MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:17
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052737
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Так то думаю можно, хотя сам только Равенолу доверяю теперь 01_smile
Вот мне подгоняли Лукойл в начале того сезона - выкинул после пробной поездки, дымища как от паровоза.
ЗЫ: жиклеры забыл свои написать, посмотрел ведь наконец: 37 и 93 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
всем привет есть проблемка выгорает 10 амперный предохранитель я так понимаю где то коротит где искать ??? с чего начать
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
несколько тыс  в прошлом году проехал в конце сезона... не сотен ,а именно тыс  км... все  забываю взять  фотоаппарат на работу сфоткать поршень.... и цилиндр... именно на выхлопе... и  доказать  что ничего страшного не произошло... мой напарник   пробовал  ВСЕ что только можно заливать .... в бедные  и всюдудефицитные совковые годы...  от ТАДа до  шахтола...
говорит что  шахтол не подходил 03_biggrin  вообще не горел...надо было через каждые  пять км выкручивать  свечу и  сдувать  каплю  этого дерьма со свечи...
что такое шахтол я не знаю.... но     так понял  что  что то типа совкового  нигрола... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Тоже пока Ровенол лью по 255руб. последний раз брал.Вроде на лиде 92 жиклер! А по спидометру стрелка сколько показывает?
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
причем не сразу выгорает только в движении  ,также попробывал 15 ампер ставить таже фигня на до срочно найти где беда а то повороты стопы руками не охота постоянно показывать  27_dash
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
контакт....от аккума до генератора..... я не электрик ,но напарник шарит...да и было недавно у меня такое.... клема от аккума плюсовая отходила... не проверял как поставил весной,а она сволочь отоходила и угробила все мои лампочки..,а я не мог найти причину...вернее даже не искал.просто менял лампы...(ленивый и  безответственный и халатный) 03_biggrin



ищи  контакт.... переменка идет большая ... и гробит все лампы.... не перегорают только те что работают от постоянки.... стоп не  перегорает...только  габарит--- головной свет--- подсветка приборов....
ну и конечно реле регулятор может отойти  в мир иной....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
причем не сразу выгорает только в движении  ,также попробывал 15 ампер ставить таже фигня на до срочно найти где беда а то повороты стопы руками не охота постоянно показывать  27_dash

разбирай скут весь пластик, пройди по всей проводке внимательно, ее не так много, и осмотри может где-то провод перетерся и коротит о раму, повоторюсь нужно всё вниммательно осматривать, внутри жгута провода не могут перетереться скорее всего это произошло где-то под скутом или по раме где идет жгут проводки возможно там перетерлось и коротит... еще знаю слабое место лягушки тормозные часто коротят особенно если по неаккуратности прокачивать тормоза и пролить на лягушку жидкость, осмотри их тоже.
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
мож и 92, я запамятовал, но точно запомнил что какой бенз лить нужно такой номер у жиклера 03_biggrin
Стрелка за сотню перевалила, я струхнул что с троссиком чето не то, откручивал его ведь, пришлось проверять телефоном. Но так ездить не буду, для десятых колесиков и отсутствию ветровика очень страшно 08_lol
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
4т лил в полтинник
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
причем не сразу выгорает только в движении  ,также попробывал 15 ампер ставить таже фигня на до срочно найти где беда а то повороты стопы руками не охота постоянно показывать  27_dash

разбирай скут весь пластик, пройди по всей проводке внимательно, ее не так много, и осмотри может где-то провод перетерся и коротит о раму, повоторюсь нужно всё вниммательно осматривать, внутри жгута провода не могут перетереться скорее всего это произошло где-то под скутом или по раме где идет жгут проводки возможно там перетерлось и коротит... еще знаю слабое место лягушки тормозные часто коротят особенно если по неаккуратности прокачивать тормоза и пролить на лягушку жидкость, осмотри их тоже.
 
у меня есть одна мысль как исключить головной жгут проводки у меня в запасе есть проводка просто поверху ее проложить и если все равно перегорит предохранитель тогда дело не в жгуте а в чем то другом на до будет действовать методом исключения
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
причем не сразу выгорает только в движении  ,также попробывал 15 ампер ставить таже фигня на до срочно найти где беда а то повороты стопы руками не охота постоянно показывать  27_dash

разбирай скут весь пластик, пройди по всей проводке внимательно, ее не так много, и осмотри может где-то провод перетерся и коротит о раму, повоторюсь нужно всё вниммательно осматривать, внутри жгута провода не могут перетереться скорее всего это произошло где-то под скутом или по раме где идет жгут проводки возможно там перетерлось и коротит... еще знаю слабое место лягушки тормозные часто коротят особенно если по неаккуратности прокачивать тормоза и пролить на лягушку жидкость, осмотри их тоже.
 
у меня есть одна мысль как исключить головной жгут проводки у меня в запасе есть проводка просто поверху ее проложить и если все равно перегорит предохранитель тогда дело не в жгуте а в чем то другом на до будет действовать методом исключения

я думаю дефект будит видимый, а если нет то еще посмотри повторюсь лягушки у них часто бывают симптомы замыкать, не раз такое встречал на хондах разных марок...
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
причем не сразу выгорает только в движении  ,также попробывал 15 ампер ставить таже фигня на до срочно найти где беда а то повороты стопы руками не охота постоянно показывать  27_dash

разбирай скут весь пластик, пройди по всей проводке внимательно, ее не так много, и осмотри может где-то провод перетерся и коротит о раму, повоторюсь нужно всё вниммательно осматривать, внутри жгута провода не могут перетереться скорее всего это произошло где-то под скутом или по раме где идет жгут проводки возможно там перетерлось и коротит... еще знаю слабое место лягушки тормозные часто коротят особенно если по неаккуратности прокачивать тормоза и пролить на лягушку жидкость, осмотри их тоже.
 
у меня есть одна мысль как исключить головной жгут проводки у меня в запасе есть проводка просто поверху ее проложить и если все равно перегорит предохранитель тогда дело не в жгуте а в чем то другом на до будет действовать методом исключения

я думаю дефект будит видимый, а если нет то еще посмотри повторюсь лягушки у них часто бывают симптомы замыкать, не раз такое встречал на хондах разных марок...

лягушка это - такой микро включатель который когда на ручку тормоза нажимаешь стоп зажигает ????
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я...да  и многие лидаводы  пользовались для полтинника  дейко  70018... купи    и будет  тебе счастье... осмотри еще   задние шкивы ...может грязью и  пылью забились... может нитки от ремня или  остатки онного...
если ремень длинноват-- будет слышно как он тарабанит по крышке вариатора на холостых...

померял сегодня ремень а он оказался 710мм,но на ремне 705 написано,ведать брак попался,думаю изза этого он неедет
28zx
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
купи дейко и не парь себе  мозг... я не эксперементирую... купил поставил  и забыл на 7 тыс...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
да.... в полтинник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
ищи от генератора  к стартеру... перегибы...и замыкание на массу...(так мне говорил  по телефону напарник когда у меня была проблема)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Я так понимаю, что речь идет за сотку?
Под мордой стоят два предохранителя, один на 10А, другой на 15А, эл. схему на сотку днем с огнем не сыскать, тут надо выяснить за какую цепочку отвечает тот, и другой пред. скорее всего 10А. это цепочка от аккумулятора... может сам аккумулятор того... или как писал Толя, плохой контакт с ним...
Перед этим, ни чего не гоношил, в смысле, ни чего не подкл.? Или просто, сгорел и все?
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как сверлилось,как обрабатывалось?Оно ж каленое вроде бы.Можно бормашинкой пилить-у кого она есть.

Метал относительно мягкий,закалкой и не пахнат.Обрабатывается легко если напильники и надфеля с правильной насечкой и не убитые(стертые). Конечно можно и бором.Ну а если нет бора,но есть хороший ручной инструмент и терпение то все получится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Я так понимаю, что речь идет за сотку?
Под мордой стоят два предохранителя, один на 10А, другой на 15А, эл. схему на сотку днем с огнем не сыскать, тут надо выяснить за какую цепочку отвечает тот, и другой пред. скорее всего 10А. это цепочка от аккумулятора... может сам аккумулятор того... или как писал Толя, плохой контакт с ним...
Перед этим, ни чего не гоношил, в смысле, ни чего не подкл.? Или просто, сгорел и все?
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для bombass  
answerview
.Динамика приблезительно та же что и на стоковом торке.В этом деле главное терпение 03_biggrin ,рука до сих пор болит.У меня по месту есть фрезер,но нет спецыалиста чтоб работал на нем,пришлось руками дрюкать.
Можно конечно бы угол наклона паза меньше сделать,но у меня нет запасного торка 62_sarcastic


)))Молодец! я честно говоря при отсутствии инструментов отказался от этой затеи, родные пазы точить точно не хотел (не особо вериться в эту затею) а думал новые прорезать, но инструмента нет а нести к мастеру я не был уверен в результате, ты молодец что сделал, я теперь постараюсь последовать твоему примеру, вот только меня постоянно мучал вопрос какой угол?? хоть примерно, я так понимаю он играет определяющую роль и чуть промах все ???
просто по отзывам кто ставил покупную такую штуку "а-ля тюнингЭ"  62_sarcastic  они утверждали что даже стоковый мотор показывал хорошую динамику и ровный набор,  покупать не горю слишком дорого! Буду переделывать! огромное спасибо!!!!) 42_friends только вопрос в том какой оптимален угол?!)

Ну кому то нужно же было проточить родные пазы для проверки 03_biggrin
Да я тоже читал про такие торки,вот и загорелся.Прямые пазы реально дают ровный разгон вплоть до максималки.
На фото отмечены линии,зеленая-так стачивать НЕ стоит,почему я описывал выше.Угол должен быть не больше чем отмечено красной линеей,то есть пилить нужно под таким углом,под каким прорезан паз в родном торке до горбика.Мне кажется чем меньше угол тем ярче будет динамика,но нужно ловить этот угол эксперементальным путем для этого нужно иметь запасной торк,а его у меня нет,и места на родном для еще одих пазов тоже нет 03_biggrin ,так что я решил воздержатся от дальнейшего эксперемента.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 17.08.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин