MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:22
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052819
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
работы много .... может завтра подход будет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
О,(сейчас только заметил) ещё один соотечественник к нам подтянулся.Добро пожаловать!!! 20_drinks

Ага, спасибо! 01_smile  20_drinks
после установки нового ремешка заметил что тот, не особенно охотно и глубоко проваливается, хотя на ведущем на верха выходит сполна, то ли торк поизносился, то ли так задумано производителем...
когда стоял старый на 17 мм. соответственно больше проваливался, но до верха ведущего вара мм.3-4 не хватало...
Я подпилил втулку на 0.5 милиметра и старый ремень стал выходить выше но в то же время глубоко заходит в задний торк.Ну и на ремне можно ещо 5 тысяч лишних пройти.Главное не забыть подложить шайбу под спину для компенсации сточеного.Ну а на новом ремне нужно будет подложить шайбу для компенсации обточеной втулки.По поводу вероятности просажености посадочных под подшипники то скорей всего там все нормально.Пару месяцев назад делали движок с таким же пробегом как у тебя.Так подшипники даже после нагрева картера и охлождения подшипников влезли туда только с помощю молотка.К стате вал там тоже болтался нормально.Сам вал пришлос заменить. Кстате почем ты собираешся покупать вал.Димон с разборки купил вал в идеале за 500 гр.

0,5 мм..... Это по детцки. 03_biggrin  Я вот по весне экспериментально снял с Китайской  втулки 3,0 мм. поставил и всё ОК!  Максималка за 70.... 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
лил ...
поршневую снимал
коммутаторы менял
сальники смотрел(один менял)
карб снимал
топливо менял.
лепестковый осматривал
колокол генератора снимал.
свечи  менял..
какие еще   предложения  лидаводы??????
истерики пока нет...но эта ситуация меня достала...

Плясал я как то с бубном 2 дня вокруг Лиды все выше указанное смотрел,а оказалось все гораздо проще(промывал карб "Абро" и кака которая была в карбе частично забила канал через который бенз поступает в карб.,киком матыляешь бенз в карб идет а мопед не заводится,заливаю шприцем работает и глохнет,на штуцер топливный примостырил насос продул и все гуд )

Вот что бы этого не происходило, стоит после мойки и чистки все каналы и канальчики карба и жиклёров проходить лёской и тоооонкой сталькой. И будет всё гут!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
всем привет как думаете gps верить можно? 07_dirol  вот сегодня решил проверить максималку на леад 100 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
всем привет как думаете gps верить можно? 07_dirol  вот сегодня решил проверить максималку на леад 100 05_shok
Прикольные данные.И максималка хорошая для 100 леада.Я вот только непонял где ты нашол высоту -7.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
по высоте по ходу погрешность
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
всем привет как думаете gps верить можно? 07_dirol  вот сегодня решил проверить максималку на леад 100 05_shok

ЖПС в телефоне звездит немного,нужно нормальным проверять,думаю 90 точно пер.Спидак сколько показывает максималки?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
спидак не показывает вообще поломан
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня иследовал свой торк.У меня вобще при разкрытых шкивах штифты не упираются в торец паза,зазор до милиметра 02_sad,при этом торк упирается в плату сцепы.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 16.08.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На полтиннике тоже упирается (давно уже это выяснил когда сам на нем ездил!)
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я  все время пользовался 70018 .... посмотри задние шкивы... и обязательно глушитель.. если ты его ни разу не ввыжигал--- надо это сделать...
измерь ремень который сейчас у тебя стоит... малярным скотчем(описано в теме  как это деелается)  осмотри ролики в вариаторе и стенки постелей где они ходят...

мне от кажется что 705 длинноват, очень легко налазит на втулку вариатора,дажэ сжимать его ненадо чтобы налез,глушитель резал 2недели назад чистил,ролики новые стоят ходят хорошо
можэт 700 взять ремень?
28zx
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
я...да  и многие лидаводы  пользовались для полтинника  дейко  70018... купи    и будет  тебе счастье... осмотри еще   задние шкивы ...может грязью и  пылью забились... может нитки от ремня или  остатки онного...
если ремень длинноват-- будет слышно как он тарабанит по крышке вариатора на холостых...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я...да  и многие лидаводы  пользовались для полтинника  дейко  70018... купи    и будет  тебе счастье... осмотри еще   задние шкивы ...может грязью и  пылью забились... может нитки от ремня или  остатки онного...
если ремень длинноват-- будет слышно как он тарабанит по крышке вариатора на холостых...

У Игорехи на лиде стоит Митсубоши 705х18 мм и скут валит нефиг делать набирает и набирает стрелку чувствуется что положит непроверяли так как на обкатке но идет не фиг делать , правда по ходу у него еще и спортвар стоит...  04_blush
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я...да  и многие лидаводы  пользовались для полтинника  дейко  70018... купи    и будет  тебе счастье... осмотри еще   задние шкивы ...может грязью и  пылью забились... может нитки от ремня или  остатки онного...
если ремень длинноват-- будет слышно как он тарабанит по крышке вариатора на холостых...

У Игорехи на лиде стоит Митсубоши 705х18 мм и скут валит нефиг делать набирает и набирает стрелку чувствуется что положит непроверяли так как на обкатке но идет не фиг делать , правда по ходу у него еще и спортвар стоит...  04_blush

"Чувствуется что положит"-это очень обманчиво звучит,я тоже пока обкатывал "чувствовал" что запас оборотов и хода большой,но в конечном итоге 84кмч и хоть с эльбруса розганяйся 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
Змінено: 16.08.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я...да  и многие лидаводы  пользовались для полтинника  дейко  70018... купи    и будет  тебе счастье... осмотри еще   задние шкивы ...может грязью и  пылью забились... может нитки от ремня или  остатки онного...
если ремень длинноват-- будет слышно как он тарабанит по крышке вариатора на холостых...

У Игорехи на лиде стоит Митсубоши 705х18 мм и скут валит нефиг делать набирает и набирает стрелку чувствуется что положит непроверяли так как на обкатке но идет не фиг делать , правда по ходу у него еще и спортвар стоит...  04_blush

мне тожэ казалось что положит стрелку,так хорошо набирал....
28zx
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
позавчера поставил ремень 705 х18 тайваньский,стал на нем  еле еле набирать 60 км,вчера снял нафиг и поставил обратно мототех 705х 18 (но он короче тайваньского на пол сантима),ща стрелку ложит как за здрасте снова
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
У сына на 50 стоит 18*705 спорт вар - за 60км. без проблем!и всегда как приобрел скут только такой размер ремня ставил (и с родным варом!) с родным ремнем (бандо) максималка меньше!(лежит в запасе)
Змінено: 17.08.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну от того что аккум старый ему не нужно больше зарядки. Просто он может плохо держать заряд или иметь повышенное внутреннее сопротивление. И в том и в другом случае отключение форы вряд-ли поможет, но попробовать можно. Тем более, что PP у тебя теперь как гуталина на гуталиновой фабрике!!! 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Насчет акумулятора понял, спасибо! 47_mail Жень, поездил я эту недельку, вродебы заряд идет нормальный, правда сейчас стоит только одна лампа (та китайская которая 27 Вт 10_ireful2 ), на днях должен забрать еще одну оригинальную 18 Вт (одна у меня есть), тогда посмотрю как будет идти зарядка с двумя оригинальными 18 Вт. Если будет идти слабый заряд, попробую отключать головной свет на время. Если РР это не понравиться, запас у меня есть  03_biggrin
Еще раз спасибо тебе! 42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот именно о такой ситуации я писал ранее.Тут выход либо расхождение щёк заднего варика увеличить и пользоваться новым ремнём,либо пользоваться старым ремнём и укоротить втулку с компенсацией длины пакета шайбами.

Лучше конечно первый, но и второй тоже как вариант подходит, плюс экономия на ремне...
я тут приглядел ремешок Cates, 18-790мм.(родной 18,5-784)  думаю что размер будет самое то. на 5мм. поуже родного, и немного подлиннее(некий компромисс)
сейчас стоит неподвижная (увеличенная) щека от спорт варика, кстати с установкой ее провалы вообще пропали...
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
спидак не показывает вообще поломан

Интересно было бы сравнить GPS- спидак.
Я тоже не давно кратковременно,(помня о колене конечно) проверил максималку, на новом ремешке, где-то 96 по спидаку показывал...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин