MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:29
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051960
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
завтра начну обход....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У нас за такие деньги не купишь, в Рязани видел б/у, заломили аж, 8,5 т. руб. 05_shok
Колено, где то тысяч в 7руб. выйдет с доставкой, новое, оригинал, каталожный номер 13000-KFH-830, это на последнею модификацию Лиды(у которой, центральный замок)
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
У нас за такие деньги не купишь, в Рязани видел б/у, заломили аж, 8,5 т. руб. 05_shok
Колено, где то тысяч в 7руб. выйдет с доставкой, новое, оригинал, каталожный номер 13000-KFH-830, это на последнею модификацию Лиды(у которой, центральный замок)
Я честно говоря первый раз слышу что там валы разные.7Т за оригенал новье отдать конечно можно.Только я сомневаюсь что можно купить новое Японское колено.Мне Димон через интернет купил китайско тайванский вал за 450 гр.На вид сделано добротно.Но я пока еще его не ставил так что о качестве судить трудно.У меня сотка одна из первых.По японским документам 97 года.Эксперт тоже указал 97.Когда я его спросил как это может быть ведь они выпускались с 98.Он сказал что первый выпуск был в конце 97.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У нас за такие деньги не купишь, в Рязани видел б/у, заломили аж, 8,5 т. руб. 05_shok
Колено, где то тысяч в 7руб. выйдет с доставкой, новое, оригинал, каталожный номер 13000-KFH-830, это на последнею модификацию Лиды(у которой, центральный замок)
Я честно говоря первый раз слышу что там валы разные.7Т за оригенал новье отдать конечно можно.Только я сомневаюсь что можно купить новое Японское колено.Мне Димон через интернет купил китайско тайванский вал за 450 гр.На вид сделано добротно.Но я пока еще его не ставил так что о качестве судить трудно.У меня сотка одна из первых.По японским документам 97 года.Эксперт тоже указал 97.Когда я его спросил как это может быть ведь они выпускались с 98.Он сказал что первый выпуск был в конце 97.

Автомобильный модельный год начинается с осени может и у мото техники так же.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лил ...
поршневую снимал
коммутаторы менял
сальники смотрел(один менял)
карб снимал
топливо менял.
лепестковый осматривал
колокол генератора снимал.
свечи  менял..
какие еще   предложения  лидаводы??????
истерики пока нет...но эта ситуация меня достала...

Плясал я как то с бубном 2 дня вокруг Лиды все выше указанное смотрел,а оказалось все гораздо проще(промывал карб "Абро" и кака которая была в карбе частично забила канал через который бенз поступает в карб.,киком матыляешь бенз в карб идет а мопед не заводится,заливаю шприцем работает и глохнет,на штуцер топливный примостырил насос продул и все гуд )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лил ...
поршневую снимал
коммутаторы менял
сальники смотрел(один менял)
карб снимал
топливо менял.
лепестковый осматривал
колокол генератора снимал.
свечи  менял..
какие еще   предложения  лидаводы??????
истерики пока нет...но эта ситуация меня достала...

Карбешник поменяй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
лил ...
поршневую снимал
коммутаторы менял
сальники смотрел(один менял)
карб снимал
топливо менял.
лепестковый осматривал
колокол генератора снимал.
свечи  менял..
какие еще   предложения  лидаводы??????
истерики пока нет...но эта ситуация меня достала...

у меня также было-не мог завести в селе-18 км.от города.вызвал друга,забрал меня на бусе.В гараже О-О-Очень долго дыркал кикстартером и завел.Тоже и искра была-все было.Подлили бенза немного из шприца,ноОЧЕНЬ долго дыркали-свечу заливало.Теперь сменил поршневую-обкатываю.Подшипники голимые на коленвал наверное "левые"попались-через 500 км. свистеть начали.Хотя может и не они.Фирму NTN подделывают тоже,гады.По 100 грн. штука.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
ratman,по моему ты писал,что на вилке когда менять втулки буду-какую то втулку надо длиннее выточить?Подскажи подробнее,пожалуйста!Я отдал токарю-делает-развертку только надо найти на 16-нет нигде.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У нас за такие деньги не купишь, в Рязани видел б/у, заломили аж, 8,5 т. руб. 05_shok
Колено, где то тысяч в 7руб. выйдет с доставкой, новое, оригинал, каталожный номер 13000-KFH-830, это на последнею модификацию Лиды(у которой, центральный замок)
Я честно говоря первый раз слышу что там валы разные.7Т за оригенал новье отдать конечно можно.Только я сомневаюсь что можно купить новое Японское колено.Мне Димон через интернет купил китайско тайванский вал за 450 гр.На вид сделано добротно.Но я пока еще его не ставил так что о качестве судить трудно.У меня сотка одна из первых.По японским документам 97 года.Эксперт тоже указал 97.Когда я его спросил как это может быть ведь они выпускались с 98.Он сказал что первый выпуск был в конце 97.

Не, в том что оно будет оригинал, у меня сомнения ни сколько нет, потому как приятель занимается поставкой деталей из самой японии на авто, а мне так, по мелочевке вначале заказывал, все приходило в ориг. упаковке, штампы ЕМS-JAPAN, таможня...
Да, тоже впервые слышу что сотка с 97г. начало выпуск. моя по пластику если верить, ноябрь 02г.
подшипники, тоже разные на Jf06, на первые шли одни, на последующие другие, а вот в чем разница ни как не пойму, мож первые не видел...
мне прислали вот такой наборчик...
P.S.  А по поводу разных валов и подшип. я задовал вопрос русскоязычным япошкам,01_smile  и вот что они мне на это ответили:
Скажите, в чем отличие коленвалов на Honda Lead 100 Jf06, с каталожными номерами-13000-KFH-000 и 13000-KFH-830? А также подшипников -91005-KFH-000 и 91005-KEE-632? Спасибо

13000-KFH-830 и 91005-KEE-632 являются оригинальными заменами 13000-KFH-000 и 91005-KFH-000 соответственно.
Змінено: 15.08.2011 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
я заливал  и в карб и в цилиндр.. завтра попробую завезти на промывке карба...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
У нас за такие деньги не купишь, в Рязани видел б/у, заломили аж, 8,5 т. руб. 05_shok
Колено, где то тысяч в 7руб. выйдет с доставкой, новое, оригинал, каталожный номер 13000-KFH-830, это на последнею модификацию Лиды(у которой, центральный замок)
Я честно говоря первый раз слышу что там валы разные.7Т за оригенал новье отдать конечно можно.Только я сомневаюсь что можно купить новое Японское колено.Мне Димон через интернет купил китайско тайванский вал за 450 гр.На вид сделано добротно.Но я пока еще его не ставил так что о качестве судить трудно.У меня сотка одна из первых.По японским документам 97 года.Эксперт тоже указал 97.Когда я его спросил как это может быть ведь они выпускались с 98.Он сказал что первый выпуск был в конце 97.

Не, в том что оно будет оригинал, у меня сомнения ни сколько нет, потому как приятель занимается поставкой деталей из самой японии на авто, а мне так, по мелочевке вначале заказывал, все приходило в ориг. упаковке, штампы ЕМS-JAPAN, таможня...
Да, тоже впервые слышу что сотка с 97г. начало выпуск. моя по пластику если верить, ноябрь 02г.
подшипники, тоже разные на Jf06, на первые шли одни, на последующие другие, а вот в чем разница ни как не пойму, мож первые не видел...
мне прислали вот такой наборчик...
Да наборчик офигенный.Я таких запчастей не видел в живую.У меня размер подшипников 56-25-12.Ачто бывает другой размер.Я себе купил тайванские.Но надеюсь они мне не скоро потребуются.Мои по 80 гр а почом твои.Как по мне то лучше поставить дорогие но качественные.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Подшипники, размер тот же 56-25-12, а вот каталожный номер разный...
весь набор мне обошелся в 2900р. правда на фотки нет еще прокладки под лепесток...
P.S. сейчас цена немного подскочила, видите ли ихняя Йена подскочила на 4коп.02_sad
Змінено: 15.08.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,а у меня такой доработаный задний варик стоковый был и сейчас на спорт тоже так сделал.1мм на работу салиника не как ни сказывается.А вот то что ремень может зайти в прямую зону,так это только на ЛИДе,на других скутах такой проблемы нет.Да и на практике у меня тоже такой проблемы не появлялось.
У меня на торке сальник на самом краю(пазы пропиленны буквально на 1 мм).Последнее время варик стал слишком быстро выходить на больший уровень,буквально сразу после старта,пропала естественно динамика.Я понял конечно что пружина торка просела,но на рынке у нас пружин нет(не разу сколько не спрашивал-не нашёл).Что делать,подбирать из тюненых на дио.Купил на угад,пружину косо 1500нм и представляешь угадал!!Ну и не удержался купил таки приличный ремень CMR(скутер-м)18-730,поймал себя на мысли,что не разу не пробовал ездить на нормальном ремне!!Поставил пружину и ремень и не узнал скут!!Динамика появилась,всё так ровненько и мягко!!А самое главное пропал шум про который я писал раньше(видимо сместился диапазон частоты вращения колена и не входит в резонанс или проскакивает место резонсирования в другом так сказать менее нагруженном диапазоне.И ещё,раньше на хх я четко слышал работу ремня,было слышно как трёт резина по шкивам,и при нагреве пропадала динамика,хотя тяга была нормальная,видимо ремень от нагрева тянуло+ прослабленная пружина торка и соответственно менялась настройка варика.На сегодня я доволен работой варика и двигателя в целом!!И почти пропал эффект торможения двигателем.Жаль что ещё поршневая не перестала позвякивать!!!А вообще по поводу того шума-рокота есть мысль,что посадочное  под подшибник со стороны гены прослабленно(легко снялся и на обойме следы прокрута),когда менял подши не заострил на этом внимание,зимой буду разбирать и протачивать под 56 подши,заодно попробую отбалансировать все крутящиеся детали (колено,ротор генератора,варик)мне пацаны на рынке подсказали где это можно сделать.Думаю после этого двигатель будет работать как электродвигатель!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
Ребята,подскажите как лучше втулки на вилку Леада 90 сделать?Или просто все новые втулки и все?На суппорт не делаю,т.к. вроде нормальные.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,подскажите как лучше втулки на вилку Леада 90 сделать?Или просто все новые втулки и все?На суппорт не делаю,т.к. вроде нормальные.

снимаешь вилку, покупаешь капролоктан, идешь вместе с вилкой в сборе и капролоктаном к токарю и он там тебе по месту всё вытачивает и подгоняет чтоб все было плотно и чётко...
Чиво не ясно???
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
тут порылся чуток на ебее отметил кое-что http://www.ebay.co.uk/itm/Honda-DIO-ZX-70cc-horizontal-AF34-AF35-cylinder-kit-/230659879384?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35b46671d8   http://www.ebay.co.uk/itm/78CC-ALUMINUM-NICASIL-BIG-BORE-DIO-AF16-AF18-AF28-AF34-/270662610726?pt=Race_Car_Parts&hash=item3f04bfaf26#shId   http://www.ebay.co.uk/itm/Live-Dio-ZX-Horizontal-AF34-35-47mm-Big-Bore-Cylinder-/170586139109?pt=Other_Vehicle_Parts&hash=item27b7b9e9e5     что думаете по этому поводу?интересно что за буква B на поршне в первой ссылке?
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для san62net  
answerview
О,(сейчас только заметил) ещё один соотечественник к нам подтянулся.Добро пожаловать!!! 20_drinks

Ага, спасибо! 01_smile  20_drinks
после установки нового ремешка заметил что тот, не особенно охотно и глубоко проваливается, хотя на ведущем на верха выходит сполна, то ли торк поизносился, то ли так задумано производителем...
когда стоял старый на 17 мм. соответственно больше проваливался, но до верха ведущего вара мм.3-4 не хватало...
Вот именно о такой ситуации я писал ранее.Тут выход либо расхождение щёк заднего варика увеличить и пользоваться новым ремнём,либо пользоваться старым ремнём и укоротить втулку с компенсацией длины пакета шайбами.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
ratman,по моему ты писал,что на вилке когда менять втулки буду-какую то втулку надо длиннее выточить?Подскажи подробнее,пожалуйста!Я отдал токарю-делает-развертку только надо найти на 16-нет нигде.
Не длиннее,а чуть большего диаметра.Но при этом должна быть настраиваемая развёртка (то есть с изменением диаметра).Вот жаль я размеры не помню.Вроде делал месяца три назад,а размеров в голове не осталось.По моему эта втулочка (на маятнике с двух сторон),размером 16 мм.Отверстие в вилке тоже около 16 мм но с износом размер может быть больше.Для этого и нужна такая развёртка,для разворачивания отверстия в вилке.Развёртка по моему 15,5-17,5мм.Значит разворачиваем отверстие до того момента,когда будет выбран износ,после замеряем отверстие и с учётом зазора заказываем втулку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
делай все новые... и на суппорт....
 токарь мне тоже подгонял без развертки...  я поставил... остальное доработал  наждачной бумагой скрученной в рулон.....  на подгонку потратил не  более 15 мин.... если нормальный токарь ...выточит с минимальным размером на подгонку... мне он точил с расчетом на запресовку.... поэтому чуток подсел размер... набирать  у токарря  разверток и возить их через весь город я не захотел... так что подогнал наждачной бумагой..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
рассказуй давай как дела??? я ж не слезу пока не узнаю завел лиду или нет.... как успехи??? что сегодня пробовал???
за синагогу молчу до меня уже советовали...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин