MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:25
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050312
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
В общем считаю спорт вар скуте-м достойная замена стоковому!!!! 20_drinks Правильно настроить и будет нам счастье! 56_yahoo
Точно Слав,обсолютно с тобой согласен.Сегодня поехал на работу,поршневая расточена на 50мм (100 кубов),поршень китайский,зазор поршень-цилиндр 5 соток,масло 1 к 40.Всю дорогу ехал 60 км/ч,проехал около 5 км и словил прихват.Лёгкий прихват,распознал в начальной стадии,колесо не юзило.С поршнём CMR,такого не было,чтоб на такой малой скорости прихватило,хотя зазор был меньше (3 сотки). 06_question
Cерёга забей на мелкие прихваты,я в начале обкатки тоже сразу ловил.Ты как то уж сразу начал быстро ездить,я в ноябре(прохладно достаточно!)и то, по дороге на работу первую неделю, по 6 раз останавливался.Всё таки думаю что дело в поршне,точнее в материале из которого он изготовлен.Возлагаю большие надежды на поршень вланд,уж очень все его хвалят!!А ещё предлагаю "поработать " в направлении балансировки крутящихся частей двига.Я начал с торка т.к. это самая массивная деталь трансмисии,результат не заставил себя долго ждать!!Ездил сегодня целый день и нарадоваться не мог!!Появилась плавность хода особенно при старте,пропали вибрации(ну это когда коврик ноги щекочет!!)на больших оборотах.Кстати торк можно отбалансировать вполне прилично и самому.Снимаешь ремень,снимаешь "ротор" сцепления,медленно прокручиваешь торк на валу на 360 периодически останавливая,если есть развесовка то он обязательно после остановки начнёт крутится в сторону большего веса,отмечаешь место маркером,потом просто большим сверлом высверливаешь воронку или несколько прямо на плате сцепы,повторяешь операцию до тех пор пока торк прекратит двигаться самопроизвольно.Попробуй, результат тебя приятно удивит,я уверен что ни один торк не балансирован!!Не знаю почему это не делают производители,момент довольно важный.Я не знаю как технически грамотно написать,тем более нарисовать,но если сделать руководство,думаю кто захочет сможет тоже сделать!!Все остальные детали буду отдавать на часовой завод,там есть нужное оборудование.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
06_question  блин  уже боюсь на всю долго ехать! из-за прихватов,понял одно(уже писал об этом) чем громче гремит у 90 поршневая тем меньше вероятность словиь прихват(т.к. зазоры увеличены!),почему 100 не страдает этой фигней?
Ты прав,погремушка ещё та!!!Надо пока не гремит ехать аккуратно,а как зазвенела,загремела поршневая-значит пришло время отжигать!!
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У нас, по крайне мере где живу, что то доморощенное масло ни пользуется популярностью, при слове ТНК или Лукойл, как то косо на тебя посматривают...  01_smile
сам пользуюсь Motul 2T Scooter Expert по 350р. вроде всегда хорошо...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
эксперименты с 4т маслом  продолжаю... сегодня залил второй  раз... уже 500 прошел на 4т масле... 03_biggrin

Да а чё ему будит ??? тем более это лида ей хоть туда дерьма полный бак налей всё равно поедет...  тем более ты туда явно льешь хорошее 4-ёх тактное масло дорогое "СВ"  04_blush   03_biggrin , у меня вон знакомый отдавал дырчик (хонду такт кураджис) в деревню так ему туда бедняге пердолили масло старое из-под жигулей (не пользованное) такое знаешь совдеповское аж синеватое такое... и нифига что ты думаешь??? ездил не фиг делать правда пока его полностью не кончили  35_hang  но до последних моментов ездил...
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
эксперименты с 4т маслом  продолжаю... сегодня залил второй  раз... уже 500 прошел на 4т масле... 03_biggrin
я давно подозреваю что масло 4т и 2т что продают у нас для скутеров мало чем отличаеться . Горит то и другое масло в принципе .
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
у  меня звенела с первого дня.. 08_lol  08_lol  08_lol  правда отжигать начал только после 500 км  пробега после замены поршня... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Чем выше максималка тем комфортнее крейсерская. Будь у тебя потолок 85, при 60 можно было бы тулить не боясь проблем. Так что погоня за максималкой имеет смысл, но не обязательно на ней ездить.

Максималка при обгонах у меня как уже писал, по спидометру за 70... Двигатель раскручиваться и кочегарит хорошо. Но для него это вредно, а для пилота опасно! Леад тяжелее Дио и скорость он не так чувствует. А Дио чувствительна к неровностям дороги. Улететь с трассы - лЁгко!
Но иметь запас на обгонах - это святое, правильно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
STAKANU Индонезийцы наверное процент приплачивают за рекламу(шучу),а резина действительно клевая,так что Толяну респект и уважуха за совет. 20_drinks

Та по любому, СТАКАН засланный козачёк! 03_biggrin
А резина и в правду не плоха, с утра уже мял в руках...  Пусть лежит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
только вот 1009010 нет... 06_question  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
а ты не жадничай...снимай свою рваную в елочку ... и ставь новую.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Может, у них климат другой, или бензин какой то особенный, но такое безобразие они бы точно не потерпели...

Скорее масло, к тому же Япония по сути большой остров, океан не даст такой жаре развиться. Но то что прихваты это недосмотр факт, ведь поздние лиды вылечили, значит был косяк. ИХМО
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На этом варе разогнал скут до 95 км/ч,набор ещё был дальше,но впереди плелась машина. Хорошо не рискнул обгонять,словил прихват,порвал ремень.Мораль-с такой скоростью лучше не ездить. Но вар всё таки шикарный,не жалею потраченых денег.

Хорошие вещи, дёшево стоить не могут! А на счёт больших скоростей на 2т-нике, стрёмно всё это. Идешь и боишься прихвата, и юза колеса заднего... Так и под колёсами консервы можно оказаться!
Вот если бы водянка, тогда 18_good ! А так, скутерок разгоняется "до пол шестого" по спидометру, а я его придерживаю и возвращаю до 55....  Тише едешь, дальше будешь!!!
Водяное охлажденее не обязательно . Хорошая поршневая и все нормально даже в самую жару . Я на слет и со слета ехал ускоренном темпе и ни каких прихватов за 1500 км ! Также и Vervet ехал в таком темпе - значит и воздушного охлаждения может хватать ! Да Юра попробуй не сверлить дырку в поршне , а то есть такой опыт что на дио 35 это влияет негативно , а именно могут участиться прихваты ! Это из личного опыта . Что б избавиться от прихватов попробуй расточить родной цилиндр и поставить поршень VLAND. У меня и у Verveta они хорошо  ходят . Я вообще не пойму почему твоя дио 35 страдает этим делом . Эта модель обычно меньше всех дио и леада страдает прихватами .   это влияет негативно , а именно могут участиться прихваты ! Это из личного опыта . Что б избавиться от прихватов попробуй расточить родной цилиндр и поставить поршень VLAND. У меня и у Verveta они хорошо  ходят . Я вообще не пойму почему твоя дио 35 страдает этим делом . Эта модель обычно меньше всех дио и леада страдает прихватами .

Ну-у сказать, что сильно страдаю прихватами, не могу.... Пару раз прихватило при обкатке, сам был виноват- подтопил. Та и масло Ходо не стоило заливать при притирке поверхностей в ЦПГ.
А ТАК, мы с Толянчиком на Буки шуровали всю дорогу и проблем не было, пока не залил "стрёмный" бензин. И через пару километров уже словил проблему...
Хотя понимаю, была бы компрессия не 10 А, а 6 А например, и было всё отлично.
Порши ипользую тоже не самые дешёвые: C.M. Racing и МСU ...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а зачем тогда светодиод стоит превышения скорости??????
по моему у всех НАС он горит постоянно!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ясно ведь предупреждают нас жопанцы... не гони хохол---- прихват схватишь...!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
только вот 1009010 нет... 06_question  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
а ты не жадничай...снимай свою рваную в елочку ... и ставь новую.......

03_biggrin Если появляется 3.50 то и буде 100.90. ... не переживай шибко.
А зачем снимать раньше времени? Давление держит, протектор ещё прощупывается...  Пусть ждёт своего часа!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
эксперименты с 4т маслом  продолжаю... сегодня залил второй  раз... уже 500 прошел на 4т масле... 03_biggrin

Обещал тебе подвести 2Т масла... Даже купил его! Теперь передумал. После 4Т, снова начать заливать 2Т - не разумно и не вижу смысла. Лучше тебе пивка подкину!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а зачем тогда светодиод стоит превышения скорости??????
по моему у всех НАС он горит постоянно!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ясно ведь предупреждают нас жопанцы... не гони хохол---- прихват схватишь...!!!

Японцы законопослушные! А мы, как получается...
По светодиоду за превышение скорости у себя, сделал как Вервет. Он дублирует включение зажигания и не напрягает своим миганием на ходу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А що на 90 есть диод  05_shok  03_biggrin Толик, этот speed для того чтоб правила для 50 не нарушали,  свой из Дорошовки гнал своим ходом, 90 км с хвостиком, и пер на нём, автошка на которой за ним ездили 80 показывала почти всю дорогу. Пирихватом не пахло, а дело было летом. ЗЫ за рулём лидки не я был, я на машине. и ещё одно, может и ошибаюсь но при 30км/ч варик вряд ли полностью раскроется, а вот при 40 да, я писал уже что в эконом режиме,( плавный старт, езда не боле 35 ), жрёт больше. Так что 30для полтиника это не предел и даже не рекомендация, но это сугубо моё мнение. А интересно, на Европе такой диод стоит?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да я  проезжаю тоже вполне  прилично... и в быстром темпе...и на хорошие растояния... прихватов не наблюдал... звон только  поршня.... возле  отбойников и мостов  ездить  невозможно..хоть уши закрывай... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Точно, я мимо железных ворот когда еду весь движок слышно, чегой то последнее время подвывать стал.  06_question тысчонку назад ревизию делал, ремень менял, коренные целы. Звук такой, вроде где то далеко болгарка работает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да что 50 что 90 оба визжат!(чем теплей тем сильней - редуктора! как я с этим не боролся - бесполезно!) а  у 90 еще и поршня гремит как ведро с болтами 03_biggrin,если не гремит то прихваты замучают!
Змінено: 24.08.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Визг начался после смены масла в редукторе, до этого был манол, но найти его в нашем кишлаке не могу, а барыги не возят, дорогое не ликвид. Сей час залито тоже не бодяга, но до манола не дотягивает маленько. Думал туда графитовой пыли добавить, но боюсь заложит каналы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин