужно использовать JASO TD, или SPORT.
а насчет свечи нужно снимать показатели на разных режимах, может беднить на средних а на полную норма,
по теории винт качества регулирует холостые, игла средние, главный жек  полный подъём,
на практике есть переходные режымы которые зависят от соседних,
на зиму я всем двухтактным поднимаю иглу тк воздух становится намного плотнейТогда на какой режим влияет уровень в попловковой камере.Спасибо за разеснение по поводу того что бедная смесь горит медленее.Я давно знал что на бедной греется сильнее.Но почему честно говаря не знал.Да масло использую мотюль синтетику.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Есть нюансы, например не правильное калильное число
совершенно правильно если свеча горячее то есть для более холодной погоды то в жару она будет светлее даже при нормальной смеси
и тоже влиять на термо режим
именно поэтому производитель пишет не одну свечу а три для AF20 стандарт NGK BR6 HSA,
4ка зимой, 8ка в жару  на дальние перегоны
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Есть нюансы, например не правильное калильное число
совершенно правильно если свеча горячее то есть для более холодной погоды то в жару она будет светлее даже при нормальной смеси
и тоже влиять на термо режим
именно поэтому производитель пишет не одну свечу а три для AF20 стандарт NGK BR6 HSA,
4ка зимой, 8ка в жару  на дальние перегоны

Ты уверен что в жару 8 рулит,практика показывает что на 6 меньше греется
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
со свечами не  извращался...
скажу  только  что в прошлом году  в жару... дорожное плотно +56..  прихватов и клинов не было  хотя и поршневая была  мототеч.. отказывал бензонасос...
в жару конечно  немного тупее лида,но вполне приемлимо для  хорошей и комфортной  езды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
А мож, забабахать вот такую, и не париться весь год! 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
ты цену сразу скажи... многим перехочется... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
видел по 17$ 01_smile
На 90-ю и сотку одна свеча, DENSO. Iridium Power- IWF20
стоимость почти, 3 свечек NGK
Змінено: 24.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
бедная горит медленнее то есть по времени дольше соответственно термически перегружает мотор,
большинство масел 2т несправляются с такой температурой, нужно использовать JASO TD, или SPORT.
а насчет свечи нужно снимать показатели на разных режимах, может беднить на средних а на полную норма,
по теории винт качества регулирует холостые, игла средние, главный жек  полный подъём,
на практике есть переходные режымы которые зависят от соседних,
на зиму я всем двухтактным поднимаю иглу тк воздух становится намного плотней
Тогда на какой режим влияет уровень в попловковой камере.Спасибо за разеснение по поводу того что бедная смесь горит медленее.Я давно знал что на бедной греется сильнее.Но почему честно говаря не знал.Да масло использую мотюль синтетику.

Наверно мотюль и спасает твой скут от прихватов тк даже самый простой 100й намного лучше большинства,
уровень в поплавковой влияет на средний и полный подъём дросселя и особо под нагрузкой,
забор холостых и пускового идёт ниже
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
видел по 483руб.

Когдато я такие свечи ставил на свой джип,осчутимого эфекта не почувствовал.До этого стояли свечи денсо.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш, а по пробегу, надежности, что скажешь?
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Миш, а по пробегу, надежности, что скажешь?

Я же говорю:расход,вибрацыи двига,динамика,все одинаково.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш, а по пробегу, надежности, что скажешь?

Я же говорю:расход,вибрацыи двига,динамика,все одинаково.

Не, я спрашивал за другое, дольше ли обычных служили?
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Миш, а по пробегу, надежности, что скажешь?

Я же говорю:расход,вибрацыи двига,динамика,все одинаково.

Не, я спрашивал за другое, дольше ли обычных служили?

НЕ знаю,я продал машину с этими свечами,а сколько они отходили без понятия.Я тебе скажу так:на авто свечи меняю не по положеному пробегу,а по надобности,как только начинает мотор троить или пердеть так и меняю.За частую свечи ходят больше своего заявленого ресурса.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Есть нюансы, например не правильное калильное число
совершенно правильно если свеча горячее то есть для более холодной погоды то в жару она будет светлее даже при нормальной смеси
и тоже влиять на термо режим
именно поэтому производитель пишет не одну свечу а три для AF20 стандарт NGK BR6 HSA,
4ка зимой, 8ка в жару  на дальние перегоны

Ты уверен что в жару 8 рулит,практика показывает что на 6 меньше греется

может 8ка не та по буквам или подделка, я предпочитаю аналог от DENSO W24FR-L
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
Хонда, мудро рассудила, что б не обидеть ни кого, рекомендовала сразу два бренда! 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А мож, забабахать вот такую, и не париться весь год! 03_biggrin


А может сразу такую  http://pikucha.ru/i5Bg8
http://pikucha.ru/i5Bg6 08_lol
Был в гостях у Стакана, предложил свечу,  отказался....если я езжу на НЖК, И проблем нет- зачем другая? ....хотя может расход меньше будет... 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
по моему хозяин один у нжк и денсо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вот что нам, обещает DENSO!
Iridium Power
Улучшенные выходные показатели
Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.
Улучшенное ускорение
Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.
Улучшенная  мощность
Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.
Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.+ пробег аж! в 40000т.
кстати, у NGK, тоже есть аналог...
Змінено: 24.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин