MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051158
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Мой варик почти в идеале.У мопеда пробег всего 18т.Просто иногда хочется поэксперементировать.Хотя я в основном экспериментирую над сузукой.На нее запчастей навалом и цена приемлевая.А насчот родного варика так у меня к нему притензий нет.Единственно с родными роликами напряг.

 У нас есть где заказать, но цена в 850р (~30$) за комплект как то слегка напрягает 34_wacko2 . Правда это оригинал! 18_good
Цена мне конечно не очень нравится.Посмотрю на износ варика китайскими точоными роликами.Если замечу признаки уничтожения ими варика то тогда буду просить скинуть ссылку.На сузе у меня стоят точеные ролики итальянские.Пробег без видемого износа варика больше 10т.Но те ролики весят всего по 3 грамма.Ав в этих вес 12гр.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Да, ценник задрали офигеть 05_shok ! я думал что на сотку существуют только 14г. (22123-KFH-305) а потом когда снял свои и взвесил оказалось что стояли то 12г.(22123-KFH-306)

Это первые... Видимо мне ещё и с доставкой считают! 09_ireful1
Кстати у тебя какого года скут?  Модель уже с хитрым (большим) замком?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 21.08.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Пробег прям скажем детский! я зимой в москве заказывал себе ролики 14г. оригинальные по 650р, тогда еще не знал что приятель этими делами занимается...
А по ходу, оказалось что на моей модификации стоят на 12г. вот теперь пока лежат...
На сколько я знаю ставят с завода 14гр.Хотя динамика на них хуже.Тебе есть прямой смысл повысверливать с них по 2 гр.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Цена мне конечно не очень нравится.Посмотрю на износ варика китайскими точоными роликами.Если замечу признаки уничтожения ими варика то тогда буду просить скинуть ссылку.На сузе у меня стоят точеные ролики итальянские.Пробег без видемого износа варика больше 10т.Но те ролики весят всего по 3 грамма.Ав в этих вес 12гр.

У меня сейчас тоже стоят точёные из кЕтайских по 13,6 - 13,7 гр. Вроде пока кретичного износа варика не наблюдаю, но хочу попробовать перепрессовать старые родные в новые оболочки диаметром 19 мм. Только пока не определился с материалом...  Вот думаю поискать какие-нибудь кЕтайские с таким диаметром и использовать в качестве доноров оболочки.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Из проверенных источников выяснил, что на последнию шли именно 12г, а так конечно можно высверлить на любой вес...
Я еще так, с пружинками сцепухи накололся, заказал пружинки, а когда увидел вот этот обрывок из каталога, понял что не те.. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Настроить трансмиссию, не попотев - это я уже усвоил! 01_smile
Спорт-варик скутер-м, с виду сделан добротно, но вот конструктора, как мне кажется что то упустили… я когда с роликами игрался, тоже подумывал о пружине в торк пожощье,  поскольку ремешок за средние обороты уже начинал проскальзывать, такое впечатление что не хватало ему натяжки…
Теперь уже в следующем году с ним буду играться потому, как пару раз с ним уже раскручивало вариаторную гайку, из за того что на неподвижной щеке и самом колене почти не осталось шлицов, а вот с родным подвижным, и неподвижной щекой спорт-вара, ни чего подобного не происходит, затяжку делал одинаково...
Я уже писал что вобщем то довел до ума скутер м вариатор.Правда результат подходит только для нашей горной местности.Так как энергия разгона хорошая без провалов.Но движок работает на чуть больших оборотах.У нас практически нет прямых участков.Поэтому главное резвость при разгоне.А также хорошо что на спусках тормозит двигателем.Единствено по прямой больше 85 не разогнатся.А на родном варике 95 но разгон значительно хуже.
Ну правильно!!Зачем тебе эти 95 если местность не позволяет передвигаться на больших скоростях!!Пусть лучше максималка не больше 80-зато хорошая динамика при разгоне.В чём и прелесть варика,можно настроить на свой стиль езды и под условия местного ландшавта!!Если сейчас я поставлю стоковый варик и передний и задний,то меня посетит лишь одна мысль-как я раньше так ездил!!Я постепенно переходил на спорт режим!!ЗСначала поставил торк с прямыми пазами-попробовал,поездил,подумал что нужно доработать,потом поставил передний спорт вар,попробовал,поездил,подумал, что нужно доработать,и каким путём!Поставил стоковый,попробовал,сравнил,подумал-Лучше доработать спорт вар.Путем проб и ошибок нашёл основное место доработки,понял и двигаюсь в нужном направлении!!!Просто всегда когда начинаю что то перенастраивать,то всегда оставляю ориентиры начальной точки т.е.Запоминаю на каких участках дороги(по которым чаще всего проходят мои маршруты движения)как себя вёл скут,до какой скорости разгонялся,динамика и т.д.и т.п.После изменения настроек проезжал по обычному маршруту и сравнивал визуально,и от этих показателей плясал дальше.И получается,что я настроил скут для езды по постоянным маршрутам и когда передвигаюсь по другим точкам города,то явно ощутимо,где не хватает,а где слишком много!!Что либо среднее найти трудно,ну или увеличивать мощность до неприличия(ду скажем кубов так до 600!!),и всё равно через какое то время будет чего то не хватать....Хорошему предела нет.Я иногда пробую поездить на какой нибудь табуретке,ну типо дио и такт и когда садишься на лиду,думаешь ну это лимузин по сравнению с ними....На такие как маджести и т макс даже не сажусь чисто присесть,не хочу лишний раз подвергать организм стрессу!! 12_cray
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да ни чего с вариком не должно случится, если поставил ролики не точеной стороной по ходу... а так ,тут вроде все одобряют капролон, сам правда, не напрессовывал ни из нечего...
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да, ценник задрали офигеть 05_shok ! я думал что на сотку существуют только 14г. (22123-KFH-305) а потом когда снял свои и взвесил оказалось что стояли то 12г.(22123-KFH-306)

Это первые... Видимо мне ещё и с доставкой считают! 09_ireful1
Кстати у тебя какого года скут?  Модель уже с хитрым (большим) замком?

Ну, да с большим, но уже не хитрым замком, видимо япошка после соке, все магнит-ключи растерял, хорошо что еще один на зажигание сохранился... 01_smile а год, по всему пластику ноябрь 2002г.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р.
answerview
Немного фоток с БАЙК-ФЕСТА в Липецке.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
ЗДОРОВО! 18_good  18_good  18_good Лидка, у тебя тоже зачетная! 01_smile  У меня серебристая! 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Ну, да с большим, но уже не хитрым замком, видимо япошка после соке, все магнит-ключи растерял, хорошо что еще один на зажигание сохранился... 01_smile а год, по всему пластику ноябрь 2002г.

 Гы! А у меня даже запасной магнит-ключ имеется, а вот основной один 02_sad  И по пластику (и по литью)  декабрь 2002 г, а по документам 1999 ( какой то олень таможенную декларацию так заполнил (видимо на налогах экономил 10_ireful2 )).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Похоже неплохо отдохнули.Хорошо когда с женой можно вместе сьездить.Мне моя сказала что на мой мопед она некогда не сядет.Лиад точно как мой.Только мой с номером.А у вас смотрю пока без проблем.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо! 42_friends  Да было отлично!!!  Серебристая богато смотрится  18_good !
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну, экономия тут на лицо, у меня тоже в ПТС, древний год стоит...
Если понадобятся каталожные номера болванки на ключ-зажигания, то могу скинуть, где то были, только они бывают двух типов, банк№1 и банк№2, это проточка канавок, с той или иной стороны...
Змінено: 21.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Похоже неплохо отдохнули.Хорошо когда с женой можно вместе сьездить.Мне моя сказала что на мой мопед она некогда не сядет.Лиад точно как мой.Только мой с номером.А у вас смотрю пока без проблем.

Дааааааа... Мы с ней, так сказать, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ 62_sarcastic !Как чего нибудь замыслим......
А насчёт номеров - пока не прижали (хотя на мою то надо...).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
А знаешь какая именно 1, а какая 2 ?  Завтра могу фотку ключа скинуть.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Смогу!  01_smile Свою долго выискивал, вынюхивал, но потом все же понял, где есть мое, а где на другое...
фотку кидай я сравню своим (№2) и скажу какой у тебя ключик... а номер по каталогу поищу завтра...
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жень, если у тебя ключ как на фото, то это №1 и его каталожный номер 35121-GET-007, если ключ наоборот то №2 35122-GET-007
кстати оба ключа пробиваются ехist...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р.
answerview
Подскажите,пожалуйста как закрепить пружинку на суппорте,которая колордки поддерживает.Поставил,а она съехала куда то наверх,-облазил ночью с фонариком всю территорию,а она оказалось съехала куда то наверхЮтолько усики торчат... 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
на первой старнице есть в архиве  мануал на русском... посмотри .... там на рисунке указано как он стоит...
и когда поставишь  сфоткай... надо выложить,потому что этот вопрос часто задают и путаются с этим успокоителем колодок....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин