MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:36
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049553
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Людт Добрые! Не бейте лопатами за то что здесь пишу такое!
я удалю это!!! 04_blush
Нужна выхлопная на GW3. Может у кого есть лишная или кто продаёт!?
БУду Очень БЛАГОДАРЕН!!!! 42_friends


Купи в магазине тайваньскую трубу,та что потяжелее.Нормальная труба,хорошо ходит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Привет всем )
Ребят кароч такое дело купил на дняс скут с убитым двиглом Honda Cesta , хочу востановить и сеструхе подарить , и тут у меня такая мысль возникла,
если вместо покраски глянцевого пластика , обтянуть его карбоновой плёнкой, кто знает какие плюсы и минусы даной плёнки и как она на пластике сябя вести будет ? никто такого не практиковал ?
вот нашёл офигительную плёнку как мне кажеться, девчёнка на таком скуте смотрелась бы шикарно, правда дорого пипец, и размер листа смущает 50х60(, одно благо на цесте глянцевого пластика не так много, учитывая што клюв только тонкая полоса, всё остальное корзина.

http://avtocar.kh.ua/p3031/карбоновая-пленка-python-1/

http://avtocar.kh.ua/p3028/карбоновая-пленка-leopard/

http://avtocar.kh.ua/p3035/карбоновая-пленка-zebra/

Самому толково закатать пластик в карбон не выйдт.Лутьше крась.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Накрылся задний аморт,докатался до того,что и масло всё вытекло.Прикупил и поставил аморт
MSU 310 мм.Аморт работает отлично,пока доволен,правда сайлент-блок сразу поменял,поставил с родного аморта.

Неплохой амортизатор за свою цену,работает нормально.Вот только как ты правильно и сделал,нужно заменить верхний сайлентблок на оригинальный,и ещё-такой амортизатор у меня не отходил и сезона, потек,сейчас ещё докатываю его,но масла в нём почти не осталось-по работе заметно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
да есть у нас тут спец тюнит карбоном тачки, пообщался я сним говорит может сделать нормально, правда цену загнул гад 400 грн. за комплект пластика на скут только за работу. 35_hang
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Привет. По поводу пленок, при ударах камешками- потертостями под пленку попадает пыль и пленка отдирается. Приходилось клеить на машины рекламу , защитные пленки ...долго НЕ живут. Лучше красить.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Vervet  итзвини за ненормативную лексику в скрытой форме , как то само вырвалось,  больше не повториться 61_punish
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Спасиба за информацию, пока думаю красить не буду, может подешевле што то из плёнки подберу, я думаю експлуатировать его будут акуратно тем более на глянец камешки попадать точно не будут он в принцыпе довольно высоко расположен, разве што потёртости,может на годок и  хватит, интересно попробовать, а если облезит то покрасить всегда успею.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
да есть у нас тут спец тюнит карбоном тачки, пообщался я сним говорит может сделать нормально, правда цену загнул гад 400 грн. за комплект пластика на скут только за работу. 35_hang

Пощитай сколько обойдется покраска и поклейка,а потом будеш решать что делать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Касторку лить мне порекомендовал мотокроссовец совковых времён, покопался в инете,мнения конечно разные,теория  это знание,а своя практика-это уже опыт!Мне нравиться как стал работать двигатель,а результат покажет вскрытие!!Лью 30гр(пузырёк)на 5л.Докатаю масло ARECA,буду лить кастрол синтетику,в нём уже присутствует касторка!А по поводу симптомов прихвата я понял почему многие не слышат,я когда на леаде езжу,то на скорости вообще двигателя почти не слышу,а на кабине под крышей двигатель слышно на любой скорости и малейшее изменение в работе двига слышно "не вооружённым ухом",но честно сказать не всегда успеваю понять!!
Тоже вел разговоры с Львовскими дедами-мотокроссами, те тоже говорили что еще с тех времен льют касторку и делают это и теперь - значит есть в этом польза. Говорят что нагар так и так будет.
Писал уже, что сейчас залил Castrol power rasing 2T синьку - пока изменений в работе двигателя не заметил (прошел км 300 пока), но дымит однозначно меньше чем Xado, режим пропукивания отсутствует практически совсем да и запах касторки приятнейший! Но выхлоп Икаруса конечно вне конкуренции 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 12.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Если себе на 50 со стандартной поршней то толку совершенно не какого!(даже выхлоп не громче! почему не знаю!).Сыну на 50 пробовали ставили он месяца 2 ездил,потом поставил родной глушак.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Накрылся задний аморт,докатался до того,что и масло всё вытекло.Прикупил и поставил аморт
MSU 310 мм.Аморт работает отлично,пока доволен,правда сайлент-блок сразу поменял,поставил с родного аморта.

Я такой же (один в один) поставил в начале этого сезона только SEE. Пока очень доволен!!! По мягкости и отбою. 18_good  Когда возился с электрикой, то посматривал как там и чего, протирал и ревезировал, подтекает, но совсем чуть чуть.
Сайлент к сожалению не менял, по причине отсутствия оригинального аморта (я Лиду купил, там уже стоял кЭтай аморт, да еще и меньше стока - 275 мм, сток - 280 мм, сайлент был убит на 2/3).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Юра,бак пришел сегодня,класс!Спасибо!А где он находился,что так хорошо сохранился?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
нужна поршневая(оригинальная кончилась-точить негде).дайте ссылки на норм. магазин где купить на af-48 качественную поршневую(хотелось бы 65-70куб),ремень...доставка нужна в псковскую обл.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
Могу ссылку дать -там оригинал у них японский.Цены,ого-го!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
ну так дай гляну
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
нужна поршневая(оригинальная кончилась-точить негде).дайте ссылки на норм. магазин где купить на af-48 качественную поршневую(хотелось бы 65-70куб),ремень...доставка нужна в псковскую обл.



Привет. Если на аф-48 нет ищи на аф-34, подходит. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для shaolink  
answerview
ну так дай гляну

http://honda.priehali.ru/
Ты им на почту письмо напиши и общайся так с ними.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12.08.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Неплохой амортизатор за свою цену,работает нормально.Вот только как ты правильно и сделал,нужно заменить верхний сайлентблок на оригинальный,и ещё-такой амортизатор у меня не отходил и сезона, потек,сейчас ещё докатываю его,но масла в нём почти не осталось-по работе заметно.

Колян,у меня типа такого аморта раньше стоял,только фирма выбита другая,я больше двух сезонов на нём откатал,и только перед Лидовским слётом он у меня начал подтекать,а в Буках вообще всё масло вытекло.За всё время эксплуатации я дважды поджимал пружину на нём,и сейчас в принципе одному ездить можно было,но вдвоём,при нагрузке в 200-300 кг,сильно пробивал,пришлось менять.Вот фото старого аморта:
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,бак пришел сегодня,класс!Спасибо!А где он находился,что так хорошо сохранился?


Бак с Лиды при мне снимали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
а  ты уверен что это случилось именно тогда...????
прихват это как микроинфаркт  у человека...можно его переходить и не знать об этом... возможно это было у тебя раньше... так что больше всего склоняюсь к ремню,а не к  проблеме с цилиндром и поршнем...
Так в том то и дело,что пару дней до прихвата, я разбирал поршневую и менял кольца (во время обкатки подожрало кольца CMR).Поршень был обсолютно чистый.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин