MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:23
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051833
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Понятно!Серый а жиклер поставил из того китайского набора?
Да Серёг,с того самого.Конечно может быть там и не точное сечение,но на глаз разница между 85 и 96 видна.Буду проверять в ходу,потом исходя от 96го плясать туда-сюда.Самый большой 98й в том наборе,говорят даже сто с чем то ставят.
Я как то писал,что у меня стоит жиклёр 102(такое сечение стоит в стоке на родном 90сс кабины с облегченным коленом).Когда "игрался" с жиклёрами,благополучно потерял 102,поставил ещё чуть больше-всё гуд,расход нормальный,не богатит.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,у меня тоже ремень хороший был "Бандо".Порвало у нас по разным причинам.Если я правильно понял,то у тебя слишком сильно ремень вылез и разлохматился об крышку вара.У меня 100% из за прихвата.Слав,а ты на подножке не проверял выход ремня?Эти передние спорт-варики работают на полный ход,этим они мне понравились.Купил два ремня (один в запас),один по инету заказал-1200 рублей (заявлено как "Gates") 18*730,другой в Волжском купил-800 рублей ("Pawerlink")17,5*729.В реале они оказались одной фирмы,на обоих одинаковые лэйбы : Gates-Pawerlink.Размеры заявлены правдиво,плюс-минус 1-2 мм.Теперь буду с собой запасной ремень всегда возить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я как то писал,что у меня стоит жиклёр 102
Точно,наверно от тебя и слышал про жиклёр 102.А за расходы не переживай,такие люди как мы,только этим и живут,что- проектируют,конструируют,экспериментируют,ломают и ремонтируют и т.д.Как сказал один умный человек-"Лучше познать и затем потерять любовь,чем не знать её вовсе".Так и у нас.
In GOD we trust
Змінено: 19.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Блин просто у меня с 92 и 95 из этого набора заливает 06_question
Заливает? 05_shok Проверю,как у меня будет.В принципе сечение жиклёра должно влиять на работу двига только на максимальном режиме работы (последняя треть хода ручки газа).До этого (первые две трети хода),роль играет только щелевое сечение конусной иглы в заслонке.На таком режиме,сечение иглы меньше сечения жиклёра,по этому именно оно и рулит.Одна из версий прихватов такова-Что именно из за обеднения смеси на максимальном режиме происходит сильный нагрев поршня.То есть пока работает щель (первые две трети хода),смесь как правило нормальная (она настроена положением иглы),при чём она нормальная так же при изменении положения заслонки (иголка то тоже движется вместе с заслонкой,увеличивая щель и подачу топлива).А при максимальном режиме (когда работает только жиклёр),смесь обедняется,потому,что при дальнейшем открытии заслонки (последняя треть),сечение жиклёра остаётся неизменным.То есть в начале последней трети хода ручки газа,начинает дозировать бензин только сечение жиклёра.Мы открываем заслонку дальше,а сечение как выдавало одну норму,так и выдаёт её,а воздуха то становится больше.Это объясняет,почему прихваты случаются именно в районе последней трети хода ручки.
Теоретически,изменением сечения жиклёра,мы как бы отодвигаем работу только жиклёра.То есть жиклёр вступит в работу не в начале последней трети хода,а к примеру в начале последней четверти хода или даже в начале последней пятой части хода.И заливать он может теоретически только в своём периоде работы.Но это всё теория,практика ещё в переди.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Понятно!Серый а жиклер поставил из того китайского набора?
Да Серёг,с того самого.Конечно может быть там и не точное сечение,но на глаз разница между 85 и 96 видна.Буду проверять в ходу,потом исходя от 96го плясать туда-сюда.Самый большой 98й в том наборе,говорят даже сто с чем то ставят.
Сечение жиклеров,особенно китайских я приблизительно меряю обычной швейной иглой подходящего размера.Конечно это очень приблизительный метод,но установить какой жиклер больше а какой меньше вполне реально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

я тут приглядел ремешок Cates, 18-790мм.(родной 18,5-784)  думаю что размер будет самое то. на 5мм. поуже родного, и немного подлиннее(некий компромисс)
сейчас стоит неподвижная (увеличенная) щека от спорт варика, кстати с установкой ее провалы вообще пропали...

 Не совсем понял, чего именно пытаешься добиться? Улучшения динамики или прироста максималки?  Если ремешок поуже, то нужно наоборот - покороче. Кстати, на наши аппараты отлично становится DAYCO 18,4х782. Сейчас на таком какраз и езжу. Из минусов - немного жёстче стокового.

Добиться, достойной динамики не в ущерб максималки 01_smile т.е сейчас дайтоновский(18,5мм) ремешок не глубоко проваливается ведомый вар, но с запасом выходит на верх ведущего, те 18мм и добавят как я думаю динамики... ну, уж если будет не достаточно ширины ремня ведущему шкиву чтоб вытолкнуть на максимум, то можно на 0,5-1мм укоротить втулку...
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
работала моя лида как трактор на средних оборотах 49_music   месные спецы говорят двиг работает чисто нужно смотреть глушака  разрезали все швы в норме  собрали и всеровно тарахтит,есть ещё мысля была кубатура 50 куб а стала 65 вот и глушак  родной неглушит может быть такое при такой кубатуре?
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
В обще, это все от нечего делать, так иногда хочется поэкспериментировать с трансмиссией...  01_smile
хотя есть в плане на будущий год, после замены колена, поставить хороший вар, в паре с хорошим торком и как можно дольше не парить себе мозг 01_smile
p.s. Жень, кстати ремешки DAYCO (8133) есть в exist, по 440р. за штуку...
Змінено: 19.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Ну, уж не настолько увеличились кубики, чтоб как трактор тарахтела лидка, мож колено на выпуске сечёт?
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
есле ехать 40-45 звух чистый но спецефический,а если 15-30-35  тарабанит на холостых шепчет
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
есле ехать 40-45 звух чистый но спецефический,а если 15-30-35  тарабанит на холостых шепчет

а как в ходу на этом тарабанящем диапазоне???
Змінено: 19.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
открой первую страницу...там есть все  с фотками.... удобно...практично.... быстро...просто..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
в ходу неплохо шо с тарабаном шо без едет супер, взавтра  месный мотокомовец Burchik0548 послушает гдеж оно тарабанит!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,у меня тоже ремень хороший был "Бандо".Порвало у нас по разным причинам.Если я правильно понял,то у тебя слишком сильно ремень вылез и разлохматился об крышку вара.У меня 100% из за прихвата.Слав,а ты на подножке не проверял выход ремня?Эти передние спорт-варики работают на полный ход,этим они мне понравились.Купил два ремня (один в запас),один по инету заказал-1200 рублей (заявлено как "Gates") 18*730,другой в Волжском купил-800 рублей ("Pawerlink")17,5*729.В реале они оказались одной фирмы,на обоих одинаковые лэйбы : Gates-Pawerlink.Размеры заявлены правдиво,плюс-минус 1-2 мм.Теперь буду с собой запасной ремень всегда возить.
Р астрепало ремень в шкивах торка,его выдавило на максимальный радиус на переднем варе,а в торке он зашёл на прямой участок.А может и то и другое...Ремешок запасной у меня всегда в наличии как и свеча, минимальный запас масла и естественно набор ключей.Я когда купил варик,первым делом проверил выход ремня на полный радиус.При большем диаметре вара угол наклона щёк меньше и ремень быстрей выходит на больший радиус,даже слишком быстро,по этому после 60 заметно теряется динамика.Надо замедлить выход ремня,а сделать лучше не облегчением грузов а увеличением жосткости пружины торка,что бы двигатель успевал сохранять нужную мощность для разгона, на всём диапазоне работы.
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview

Добиться, достойной динамики не в ущерб максималки 01_smile т.е сейчас дайтоновский(18,5мм) ремешок не глубоко проваливается ведомый вар, но с запасом выходит на верх ведущего, те 18мм и добавят как я думаю динамики... ну, уж если будет не достаточно ширины ремня ведущему шкиву чтоб вытолкнуть на максимум, то можно на 0,5-1мм укоротить втулку...

 Я бросил эксперементировать с трансмиссией. Мне стока вполне хватает. Это при солидных дальнобоях (я отписывался в теме). Единственное, что хочу попробовать - поставить грузы диаметром 19 мм.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview

p.s. Жень, кстати ремешки DAYCO (8133) есть в exist, по 440р. за штуку...

 Там и брал в прошлом году, но цена была 800 р!!!!!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
в ходу неплохо шо с тарабаном шо без едет супер, взавтра  месный мотокомовец Burchik0548 послушает гдеж оно тарабанит!

слыш может это у тебя защитка на колене глушака тарабанит??? ты ее проверял??? на ней все болты могут быть зажаты но она сама на них может треснуть и от нее будит нестись неприятный тарабан.... глянь её...
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
по совету stakana места с трещенами поприваривал шайбы
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
Всем Лидоводам Привет = )))

Залил я полный бак в свою Лиду и засек на сколько мне хватит полного бака . Как вы считаете 231 км проехал и стрелка была уже на красном делении . Это нормально ?? Мне чисто так ради интереса .  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для igoresha  
answerview
Всем Лидоводам Привет = )))

Залил я полный бак в свою Лиду и засек на сколько мне хватит полного бака . Как вы считаете 231 км проехал и стрелка была уже на красном делении . Это нормально ?? Мне чисто так ради интереса .  01_smile  01_smile

Это хороший расход,меньше чем 3,5л на 100км получается.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин