MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:27
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051097
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
хороший ключ..вернее головка шестигранная..   чуток через наставочку по  болту.. тюкнуть надо бы...(он на фиксаторе резьбы прикручен) .. выкрутишь.. ну если уж так плохо...тогда горелочкой ..(правда присутствие сварщика с пропановым или ацетиленовым   приспособлением  надо иметь по близости)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
мой тебе совет: не издевайся над полтинником... сделай как есть в стоке... и купи девяностый мотор....  пусть он будет тоже в стоке.... вот и весь тюн... не надо  больше извращений  с  полтинным мотором...  оставь его в покое... 21_umnik
вкладывание денег в  тюн полтинника  ,все равно   тупиковая  ветвь ... будет только больше жрать топлива  и громче  визжать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Однозначно! У Михаила, варик  на 90-ю Лиду, GW3- это каталожный номер оригинала...
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ты хочеш сказать что это с твоей лиды ?

Нет не с моей,но стоял точно такой.Щас стоит другой,размер такой же но китайского производства.Пришлось заменить в связи с изномом.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
Для владельцев соток приятные известия, 01_smile  в продаже появились коленвалы Nice Rich, по цене от 3800р. до 4100р. видел в трех местах...
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
таак..знач мне прислали супер пупер тюнингованый вар на 90 лиду  03_biggrin ,...а что тада за хрень прислали мне ?))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
таак..знач мне прислали супер пупер тюнингованый вар на 90 лиду  03_biggrin ,...а что тада за хрень прислали мне ?))

Прислали тебе вар с китайца,он подходит по втулке,но он большой в диаметре.Барыги парят его как спорт вар на 90 сс.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Ну, да, похож на спор-варик, вон как глубоко постельки выходят...
померь сам диаметр щеки и сразу все станет ясно, больше 104, это точно не копия оригинала...
Змінено: 20.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
таак..знач мне прислали супер пупер тюнингованый вар на 90 лиду  03_biggrin ,...а что тада за хрень прислали мне ?))

Подтверждаю Михины слова варик на девяностик имеет 105 мм в диаметре все остальное тюн... похоже как на варике Скутер-М там диаметр самого варика 109 мм , а если брать набор то кто-то здесь совсем недавно писал что диаметры неподвижной щеки и самого вара разные что-то по моему 109 и 108 мм.
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
вернулся я токо из "дальнобоя "  )...еду я значит на новом варе и все нормально,разогнался несколько раз до охрененной скорости (какой точно не знаю)) но за 60 далеко это точно так как на трассе ехал в потоке вместе со всеми и тут после оттормаживаня чувствую что движок както не реагирует на газ,вернее пытается но не могет...вопчем вскрыл а там торк зажал ремень...вышел он на самые низа и почемуто он его там зажал,хотя до этого несколько раз разгонялся и ничего
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Для владельцев соток приятные известия, 01_smile  в продаже появились коленвалы Nice Rich, по цене от 3800р. до 4100р. видел в трех местах...
Это хорошая новость.Буквально несколько лет назад запчастей вобще небыло в продыже.
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поставили мне на шиномонтажке новую резину(целых 20 грн за 2 колеса),правда заднее  еле открутили(3 человека),гайка стояла на герметике,пока трубой рычаг не сделали не хотела срываться.Проехал пока 20 км по асфальту-тормозит очень уверенно(правда поменял за одно и тормозные колодки задние,ямасида),в повороты входит словно стоят слики(не ожидал),управление улучшилось,скут ехать стал как то мягче.Теперь осталось проверить в дождь и по бездорожью.Фото как ты и просил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Пробовал я економ режим, плавно разгонятся, по меньше тормозить, не ездить больше 40... итд. В итоге в режиме эко., расход больше, а в режиме как привык на баке на 20 и более км проезжаю, почему так не знаю, может из за того что вар быстрее раскрываю при агрессивной езде, хотя топить 60 не по мне, так редко езжу.
А на счёт 80  01_smile так у меня тоже показывает у того кто рядом едет, но заметь все, абсолютно все спидометры, даже на дорогих иномар... врут в большую сторону, это делают спецом для безопасности, исключение цифровые гоночные. 80 вряд ли, ну может 72-75км.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а если брать набор то кто-то здесь совсем недавно писал что диаметры неподвижной щеки и самого вара разные что-то по моему 109 и 108 мм.
Влад,это я отписывался про спорт вар на ЛИД 90,покупал "Скутер-м" задний и передний.Неподвижная щека действительно 108мм,чиркала немного об крышку вара,пришлось напильником немного снять.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
Как определить,что варик пора менять?В картинках,желательно.А то я не пойму-пазы,где ролики ходят у меня раздолбаны или нет.Есть у кого то вид раздолбанного варика?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
вернулся я токо из "дальнобоя "  )...еду я значит на новом варе и все нормально,разогнался несколько раз до охрененной скорости (какой точно не знаю)) но за 60 далеко это точно так как на трассе ехал в потоке вместе со всеми и тут после оттормаживаня чувствую что движок както не реагирует на газ,вернее пытается но не могет...вопчем вскрыл а там торк зажал ремень...вышел он на самые низа и почемуто он его там зажал,хотя до этого несколько раз разгонялся и ничего

Дык много здесь уже было писано что внизу торка ремень клинит из-за того что попадает в плоское место щёк, ремень выдавило до упора и зажало все в принципе предсказуемо ... надо ремень наверное длинее ставить при такой замутке, либо же брать торк от девяностика, правда не знаю подойдет он или нет ведь первичный вал редуктора на девяностике длинее чем на двадцатой лиде... тут надо смотреть спроси у товарищей здешних у кого по две лиды полтинная и девяностая отличие торка, я думаю его там практически нет окрамя того что щёки в диаметре больше но они тебе туда станут , главное чтоб торк по высоте или как бы правильно выразится по ширине был одинаков что на полтине что на девяностом иначе колокол некуда будит одевать...
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
думаю доводить до ума дальше,ща впихну неподвижную щеку от типа 90 лиды ,чтоб можно было поставить ремень по длинней, и путем подбора шайб между щеками вара переднего буду ловить момент максимального подьема ремня без риска зажима на заднем варе
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
думаю доводить до ума дальше,ща впихну неподвижную щеку от типа 90 лиды ,чтоб можно было поставить ремень по длинней, и путем подбора шайб между щеками вара переднего буду ловить момент максимального подьема ремня без риска зажима на заднем варе

В принципе тоже вариант... 17_wink , но если уж мутить супер пупер тюн дык я бы п на твоем месте поставил сиешную поршневую на 80 кубов (или такой же кубатуры только марки получше), задний первичный вал редуктора заменил бы п на девяностый длиннее и поставил бы заднюю маму (торк с колпаком) от девяностика + ко всему ремешок 730х18 и глушак внутрях с переваренными трубками на 18 мм и будит...  18_good  но на это нужны деньги и куча времени... а еще как вариант ежели у тебя на картере пишется GW 2/3 то ставится вторая половинка картера (маленькая) GW3 и колено от девяностика, соответственно поршневая тож от девяностика и получается лида девяностая + ко всему переделка редуктора сцепления ииии..... ну вообщем звыняй Остапа понесло.... как по мне таким тюном классно зимой в гараже тёплом заниматься в своё удовольствие... а вообще желаю удачи тебе с твоими переделками сцепы... как доведешь всё до ума не забудь отписаться...  17_wink  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
Леадоводы, что скажите за этот варик, как он вам, на вскидку? 01_smile  Скажу только то, что смог выяснить, на JF06,  диаметр, аж 110мм. 05_shok  ролики что в комплекте 12г и 13г. чье пр-во не известно, но продается на японском аукционе. цена, где то выйдет под 5штук руб.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
Леадоводы, что скажите за этот варик, как он вам, на вскидку? 01_smile  Скажу только то, что смог выяснить, на JF06,  диаметр, аж 110мм. 05_shok  ролики что в комплекте 12г и 13г. чье пр-во не известно, но продается на японском аукционе. цена, где то выйдет под 5штук руб.

Если он в диаметре больше родного то лучше не покупать,а то при настройке трансмисии придется покупать пружины,ролики,кароче зачпокаешся настраивать...
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин