MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:27
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051905
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,ну как же?????Иметь такую мощь под нагами и не дать копоти??? 05_shok Так приятно обогнать кого нибудь на машине,да ещё и буркнуть себе под нос:Понаберут хлам и тащатся по дорогам. 03_biggrin
Да это понятно!!Я тоже любитель быстрой езды!!Вот в чём и слабость вариатора,настроить золотую середину и ездить тоже приходится в этой золотой середине-дабы движёк не угробить!Если бы вариатор раза в полтора побольше диаметром и ремень пошире-вот тогда наверное было бы нам счастье!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Спокойно можно затягивать скутер карбоновой пленкой, но только не китаем а нормальной 3М, тогда все будет шикарно, вот я когда-то на машину ноздрю делал... 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня расточил цилиндр ЛИДовский на 50 мм,не на токарном,а на (не знаю как он называется,когда цилиндр стоит на месте,а резец в виде трубы крутится и медленно опускается) каком то другом станке.Проблема в том,что хонинговальной головки под этот размер не нашлось (вот до 49мм и меньше есть и на 51 мм и больше есть,а на 50 мм нет).Зазор мне сделали 2 сотки (то есть 2 сотки долно уйти на хон).Теперь надо хонинговать в ручную подручными средствами.Коль,посоветуй,каким способом лучше это сделать?
Кроме как доводка чугунным притиром я больше ничего предложить не могу-чтобы и качество поверхности получилось как нужно,и размер,и геометрия...Но притир нужно изготавливать индивидуально под этот размер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
обклеить конечно можно.но стиль уже не тот будет....   да и  цена возможно будет выше чем  малярка... стыки пластика .,особенно  в местах  соединений  будет  не сильно хорошо выглядеть...  жопанцы все хорошо подогнали ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Просто я уже кучу денег на запчасти потратил.А ремонтировать нечего а руки чешутся.Сегодня не удержался купил 5 литров матюля скутер ровер по 125 гр

03_biggrin Понимаю брата по болезни. Мне знакомые скутеристы говорят: купи ещё одну раму, и кинь туда свои запчасти. И будет два скутера. Скутерок сильно не напрягаю, а запчасти покупаю регулярно. Хай будЭ.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
По поводу хлама есть у меня одна идея.Смотрел продаются сашки за 1000-1300 можно взять в отличном состояние бездок.И китайца точнею копию сашки убитого но с доками и скрестить их.Есле нечего лучше не придумаю то можно попробывать.

Кстати, мысля не самая худшая....  Главное что бы у Китайца рама была качественно по варена и труба толстостенная, а то не на что будет цеплять запцацки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,ну как же?????Иметь такую мощь под нагами и не дать копоти??? 05_shok Так приятно обогнать кого нибудь на машине,да ещё и буркнуть себе под нос:Понаберут хлам и тащатся по дорогам. 03_biggrin
Да это понятно!!Я тоже любитель быстрой езды!!Вот в чём и слабость вариатора,настроить золотую середину и ездить тоже приходится в этой золотой середине-дабы движёк не угробить!Если бы вариатор раза в полтора побольше диаметром и ремень пошире-вот тогда наверное было бы нам счастье!! 56_yahoo

Если двигатель правильно обкатан и не выжимать с него все соки, и масло заливать не самое худшее, то без проблемно работать будет долго. Ну а если давать жару, то ждать "где тонко там и рвётся"....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Но этоже отлично! когда нет проблем 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р.
answerview
У сына 50 перестал заводится со стартера! вскрытие показало износ колец (верхнее в хлам и бобышки для кольца нет) ,выхлопное окно наполовину забито нагаром.Купил сегодня поршень CMR - поставил! заводится с пол тыка,едет отлично. После расточки его поршень SEE - прошел 3000км.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
двигатель который я делал  намедни..(  lusygan прислал свой на ремонт)  верхнее было стерто  как лезвие... зазор был  около 5 мм  нижнее кольцо было обломано...  накладка  на  глушителе отвалилась тоже.... видать визжал и гремел  хорошенько...  итог Вам всем известен... оборвало часть юбки поршня...  видать многоуважаемый  перекручивал сильно что бы добиться результатов скорости,но  лида не выдержала  таких оборотов и .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Блин Толян мне кажется если все поставить оригинал и мы надолго забудем  о ремонтах! Сегодня видел в продаже Лиду 110 - слюни текли по ассфальту(ну я их вытирал 01_smile ) цена  90000рублей! 2 штуки баксов. 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
у нас . у официалов  по моему 3.400  в салоне.. туда не хожу потому что   уборщикам придется ходить  за мной  со шваброй.. ну  и медработникам с корвалолом.. 01_smile
да  мне и моей лиды с головой  хватает... вроде все  что  наметил   все сделал  этой зимой...  в конце сезона буду опять план  зимний составлять... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р.
answerview
Сего дня заправился на 50 гривов, фуэл калл в телефоне обиделся что не до полного бака и выдал расход. 2,53л, проверял перепроверял ХЗ в чём дело, на баке 200км, не до заглоха, расход по тихонько падает, почему не знаю, ничего не трогал. Единственное что на холодную при старте даю угля, чтоб обг.. заткнулся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.08.2011 р.
answerview
Сегодня с сыном покатались на скутах хорошо,ездили к тестю в деревню.На обратном пути на  двадцатой  Лиде порвался ремень ,размолотило его в клочья.Повезло,что не намотало его никуда,и колесо в юз не пошло,а то на скорости под семьдесят  могло бы всякое случится.Пришлось мне ехать в гараж за ремнём.Быстренько подкинули ремень,одели крышку,скут завёлся с полтычка,но обороты плохо набирает.Либо прихват был,либо всё же где-то нитки намотало. 06_question Уже темнело,времени не было ковыряться,доехали потихоньку домой,завтра будем разбираться.
По трассе потягался с вайпером 150-ти кубовым.Обогнал я этого парнишку на скорости 75 км,и видно его жаба задавила,догнал он меня и обошел,ну тут и меня жаба задавила,крутанул  я ручку газа,догоняю его,но он тоже ручку выкрутил.Короче на 95 я его начал обходить,а когда стрелочка к 100 подошла,китаец начал уверенно отставать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
владельцев китайцев  частенько жаба давит... я  на себе испытал... пару раз на окружной сталкивался... ну и оставлял их   в  глубом анале.. 03_biggrin  вообще я не любитель гоняться...  эт владельцы китайцев стараются .. 08_lol  08_lol  08_lol
а вот ремешок  запасной   надо возить с собой...   эт я поехал на слет лидаводов без запасного ремня . без запасного поршня   с колечками... рисковал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Но этоже отлично! когда нет проблем 01_smile
Просто масло добовляю в бак на всякий случай.Да и бензин самый лучший.Плюс дороги хорошие и на них нет пыли.Кориш на ямахе 10т фильтр не чистил.Так когда сняли он был неособо грязный.А я как положено каждую тысячу чищу неизвестно зачем.Да к стате удлинил амортизатор начало беднить.До этого слегка багатило.Так все лето на обедненной смеси и проездил.Только когда нагар решил почистить свечу выкрутил а она белая.Хотя дваигатель работал нормально.Перегревов небыло.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Просто я уже кучу денег на запчасти потратил.А ремонтировать нечего а руки чешутся.Сегодня не удержался купил 5 литров матюля скутер ровер по 125 гр

03_biggrin Понимаю брата по болезни. Мне знакомые скутеристы говорят: купи ещё одну раму, и кинь туда свои запчасти. И будет два скутера. Скутерок сильно не напрягаю, а запчасти покупаю регулярно. Хай будЭ.... 03_biggrin
А я думал что я один страдаю запчастязависимостью.Она у меня осталас в качестве пережитка от Советского Союза когда как чтото дефицитное появлялос сначало покупал а потом думал зачем.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
владельцев китайцев  частенько жаба давит... я  на себе испытал... пару раз на окружной сталкивался... ну и оставлял их   в  глубом анале.. 03_biggrin  вообще я не любитель гоняться...  эт владельцы китайцев стараются .. 08_lol  08_lol  08_lol
а вот ремешок  запасной   надо возить с собой...   эт я поехал на слет лидаводов без запасного ремня . без запасного поршня   с колечками... рисковал...

Да я сегодня сыну рассказал всё,что о нём думаю.Отдал ему с пяток нормальных ремней,а он их в нычку,вместо того,что бы хоть один в унитазе возить.Я запасной ремень всегда вожу,а если далеко еду,то и пару ремней беру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Цеы хорошие,но нет возможности 02_sad
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Где можно купить торпеду под спидометр на Honda Lead af 20

поройся в мотообъявах на этом сайте...


Смотрел нету, потому и спрашиваю где можна купить ?
Позвони мне ! Поможем решить этот вопрос .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин