MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:17
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050168
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Неплохой амортизатор за свою цену,работает нормально.Вот только как ты правильно и сделал,нужно заменить верхний сайлентблок на оригинальный,и ещё-такой амортизатор у меня не отходил и сезона, потек,сейчас ещё докатываю его,но масла в нём почти не осталось-по работе заметно.



Ну у вас и кровопийцы барыги.. Если то цена на ем - 130грн. 05_shok  Я в начале сезона такой ШенгЕ амморт за 90грн купил, поездил - понравилось, поехал, забрал еще один, про запас, за 90грн.
Змінено: 12.08.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
Неплохой амортизатор за свою цену,работает нормально.Вот только как ты правильно и сделал,нужно заменить верхний сайлентблок на оригинальный,и ещё-такой амортизатор у меня не отходил и сезона, потек,сейчас ещё докатываю его,но масла в нём почти не осталось-по работе заметно.



Ну у вас и кровопийцы барыги.. Если то цена на ем - 130грн. 05_shok  Я в начале сезона такой ШенгЕ амморт за 90грн купил, поездил - понравилось, поехал, забрал еще один, про запас, за 90грн.

130 гривен за ШенгЕ я платил почти что 3 года назад,сейчас купил МСУ за 140 гривен.Если бы стоял он у нас 90 гривен,я бы тоже 2 прикупил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Я тоже какой то аморт назад поставил Китай за 80 грн.Уже 4 года езжу,поднялся скут немного-отлично.А где смотреть масло,есть или вытекло в нем?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Писал уже, что сейчас залил Castrol power rasing 2T синьку - пока изменений в работе двигателя не заметил (прошел км 300 пока), но дымит однозначно меньше чем Xado, режим пропукивания отсутствует практически совсем да и запах касторки приятнейший! Но выхлоп Икаруса конечно вне конкуренции 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Castrol power rasing 2T я себе заливал. Мне не понравился нагар от него. Такой суховатый и коричневатый. До этого лил Арека-синтетика. Нагар был черный, мягкий, бархатистый
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня купил себе подшипники в запас.Чтоб потом не заниматся поисками.Якобы японские решил не покупать.Пусть будут тайванские.Может не подделка.Ктонибудь такие ставил.

Так же склоняюсь, если брать подшипники, то мене известных брендов... Может на подделку не попадёшь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,спасибо 20_drinks .Теперь буду обязательно делать сеё новшество.Вместо засверливаний на поршне,думаю целесообразней сделать сеточку (типа хона,только поглубже).Остаётся придумать как? 03_biggrin

Как Колян выше пишет, надфилем. Способ этот работает на все сто, испробовано у себя. Последний прихват под Буками, на поршне был там, где не было насечек - на кольцах и "голове" поршня.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
нужна поршневая(оригинальная кончилась-точить негде).дайте ссылки на норм. магазин где купить на af-48 качественную поршневую(хотелось бы 65-70куб),ремень...доставка нужна в псковскую обл.
Вот твоя поршневая,и магазин путёвый.  http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TSPG-CMR-Honda-AF-34/35-d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра ездок  не сверлил ,но надпилы  делал,но  все равно его не спасло  его  от прихвата...
все ведь зависит от  материала из которого сделан поршень и от зазора между поршнем  и цилиндром... один греет до 200 и ничего ,второй на 140  хватает...

Толянчик, как уже отписался, поршень прихватило не там где насечки, а на местах колец - на голове. Так что насечки на поршне рулят!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну прям братья по несчастью. 01_smile Серёг,ты не вскрывал ещё поршневую после прихвата?В работе двига изменения есть?Блин,надо с этим как то бороться.Завтра еду точить цилиндр на 50 мм,даже не знаю,какой теперь зазор делать.Планировал 4 сотки,но теперь сомневаюсь.Поршень у тебя какой фирмы стоит?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
нужна поршневая(оригинальная кончилась-точить негде).дайте ссылки на норм. магазин где купить на af-48 качественную поршневую(хотелось бы 65-70куб),ремень...доставка нужна в псковскую обл.
Вот твоя поршневая,и магазин путёвый.  http://scooter-zip.ru/TSPG-tyuning/TSPG-CMR-Honda-AF-34/35-d-47-70cc-c-gol.tsilindra-Tayvan.html

Чето перегорел я с цпг СМР. Прочитал отзывы по поводу зазоров и звона-грюка и расхотелось. Или я надул моск себе. Жаль, что нет у них на 65сс, только стандарт и 72сс.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
Согласен,неприятные звуки есть,но на этом неприятности кончаются.В остальном отличная поршневая,сам лично на такой гонял.По соотношении цена-качество,всё таки CMR на высоте.Хотя в той ссылке ещё и "Малосси" есть и цена не многим больше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет Серый не вскрывал и не буду! т.к. уверен в 100% прихвате! Поршень - SEE.В работе мотора изменений нет! Как бороться не знаю 06_question Все что надо сделано(но толку от козырьков на воздухозаборнике и.т.д. - нет!)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет всем. Как и обещал выкладываю инфу, по теме ручного обогатителя 04_blush с чертежами, может что не понятно, скажите исправлю. 01_smile 07_dirol

+1Спасибо за инфу и чертежи..Размещаю на первых страницах темы в постинге обогатитель.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Аморт действительно не плох, у меня подобный, заявлен как газомасляный, прыгаю уже 6 год, правда пробеги малы. На счёт масла, ХЗ, но зимой жёсткий очень, чувствуется что масло есть, а по жаре кажется что одна пружина, на возврате по скачкам долбит.
Юра, будешь ставить одень чехол на аморт, защитит шток от пыли и грязи, его там всё равно не видно. У меня из тонкой пластиковой бутылки стоит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Аморт действительно не плох, у меня подобный, заявлен как газомасляный, прыгаю уже 6 год, правда пробеги малы. На счёт масла, ХЗ, но зимой жёсткий очень, чувствуется что масло есть, а по жаре кажется что одна пружина, на возврате по скачкам долбит.
Юра, будешь ставить одень чехол на аморт, защитит шток от пыли и грязи, его там всё равно не видно. У меня из тонкой пластиковой бутылки стоит.
Заявлен как газомасляный,однако он только маслянный-газом там и не пахнет.Но работает хорошо,на температуру за бортом реагирует-это я тоже заметил,по поводу чехла-абсолютно согласен,он просто необходим,амортизатор прослужит дольше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
ребят   вы меня  пугаете...   теперь  до последнего буду ездить на звенящей поршневой пока не развалится... я  обычно все меняю и делаю в межсезонье... по холоду весеннему не так страшно обкатывать  поршневую...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет!Сейчас с женой ездил в город (туда - сюда - 65км.) на улице +31гр. получил приихват. На новом поршне проехал - 150км. В бак спецом добавил масла - назад больше  70км. не давал!  прихватило при 85км. Потом  еще км.10 проехали и перед очень большой затяжной горой 10мин. покурили. В гору въехал нормально со скоростью примерно 45км. (в том году без доработок заезжал в нее со скоростью) - 30км.
Каждый день читаю то прихват то ещо какая небудь фигня ломается.А я вот езжу каждый день круглый год и написать неочем.Может всеже дело в качестве масла.Решил хоть чтонибудь поковырять.Решил нагар почистить.Так только зря провозился.Нагара не обноружил.Карб решил почистить. Так тоже грязи не нашол.Лиш несколько пещинок на дне.

Блина дак чё тебе не нравится??? то что ты ездишь и у тебя мопед нормальный??? не пойму!!!???  тут радоваться нада а не плакать, я мечтаю чтоб мой не ломался совсем, и пока вроде тьфу тьфу тьфу  71_superstition  все нормально... хочу чтоб так и продолжалось, лучше чтоб техника вообще не ломалась тогда бы больше было счастливых лидоводов, кабиноводов и т.д. и т.п... так что радуйся что у тебя всё номально... будим вместе радоваться у меня тож пока все нормально...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
помни о шаманах... они не дремлют.. тссссссс.... будь скромен... и тих...
работает мопедка и в радость пусть будет тебе..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин