MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054987
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,спорить не буду,но на счёт китая с тобой категорически не согласен.Сколько китайцев побывало у меня в ремонте,не счесть.Причём от роду им месяца два,максимум год.Я видел поршневые новых скутов с пробегом чуть больше тысячи.Ужас.Вот на счёт мотора хорошая мысль.Даже скажу больше,я в своё время хотел поставить на свой ТАКТ двиг от Хонды Фривэй 250 кубов с водяным охлаждением.Подходит без особых проблем.На фото ДИО с таким двигом.Друг с Владика мне мог прислать в месте с рамой (он есть на фото),всё в сборе.И цена плёвая,8 штук.Остановило то,что на двиге нет кика и с запчастями проблема.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2011 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: скутер заводится с очень большим трудом и как заведется, то сразу глохнет (обычно не более 10 сек)! Ручка на полный газ, но колесо даже не крутится.Искра есть.  Думал ЦПГ, поменял, но эффекта ноль. Пробывал ставить другую катушку зажигания, тоже бесполезно. Бензин поступает. Карбюратор тоже чистил. Что может быть подскажите??? 12_cray  06_question

Труба не забитая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: скутер заводится с очень большим трудом и как заведется, то сразу глохнет (обычно не более 10 сек)! Ручка на полный газ, но колесо даже не крутится.Искра есть.  Думал ЦПГ, поменял, но эффекта ноль. Пробывал ставить другую катушку зажигания, тоже бесполезно. Бензин поступает. Карбюратор тоже чистил. Что может быть подскажите??? 12_cray  06_question

Труба не забитая?

Труба врядле.Когда я  комут перепаял немного не удачно,точно такие симптомы были,мотор заводится но обороты не набирает вобще и глохнет через пару десятков сек.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
Всем привет подскажите в можэт быть проблема, леад аф20 максимум едет 50-52 обороты сумашедшие ,мерял ремень 17,2,грузы новые 10гр

Может.То что он по ширине уже подношен,дык возможно ещё и растянулся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нет, Женя без твоей помощи мне было бы гораздо сложнее прийти к каким либо мыслям.  42_friends Сам я уже был в тупике. 27_dash
Да Жень, морду отключал, но зарядку на акум в этот момент не проверял, а ориентировался только на задний габарит, тоесть - снимаю РР - горит ярко, одеваю тусклее. Дело в том что так и должно быть судя по всему. Проверил я это у коллеги Лидовода который подъехал ко мне и я это проверил у него, тоесть если на холостых снять РР то лампы и вправду начинают ярче светить, как только ставишь РР светят чуть тише. Тоесть ка бы РР берет на себя часть нагрузки.
А нагрузки спереди нужно было и вправду первым делом проверить 61_punish , сам виноват, ты говорил это вначале, а я понадеялся на арабские цифры на кЭтайских лампах. 03_biggrin

Жень, акум мой не новый, уже 3-ий сезон отрабатывает, так вот если не будет хватать заряда (при малых пробегах), можно ли для пущей зарядки отключать головной свет, не включая при этом в цепь нагрузочный резистор (которого у меня не было), а оставляя только подсветку приборки и задний габарит? Не будет ли это существенной нагрузкой на РР?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: скутер заводится с очень большим трудом и как заведется, то сразу глохнет (обычно не более 10 сек)! Ручка на полный газ, но колесо даже не крутится.Искра есть.  Думал ЦПГ, поменял, но эффекта ноль. Пробывал ставить другую катушку зажигания, тоже бесполезно. Бензин поступает. Карбюратор тоже чистил. Что может быть подскажите??? 12_cray  06_question

Труба не забитая?

Труба врядле.Когда я  комут перепаял немного не удачно,точно такие симптомы были,мотор заводится но обороты не набирает вобще и глохнет через пару десятков сек.


Миша,дык он ведь комут не перепаивал,а родной ипонский комут нужно ещё постараться,что бы угробить.
Тут либо труба забита,либо карб забит,либо свеча убитая
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
Это как получается то?Я всегда думал что ход торкдрайва ограничивается длиной канавок.и чтобы добавить хода торкдрайву нужно немного удлинить канавки и вроде бы немного доработать колодки сцепления-что бы подвижная половинка шкива не упиралась в колодки.Это я где то читал и фото видел-кто то ссылку давал,я не помню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
добрый день)) видел сегодня мопед такт 30, у него на фаре и на поворотниках стоят светодиоды, так эти самые светодиоды светят ярче, чем сама фара) меня это заинтересовало, хочу себе так сделать)) может кто рассказать(показать) схему пайки этих самых диодов, как их ставить и т.д. Был бы очень признателен)
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
зделал Толик с Сергеем анатолиевичом мне двигатель! Большое им спасибо штоб им руки не болели работает на ура  56_yahoo
Завёлся канешно не спервого разу из за карба пришлось запорную иглу менять и регулирувания поплавковой камеры,обкатую всё как по инструкцыи первой страницы, заводится спол тыка на карбе х/х выставил на максимум колесо еле крутится  то останавливается приблизительно средние обороты , если х/х чуть уберу глохнет может так и должно  работать при обкатке или штото скабом может заливает? И звук какойто не такой  работает как трактор может современем будет потише,а может из за лёгких роликов по 6.5 что скажите!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
зделал Толик с Сергеем анатолиевичом мне двигатель! Большое им спасибо штоб им руки не болели работает на ура  56_yahoo
Завёлся канешно не спервого разу из за карба пришлось запорную иглу менять и регулирувания поплавковой камеры,обкатую всё как по инструкцыи первой страницы, заводится спол тыка на карбе х/х выставил на максимум колесо еле крутится  то останавливается приблизительно средние обороты , если х/х чуть уберу глохнет может так и должно  работать при обкатке или штото скабом может заливает? И звук какойто не такой  работает как трактор может современем будет потише,а может из за лёгких роликов по 6.5 что скажите!

пробуй винтом качества дать больше воздуха в смесь...
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
1.5 стоит поставить 2 а вдруг много будет
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,спорить не буду,но на счёт китая с тобой категорически не согласен.Сколько китайцев побывало у меня в ремонте,не счесть.Причём от роду им месяца два,максимум год.Я видел поршневые новых скутов с пробегом чуть больше тысячи.Ужас.Вот на счёт мотора хорошая мысль.Даже скажу больше,я в своё время хотел поставить на свой ТАКТ двиг от Хонды Фривэй 250 кубов с водяным охлаждением.Подходит без особых проблем.На фото ДИО с таким двигом.Друг с Владика мне мог прислать в месте с рамой (он есть на фото),всё в сборе.И цена плёвая,8 штук.Остановило то,что на двиге нет кика и с запчастями проблема.

Тема конечно интересная , тока вот гляжу на дио поставили радиатор сбоку что есть не очень хорошо как помне ведь радиатор должен обдуваться хорошо и охлаждаться, а тут по ходу оно просто циркулирует но особо не обдувается, да и куллера не видно на радиатор...  06_question  каков температурный режим??? друг рассказывал??? не кипит из-за такого расположения радиатора при нагрузке????
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
1.5 стоит поставить 2 а вдруг много будет

чево много??? ты ж говоришь что работает как трактор, если так то по ходу мало воздуха... а как вообщем работает??? ты уже на нем ездил??? посмотри нагар на свече, свеча очень бледная то смесь бедная если темная то богатая и нужно добавить воздух...
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Слав,спорить не буду,но на счёт китая с тобой категорически не согласен.Сколько китайцев побывало у меня в ремонте,не счесть.Причём от роду им месяца два,максимум год.Я видел поршневые новых скутов с пробегом чуть больше тысячи.Ужас.Вот на счёт мотора хорошая мысль.Даже скажу больше,я в своё время хотел поставить на свой ТАКТ двиг от Хонды Фривэй 250 кубов с водяным охлаждением.Подходит без особых проблем.На фото ДИО с таким двигом.Друг с Владика мне мог прислать в месте с рамой (он есть на фото),всё в сборе.И цена плёвая,8 штук.Остановило то,что на двиге нет кика и с запчастями проблема.

Тема конечно интересная , тока вот гляжу на дио поставили радиатор сбоку что есть не очень хорошо как помне ведь радиатор должен обдуваться хорошо и охлаждаться, а тут по ходу оно просто циркулирует но особо не обдувается, да и куллера не видно на радиатор...  06_question  каков температурный режим??? друг рассказывал??? не кипит из-за такого расположения радиатора при нагрузке????

Ни чего подобного.На последней модели лидоса мотор 110сс 4т радиатор стоит с боку,там где у нас крыльчатка охлаждения.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
Это как получается то?Я всегда думал что ход торкдрайва ограничивается длиной канавок.и чтобы добавить хода торкдрайву нужно немного удлинить канавки и вроде бы немного доработать колодки сцепления-что бы подвижная половинка шкива не упиралась в колодки.Это я где то читал и фото видел-кто то ссылку давал,я не помню.

Имено у лиды 90сс ход шкивов ограничен длиной паза торка.При максимально расжатых щеках между сцепой и щекой есть зазор как минимум 5мм,так что ты не ошибся.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: скутер заводится с очень большим трудом и как заведется, то сразу глохнет (обычно не более 10 сек)! Ручка на полный газ, но колесо даже не крутится.Искра есть.  Думал ЦПГ, поменял, но эффекта ноль. Пробывал ставить другую катушку зажигания, тоже бесполезно. Бензин поступает. Карбюратор тоже чистил. Что может быть подскажите??? 12_cray  06_question

Труба не забитая?

Труба врядле.Когда я  комут перепаял немного не удачно,точно такие симптомы были,мотор заводится но обороты не набирает вобще и глохнет через пару десятков сек.


Миша,дык он ведь комут не перепаивал,а родной ипонский комут нужно ещё постараться,что бы угробить.
Тут либо труба забита,либо карб забит,либо свеча убитая

Комут состоит из теристора,кандеров и сопротивлений которые имеют свойства гореть и высохать,при выходе из строя одного элемента нарушается робота всего комута в частности очень раняя или поздняя искра.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
Это как получается то?Я всегда думал что ход торкдрайва ограничивается длиной канавок.и чтобы добавить хода торкдрайву нужно немного удлинить канавки и вроде бы немного доработать колодки сцепления-что бы подвижная половинка шкива не упиралась в колодки.Это я где то читал и фото видел-кто то ссылку давал,я не помню.

Имено у лиды 90сс ход шкивов ограничен длиной паза торка.При максимально расжатых щеках между сцепой и щекой есть зазор как минимум 5мм,так что ты не ошибся.
Так на любом торкдрайве ход ограничиваетс длинной пазов,я нигде не видел чтоб половинка шкива доставала до колодок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
Это как получается то?Я всегда думал что ход торкдрайва ограничивается длиной канавок.и чтобы добавить хода торкдрайву нужно немного удлинить канавки и вроде бы немного доработать колодки сцепления-что бы подвижная половинка шкива не упиралась в колодки.Это я где то читал и фото видел-кто то ссылку давал,я не помню.

Имено у лиды 90сс ход шкивов ограничен длиной паза торка.При максимально расжатых щеках между сцепой и щекой есть зазор как минимум 5мм,так что ты не ошибся.
Так на любом торкдрайве ход ограничиваетс длинной пазов,я нигде не видел чтоб половинка шкива доставала до колодок.

Видать Сережа нашаманил с торком чтото и забыл 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2011 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема: скутер заводится с очень большим трудом и как заведется, то сразу глохнет (обычно не более 10 сек)! Ручка на полный газ, но колесо даже не крутится.Искра есть.  Думал ЦПГ, поменял, но эффекта ноль. Пробывал ставить другую катушку зажигания, тоже бесполезно. Бензин поступает. Карбюратор тоже чистил. Что может быть подскажите??? 12_cray  06_question

Ишо всуну нос и дам свой совет, ищи подсос воздуха, может сальники пропскают а может где прокладки сифонят на стыках поршневой, картера, лепестков, одним словом надо искать... а может помочь брызгалка с мыльной водой при заведенном движке пшикаешь и смотришь где пузырится там и сифонит...
и еще как вариант могу предположить что не пашет бензонасос, проверь его если не качает то тогда замени или отревезируй перебери...
Змінено: 14.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я с успехом расширял раскрытие заднего варика путём подлаживания шайбы 1 мм под плату сцепления.
Это как получается то?Я всегда думал что ход торкдрайва ограничивается длиной канавок.и чтобы добавить хода торкдрайву нужно немного удлинить канавки и вроде бы немного доработать колодки сцепления-что бы подвижная половинка шкива не упиралась в колодки.Это я где то читал и фото видел-кто то ссылку давал,я не помню.

Имено у лиды 90сс ход шкивов ограничен длиной паза торка.При максимально расжатых щеках между сцепой и щекой есть зазор как минимум 5мм,так что ты не ошибся.
Расширить можно,но не стоит забывать,что на подвижной щеке стоит сальник и если проточить пазы и она будет дальше выезжать,то сальник выйдет за пределы рабочей зоны и смазка будет лететь на сцепу,да и ремень попадая на прямой участок шкива чувствует себя не айс и выходить ему от туда довольно трудно,его просто зажимает между шкивами.Этот вариант уже опробован,как говориться широкого применения не получил.А если ещё и пружину поставить большей жёсткости то ремень вообще может затереть в считанные минуты.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин