MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:25
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049400
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Визг начался после смены масла в редукторе, до этого был манол, но найти его в нашем кишлаке не могу, а барыги не возят, дорогое не ликвид. Сей час залито тоже не бодяга, но до манола не дотягивает маленько. Думал туда графитовой пыли добавить, но боюсь заложит каналы.

у нас МАНОЛ  80W90 есть 1 литр 60 грн.Эльф есть по 1 литру.Я через инет заказываю Motul Gear 125 грамм.-тюбик-это получше будет.Раз в сезон поменять не жалко
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
А доставка через укр пошту у них есть, эльф трансмиссионка у нас тоже есть, просто не рискнул я, хотя может и зря. Манол 85гр, по ценам на 2009год, если там сей час по 60 то это шара.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А що на 90 есть диод  05_shok  03_biggrin Толик, этот speed для того чтоб правила для 50 не нарушали,  свой из Дорошовки гнал своим ходом, 90 км с хвостиком, и пер на нём, автошка на которой за ним ездили 80 показывала почти всю дорогу. Пирихватом не пахло, а дело было летом. ЗЫ за рулём лидки не я был, я на машине. и ещё одно, может и ошибаюсь но при 30км/ч варик вряд ли полностью раскроется, а вот при 40 да, я писал уже что в эконом режиме,( плавный старт, езда не боле 35 ), жрёт больше. Так что 30для полтиника это не предел и даже не рекомендация, но это сугубо моё мнение. А интересно, на Европе такой диод стоит?

Европейские полтиши задушены,максимальная скорость скорость составляет 45кмч,им лампочка не нужна 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если пыж из свежих то мотор там китай.Китайский полтос 4т врядле пойдет больше 60,возможно был кубатурник.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
Долго мучался,но поставил пружину на место.Хотя она по другому не ляжет.
1.снимаем колесо.снимаем суппорт.
2.Откручиваем пробку.где висят колодки.
3.шестигранной отверткой откручиваем ось,на которой сидят колодки(можно пшыкнуть WD,чтоб открутилось)
4.Пружину защелкиваем двумя зацепами на ней на основание суппорта(если не защелкивается-подогнуть зацеп немного)
5.Одеваем колодки на ось,но сначала вставляем вверху их,а потом закручиваем на место ось шестгранником и пробку не забываем завернуть.
6.Одеваем суппорт на диск колеса,чтобы диск был между колодками.
7.Ставим на место колесо,все!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Китай 50 это ужас 05_shok  03_biggrin  больше 45км с горы 50км не едет!(по тратуарам ездтить только 03_biggrin ) Ставлю людям 72куба на них(без всяких переделок!) и 70км они валят и динамика появляется.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня редуктор тоже начал повизгивать.Замена подшипников(некоторые уже люфтили)ничего не дала!Эксперименты с маслами,присадками для редукторов тоже ничего не дали.Свист начинал слышаться при 20кмч и с набором скорости-плавно переходил в рев пикирующего бомбардировщика !Ситуацию спасла замена шестерен и крышки редуктора.Масло влил ТАД-17(на тот момент другого не было),да так с ним и езжу уже год,не жалуюсь.Нет ничего вечного в этом мире,даже у наших милых Лидок,и твой редиктор подает первые признаки скорой кончины?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Да втом-то и дело что редуктор еще проходит лет - 50 01_smile (ну есть не большой люфт - свободный ход!) менял я промежуточный вал и нефига!!! в жару гонешь все спрашивают (у тебя че турбина стоит 08_lol ) я говорю дааа! 09_ireful1 между заборов едешь в ушах чисаться начинает 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
У моего как ты выразился, редиктор-а,  03_biggrin  пробег 15т, 12 мои, вряд ли за такое время умер. На ТАДе тоже ездил, он пенится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
главное что бы  не прогрессировал вой и не мешал ехать... если  уж достает...тогда  замена  шестерен ...ну и подшипников...
просто  подшипники воют всегда,а  шестерни на определенных оборотах...и звук другой у шестерен...
 у  меня на двух лидах звук  прослушивается, вернее я его слышу... ,а так  вполне тихо... не лажу туда...  
про ТАД  ты прав...  вполне хорошее масло для редуктора... если есть в наличии .можно дорогое не покупать.... в основном только  понты и красивая упаковка...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
через сапун не давит?????
пусть хотьь  в  газировку превращается.... главное что бы свою работу делал .... смазывал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, пенящееся масло это признак дермецового масла, ведь в месте пузыря нет масла, и нафига мне пузырь в  место масла между шестерёнок или в подшипе. Может мне такой ТАД попался  06_question короче сменил, проверил после прогона, пузырёв нет, порядок. ЗЫ чего то я сего дня разговорился  01_smile Шеф был на море, говорит, полно лидок, и судя по описанию это 110ки инжекторные  не такие как у Дона-Влада 02_sad барыги лоточные на них гоняют.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У соседа(' 18_good ') 90-к.Однажды он во время покатушек-посеял шлангочку из сапуна редуктора,и форсируя одну из "лужиц",а дело было на природе,черпанул туда водицы с грязью.Пропажа обнаружилась после того,как редуктор начал подавать голос.Разобрали,все вымыли,но легкий свист так и остался.(' 06_question ')
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Антоний Скорпион поздно обнаружил...и  его редуктору на  Торнтадо пришел полный АМИНЬ....
 так что за этим следить надо...
если  у соседа   на лиде не прогрессирует... пусть так и ездит...
Игвас на супервоющем редукторе (троллейбусы перекрикивал)  ездил на первый слет Лидаводов    с  пробегом более 1200 км...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да я  проезжаю тоже вполне  прилично... и в быстром темпе...и на хорошие растояния... прихватов не наблюдал... звон только  поршня.... возле  отбойников и мостов  ездить  невозможно..хоть уши закрывай... 03_biggrin
У меня до 70 ещё терпимо,а после звон и звук как будто турбина воет,сегодня машину обгонял(где то около 90)так он бедолага аж в сторону чуть не "отпрыгнул"!!!Представляю его состояние,пролетает мимо "коробчёнка",гремит и воет!! 08_lol Слушай Толик,а в чём прикол пользовать масло 4т,ради экономии?Или двигатель капиталить надумал и решил поэкспериментировать?
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
4 т у  меня  в достатке...
изменений никаких...
как было  так и есть....  зачем платить дважды..
полтинный мотор так и не капиталил после 4 т масла... только цилиндр поменял и  один сальник...
я  уже писал об этом...
цилилндр прошел 20 тыс... поршень в  нем 13 тыс.... из них около 3 тыс   на 4 т масле..
 вспомним все ---- когда появилось в продаже 2 т масло?????? по моему во второй половине 90х... во всяком случае у нас ...  может за бугром  оно  уже раньше продавалось...
на чем  мы все ездили??????....даже те кто имеет скутер  этого времени...или  ездил на других скутерах еще в тех годах.... ----- поспрошать надо у  старожилов скутеристов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да что 50 что 90 оба визжат!(чем теплей тем сильней - редуктора! как я с этим не боролся - бесполезно!) а  у 90 еще и поршня гремит как ведро с болтами 03_biggrin,если не гремит то прихваты замучают!
У меня полтинник после 40 "включал" турбину,хотя редуктор был в идеале,прежний хозяин выезжал только по праздникам!!За 8 лет-7000 пробег!! 08_lol Да и движёк был тоже в порядке,ему кто то втулил ремень от девяностика.Я когда поехал первый раз,сразу услышал какие то не понятные тогда для меня звуки(ремень банально елозил и бил по крышке),я сразу понял-надо менять подши колена!! 08_lol Открыл крышку варика,потрогал и точно менять 02_sad (я тогда ещё не знал,что для лиды это вполне нормальный люфт!)Ну и понеслось!!Разбор при помощи кувалды и её мамы!Слегка погнутый коленвал,сборка криворукая и т.д,в последствии глобальный тюнинг-путём замены двигателя на 90сс!! 56_yahoo Самое что интересное-на том двигателе мужичёк до сих пор ездит и доволен,за всё время поменял только ремень.
Змінено: 24.08.2011 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А что у тебя раньше небыло такой проблемы? помоему они все как нагреются и становятся тупые! и не поможет замена колец - 100% ,у меня после доработок еще не чего а раньше просто ужас 05_shok  50 в гору лучше тянул!


Позвольте сказать
насчёт прихватов
Даже со стоковым поршнем на AF20 я лично наблюдал: жара 37, подъём 3км, мы вдвоём, залил плохой бенз,
а так причина может быть и масло неподходящее, и обеднённая смесь,
а на кетайской поршневой прихваты это норма.
Тупит после прогрева?
непрогретому мотору нужна более богатая смесь, он обязан тупить на холодную.
пусковой обогатитель может компенсировать обеднение от сальников коленвала тогда на холодную едет хорошо а с прогревом тупит
обычно сальники коленвала меняют когда их совсем пробъёт, но до этого они могут пору сезонов обеднять смесь и убивать мотор
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
А что у тебя раньше небыло такой проблемы? помоему они все как нагреются и становятся тупые! и не поможет замена колец - 100% ,у меня после доработок еще не чего а раньше просто ужас 05_shok  50 в гору лучше тянул!


Позвольте сказать
насчёт прихватов
Даже со стоковым поршнем на AF20 я лично наблюдал: жара 37, подъём 3км, мы вдвоём, залил плохой бенз,
а так причина может быть и масло неподходящее, и обеднённая смесь,
а на кетайской поршневой прихваты это норма.
Тупит после прогрева?
непрогретому мотору нужна более богатая смесь, он обязан тупить на холодную.
пусковой обогатитель может компенсировать обеднение от сальников коленвала тогда на холодную едет хорошо а с прогревом тупит
обычно сальники коленвала меняют когда их совсем пробъёт, но до этого они могут пору сезонов обеднять смесь и убивать мотор
Мне вот интересно чем конкретно обедненная смесь убивает мотор.Я на сузе заменил штатный амортизатор на амортизатор с 100 лиада.У меня слегка богатило но я не оброщал внимания.Сузуковский карб настроить проблемно а так как меня все устраивало я и не заморачивался.Недавно заметил что расход вроде уменшился.А несколько дней назад решил свечу проинспектировать.Каково же было мое удивление она оказалась белая.Тут до меня дошло что длинный амортизатор изменил положение карба.Короче я все лето ездил в жару на бедной смеси гоняя на полную.На перегрев небыло даже намека.Поршневая не звенит.Интересно есть ли смысл обогощать смесь на зиму есле движок шепчет.Заводится идеально.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Интересно есть ли смысл обогощать смесь на зиму есле движок шепчет.Заводится идеально.

Наверное нет, но если не заводится, как в моём случае, вернее заводится но после прогрева на перекрёстках при сбросе глохнет, и фиг заведёшь,  добавка сей эффект убрала.
Мне вот интересно чем конкретно обедненная смесь убивает мотор

Перегревом, но если охлаждающая система сделана с запасом, не критично. Есть нюансы, например не правильное калильное число свечи не даст правильную инфу, но я думаю об этом тебе говорить не надо. Но если у тебя обеднённая не влияла на ход скута то  06_questionможет свеча горячая,  мой оооочень чувствителен, по кушать любит, но и переедать  28_bad  всё строго по рецепту, свеча должна быть коричневой или белесоватой, на чёрной начинает дёргать, и довольно сильно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин