MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:26
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052885
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.

Блина дак чё тебе не нравится??? то что ты ездишь и у тебя мопед нормальный??? не пойму!!!???  тут радоваться нада а не плакать, я мечтаю чтоб мой не ломался совсем, и пока вроде тьфу тьфу тьфу  71_superstition  все нормально... хочу чтоб так и продолжалось, лучше чтоб техника вообще не ломалась тогда бы больше было счастливых лидоводов, кабиноводов и т.д. и т.п... так что радуйся что у тебя всё номально... будим вместе радоваться у меня тож пока все нормально...  20_drinks
Просто я уже кучу денег на запчасти потратил.А ремонтировать нечего а руки чешутся.Сегодня не удержался купил 5 литров матюля скутер ровер по 125 гр
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Аморт действительно не плох, у меня подобный, заявлен как газомасляный, прыгаю уже 6 год, правда пробеги малы. На счёт масла, ХЗ, но зимой жёсткий очень, чувствуется что масло есть, а по жаре кажется что одна пружина, на возврате по скачкам долбит.
Юра, будешь ставить одень чехол на аморт, защитит шток от пыли и грязи, его там всё равно не видно. У меня из тонкой пластиковой бутылки стоит.

Я уже защитил его.Недавно ехал в гараж,и на дороге,в гаражах нашел резиновый чехол,по-видимому от какого-то аморта,он правда немного подтёртый в одном месте,но изолентой подмотал и теперь мой аморт защищён. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
купи хлама чуток... как я ...и будет тебе занятие... я вот с января ковыряюсь... правда  застои были  по месяцу... но свет в конце туннеля уже виден... моя черная лида  скоро будет  ездить по киеву... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
сплюнь  шаман....... три раза через левое плече  и  постучи  по дереву...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
купи хлама чуток... как я ...и будет тебе занятие... я вот с января ковыряюсь... правда  застои были  по месяцу... но свет в конце туннеля уже виден... моя черная лида  скоро будет  ездить по киеву... 03_biggrin
По поводу хлама есть у меня одна идея.Смотрел продаются сашки за 1000-1300 можно взять в отличном состояние бездок.И китайца точнею копию сашки убитого но с доками и скрестить их.Есле нечего лучше не придумаю то можно попробывать.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
купи хлама чуток... как я ...и будет тебе занятие... я вот с января ковыряюсь... правда  застои были  по месяцу... но свет в конце туннеля уже виден... моя черная лида  скоро будет  ездить по киеву... 03_biggrin
Ну как- Завел или нет?Интересно же-что на самом деле была за причина!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сплюнь  шаман....... три раза через левое плече  и  постучи  по дереву...

не псюхуй ...  03_biggrin  Миха дело сказал... черезчур не стоит допускать до звиздецов , а то потом выхарит по полной...  02_sad
конечно тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить и тук тук тук по дубу....  71_superstition  71_superstition
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Castrol power rasing 2T я себе заливал. Мне не понравился нагар от него. Такой суховатый и коричневатый. До этого лил Арека-синтетика. Нагар был черный, мягкий, бархатистый
Пасиб Вова, прийму к сведенью 21_umnik , полюбому докатаю эту банку. Просто раньше с Xado наблюдал - сильно потел глушитель на выходе, а теперь все сухо, да и грееться труба вродебы меньше, не знаю причина ли это в перемене марки масла 06_question , но меня это радует. Вообщем буду наблюдать.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну прям братья по несчастью. 01_smile Серёг,ты не вскрывал ещё поршневую после прихвата?В работе двига изменения есть?Блин,надо с этим как то бороться.Завтра еду точить цилиндр на 50 мм,даже не знаю,какой теперь зазор делать.Планировал 4 сотки,но теперь сомневаюсь.Поршень у тебя какой фирмы стоит?
Да Сергей,борись не борись всё равно получишь.....Одно проверенное средство борьбы против термоприхватов-скорось не более 60-70км/ч,и будет вам счастье!!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.
Да уж,тебе не позавидуешь!!Но есть одно радикальное средство-начни тюнинговать!!Наковыряешься до опупения!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.

Блина дак чё тебе не нравится??? то что ты ездишь и у тебя мопед нормальный??? не пойму!!!???  тут радоваться нада а не плакать, я мечтаю чтоб мой не ломался совсем, и пока вроде тьфу тьфу тьфу  71_superstition  все нормально... хочу чтоб так и продолжалось, лучше чтоб техника вообще не ломалась тогда бы больше было счастливых лидоводов, кабиноводов и т.д. и т.п... так что радуйся что у тебя всё номально... будим вместе радоваться у меня тож пока все нормально...  20_drinks
Просто я уже кучу денег на запчасти потратил.А ремонтировать нечего а руки чешутся.Сегодня не удержался купил 5 литров матюля скутер ровер по 125 гр
Ткак не бывает!В мопеде всегда есть что ремонтировать,ты просто наверное не знаешь где искать,займись стайлингом,работы будет выше крыши!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.

Блина дак чё тебе не нравится??? то что ты ездишь и у тебя мопед нормальный??? не пойму!!!???  тут радоваться нада а не плакать, я мечтаю чтоб мой не ломался совсем, и пока вроде тьфу тьфу тьфу  71_superstition  все нормально... хочу чтоб так и продолжалось, лучше чтоб техника вообще не ломалась тогда бы больше было счастливых лидоводов, кабиноводов и т.д. и т.п... так что радуйся что у тебя всё номально... будим вместе радоваться у меня тож пока все нормально...  20_drinks
Просто я уже кучу денег на запчасти потратил.А ремонтировать нечего а руки чешутся.Сегодня не удержался купил 5 литров матюля скутер ровер по 125 гр

Поздравляю с покупкой, масло отличное, радует, когда люди делают правильный выбор в отношении масла. 01_smile
Отсюда и ресурс движка и работа при высоких Т.
Змінено: 13.08.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
не было времени.... может в понедельник.... лыжи покрасили...голова    красилась... может в понедельник  последний удар...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р.
answerview
по поводу чистки поршней от нагара и головок цилинра...
способ для ленивых.... ультрозвуковая ванна... на работе используем для мойки форсунок инжекторных двигателей... испытал ...отлично получается... конечно не у всех  есть под рукой,но если есть  ...можно чистить... 18_good
испытано... проверено...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
спасибо за ссылку..может и с ремнем кто подскажет какой подойдет на af-48 в этом магазине(scooter-zip.ru),а также посоветуйте резину назад, грузики, ролики, съемник для замены ремня..
жду ответа как соловей лета 01_smile
Змінено: 13.08.2011 р., shaolink
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
спасибо за ссылку..может и с ремнем кто подскажет какой подойдет на af-48 в этом магазине(scooter-zip.ru),а также посоветуйте резину назад, грузики, ролики, съемник для замены ремня..
жду ответа как соловей лета 01_smile
Для замены ремня,съёмник не нужен.Не понял вопрос-Какой ремень?Если размеры,то на первой странице этой темы есть полный расклад на все ЛИДы (в том числе и на твой).Если про качество,то хорошие ремни от 800 руб и выше.Например "Паувер Линк" около 800 руб,не плохая фирма.Но покруче будет "Гейтс" и цена чуть побольше.Резину посоветовать не могу,тут по вкусу.Про грузики не спрашивай не у кого,сколько людей на форуме,столько будет и мнений.Единственное правильное решение иметь несколько комплектов разных весовых категорий и пробовать.Это называется настроить трансмиссию.Под каждый двиг и вкус свои настройки.Ролики,это и есть грузики.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,ну как же?????Иметь такую мощь под нагами и не дать копоти??? 05_shok Так приятно обогнать кого нибудь на машине,да ещё и буркнуть себе под нос:Понаберут хлам и тащатся по дорогам. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребят   вы меня  пугаете...   теперь  до последнего буду ездить на звенящей поршневой пока не развалится... я  обычно все меняю и делаю в межсезонье... по холоду весеннему не так страшно обкатывать  поршневую...
Вот это правильно Толик.На моём двиге стояла не расточеная поршневая,родная,со средним износом.На ней следов прихвата и близко не было,а ей то уже один Бог знает,сколько лет.Чё ж на ней не отжигали что ль не разу?Не поверю.Еслиб не звон,не точил бы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня расточил цилиндр ЛИДовский на 50 мм,не на токарном,а на (не знаю как он называется,когда цилиндр стоит на месте,а резец в виде трубы крутится и медленно опускается) каком то другом станке.Проблема в том,что хонинговальной головки под этот размер не нашлось (вот до 49мм и меньше есть и на 51 мм и больше есть,а на 50 мм нет).Зазор мне сделали 2 сотки (то есть 2 сотки долно уйти на хон).Теперь надо хонинговать в ручную подручными средствами.Коль,посоветуй,каким способом лучше это сделать?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
у меня была с предельным размером... пора надо было точить..Но  Колян и Сергей Анатольевич сказали что  еще поездит... вот я и  оставил... пусть звенит... зато слышно что двигатель работает  А не   заглох...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин