MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:33
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052044
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
У меня стоит такая, не жалуюсь, знаю её слабые стороны и не рискую. На счёт того что стирается,  06_question у меня не доживает, то дырок на собираю то ещё чего, из минусов, не любит мокрый асф.. плохо пристают латки, на скорости в повороте слегка подламывается но не критично, сильно визжит при торможении юзом и при пробуксовке по асф.. Кстати бриджстоун тоже гвоздей половить мастак был но на нём латки держались.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Если тебе для льда нужна резина то ставь митас s-6,кто то из лидоводов из крыма уже отписывался о ней ,писал что снег,лед и мокрую траву хорошо держала,но по асфальту максималка -8 км.Deli tire на ощупь очень мягкая,сцпление с поверхность должно быть хорошим.Протектор довольно таки агресивный,но мне кажеться он универсальный,поставлю тогда опишу ощущения.Кенда стоит на заднем колесе вся в дырках,какая то она у меня не везучая с самого начала.Ездил на ней везде где только можно-вроде нормально,но стирается как то быстро и после пореза стеклом даже 2 шнурка не держит. В последнее время на кенду многие жаловаться стали,может из-за того что ее частично стал выпускать Китай...У меня сейчас такая кенда

сам юзаю кенду резина не фонтан , но что делать когда другого бюджета нет... в дождь не держит несет, а если слегка сырая земля после тумана так вообще жесть едешь как по льду... и действительно быстро стирается, а кенда сейчас вся Кытай, стояла у меня ДУРУ заверяли что Тайвань, я в это усердно верил два года пока на ней ездил, потом чисто случайно решил посмотреть что на ней мелким почерком пишется внизу и прочел (By DURU Technology KENDA MADE IN CHINA) что меня оч расстроило, причем гады спецом так мелко написали чтоб никто в начале и не разбирался что к чему...  10_ireful2
Змінено: 19.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
Наконец-то сегодня сподобился, уж очень жестко цеплял подножкой все кочки вдвоем.
Оцените каково получилось  17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Наконец-то сегодня сподобился, уж очень жестко цеплял подножкой все кочки вдвоем.
Оцените каково получилось  17_wink

Я свой тоже поднял,но мне кажется управляемость стала хуже.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Не очень хорошо получилось!100% или сварка отлетит или нижнее кольцо сложится(лопнет!) Вообще если поднимать дак я вообще не одобряю все проставки - лучше аморт подлиннее купить У самого с проставкой шток аморта обломило! а у знакомого вообще пол-сь жо-па! Ехал ночью из далека и не почуял как шток лопнул!В результате протертый насквозь воздушный фильтр,и полный картер песка! ,потребовалась разборка двигла.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
такая проставка   как делал я  рулит и педалит.... никаких  проблем... и в изготовлении достаточно  проста....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Забей в пустоту хотя бы твёрдую деревяшку, защитит немного. Вообще то система довольно стрёмная, без обид но представь что будет если отломится сварка. По стучи по измывайся над приваренным ухом, проверь не отвалится ли. Я сам но удлинённом езжу, но удлинял не так, снизу мутил проставку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Нифига не будет кольцу, оно крепче чем любая деталь в аммортизаторе.
Ощущения офигеть какие стали, как на джипе, минус подножку наваривать нужно всетаки 03_biggrin
Вот как это теперь выглядит...
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,поставил сегодня ту поршневую на 50 мм (100 кубов) с китайским поршнем (с расшерительным кольцом).Завёл,работа двига чистая,совсем без посторонних звуков,даже колечки не дзилинчат. 56_yahoo Радости полные штаны  03_biggrin  но прихваты думаю себя проявят на ней.Поставил жиклёр на 96,масло теперь мешаю 1к40 (раньше 1к50).В ходу пока не пробывал,снято сцепление (утяжеляю колодки).Кстати,стоковая поршневая (я на ней если помнишь после прихвата поршень уменьшил в диаметре,зазор стал 11 соток),теперь издаёт такой же неприятный хлюпающий звук,как 72 куба на CMR (эту проблему мы в прошлом году обсуждали).Зато прихвата не было,я опять разогнал скут на ней 90 км/ч и проехал около 4 км.Посторонний звук раздражает больше,чем жажда скорости.По этому решил,пусть уж лучше тихо работает,а скоростью 75-80 км/ч придётся довольствоваться.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
хлопцы выручайте..нужна мысля )),поставил я себе варик от лиды 90,получилось пока не совсем как хотел но работает ,сам варик от 90,направляющяя роликов от 20,неподвижная щека от 20 ,неподвижную от 90 не успел подогнать,надо стачивать по диаметру,а уже небыло времени....но не в этом дело...ситуация такая,сначала поставил ролики на 13 грамм,но после того как трогаешся почти сразу выталкивало на максимум ремень и обороты падали,разгон ноль....поставил грузы на 8.5 гр,стало разгонятся до 35 шустро потом опять ремень выталкивает на максимум и разгон ноль,ремень стоит 700х18 так как он не дает на переднем варике выскочить с неподвижной щеки стоковской,по длине не дает,на заднем варе опускается на самые низа...что делать?...может груза поставить еще легче? 4 гр ))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
1 Грузы полегче
2 Ремень подлиннее
3 ширину  ремня(или длину втулки) подбери такую,чтобы ремень на переднем варике проваливался до конца,а то    динамики не будет
4 пружину торка пожёстче
всё перечисленное требует подбора,так что геморрой это не маленький и фотки выложи,интересно глянуть,что получилось,как варик влез.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ремень длиней ставить нет смысла так как он и так на переднем варе на самом низу стоит при трогании и еще потому что если поставить длинней то он при выходе на верха слетит с неподвижной передней щеки,щека то пока с 20 лиды стоит,пружину торка пока не буду трогать,постараюсь найти самые легкие груза завтра и поставлю ,фотки может завтра выложу если на комп  смогу перебросить с тела
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
с эти ремнем кстати выскакивает на диаметр 98 -100 мм,сток варик на 88 мм,изза этого на заднем варе ремень опускается на самый низ,но возвращяется на ходу ,не зажимает его там
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview

я тут приглядел ремешок Cates, 18-790мм.(родной 18,5-784)  думаю что размер будет самое то. на 5мм. поуже родного, и немного подлиннее(некий компромисс)
сейчас стоит неподвижная (увеличенная) щека от спорт варика, кстати с установкой ее провалы вообще пропали...

 Не совсем понял, чего именно пытаешься добиться? Улучшения динамики или прироста максималки?  Если ремешок поуже, то нужно наоборот - покороче. Кстати, на наши аппараты отлично становится DAYCO 18,4х782. Сейчас на таком какраз и езжу. Из минусов - немного жёстче стокового.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян напомни какая 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да я когда баловался с проставками тоже подножку удлиннял! а сейчас ей в принципе и не пользуюсь - боковая подножка намного удобней в пользовании.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Понятно!Серый а жиклер поставил из того китайского набора?
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Понятно!Серый а жиклер поставил из того китайского набора?
Да Серёг,с того самого.Конечно может быть там и не точное сечение,но на глаз разница между 85 и 96 видна.Буду проверять в ходу,потом исходя от 96го плясать туда-сюда.Самый большой 98й в том наборе,говорят даже сто с чем то ставят.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,поставил сегодня ту поршневую на 50 мм (100 кубов) с китайским поршнем (с расшерительным кольцом).Завёл,работа двига чистая,совсем без посторонних звуков,даже колечки не дзилинчат. 56_yahoo Радости полные штаны  03_biggrin  но прихваты думаю себя проявят на ней.Поставил жиклёр на 96,масло теперь мешаю 1к40 (раньше 1к50).В ходу пока не пробывал,снято сцепление (утяжеляю колодки).Кстати,стоковая поршневая (я на ней если помнишь после прихвата поршень уменьшил в диаметре,зазор стал 11 соток),теперь издаёт такой же неприятный хлюпающий звук,как 72 куба на CMR (эту проблему мы в прошлом году обсуждали).Зато прихвата не было,я опять разогнал скут на ней 90 км/ч и проехал около 4 км.Посторонний звук раздражает больше,чем жажда скорости.По этому решил,пусть уж лучше тихо работает,а скоростью 75-80 км/ч придётся довольствоваться.
Не думай о прихватах!!!Обкатаешь нормально и будет всё гуд!!У меня тоже лежит готовая расточеная поршневая,с хорошим поршнем,руки чешутся,но ставить пока не буду,буду тянуть предвкушение удовольствия!!(ну прям как маленькие дети!!Радуемся каждой новой железке....!)Сергей,я тоже сегодня пополнил ряды первоходов!!Первый раз порвал ремень,и при чём не китайский.А получилось как раз ,как мы недавно в теме обсуждали о доработках торка!!Размер ремня у меня держиться 17(новый быстро стачивается до 17 и потом держит этот размер долго).Поставил 18-730 и естественно его дальше выдавил передний вар и он заскочил в "опасную" зону на заднем(это я протупил,надо было поставить ограничитель,но кто ж знал).Вот этот добавленый 1мм хода подвижной щеки торка стал роковым для нового ремня!!Сколько уже бабла потрачено на эксперименты,,,но не всё так плохо,в итоге эксперимент всегда добавляет каких либо знаний!Зато теперь я знаю как заставить варик скутер-м работать правильно-Подбором жосткости пружины торка,поставил пружину от дио 1500нм и после 60 появилась динамика,надо ещё попробовать двутысячную и чуть тяжелее грузики,думаю будет то что доктор прописал!!
Змінено: 19.08.2011 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Блин просто у меня с 92 и 95 из этого набора заливает 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин