MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:29
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051962
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для pyrpy  
answerview
если ты не перегреваешь....
 начинай всегда с легкого и простого... свеча.... возможно она отказываеться работать ... у меня было такое в прошшлом году...  явление под названием *полтергейст возле моста* очень опасная штука... нервы выматывает хорошенько... истерика у дороги... 03_biggrin
второй вариант карбюратор... возможно что то с уровнем -когда ездишь с пассажиром.. или пережимается где то  трубопровод  когда с пассажиром.... смотри ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
с юбилеем тебя Лидавод!!!!!!! здоровья тебе по больше!!!! остальное  будет...!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!У меня задний вар совсем не такой как у тебя,почти такой же как стоковый только направляющие без изгиба и их три,но и цена соответственно,торк 1600р,передний 1800р.Передний вар тоже больше по диаметру чем стоковый,и углы наклона чуть меньше.Всё бы хорошо,но потеря динамики и мощности после 60 мне не нравится,люблю что бы запас мощности был,тем более при размерах и лобового сопротивления моего скута это очень актуально.Меня вот какая мысль посетила,собрал я тут в кучу все имеющиеся поршня и повзвешивал,и получилось что все они отличаются по весу от стокового.Думаю это не есть хорошо!Вес поршня должен быть точно подобран и любой не "правильный" грамм при такой скорости движения поршня , наверное может создавать разные паразитные явления(не знаю как это правильно охарактеризовать!).Ну это так -мысли вслух!
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
всем доброго дня есть ли возможность поставить велоспидометр  на мопед если кто ставил отпишитесь или ссылку заранее спасибо .

Можно,без проблем! У меня стоит фирмы VDO ,но в принципе подоидет любой,который показывает скорость до 100 кмч (уточни при покупке у продавца) датчик состоит (по крайней мере у меня) из геркона и магнита (геркон-это такое устроиство,в котором контакты замыкаются под деиствием магнитного поля,ну типа рядом магнитиком провел-контакты замкнулись-разомкнулись),короче геркон я поставил туда,где трос спидометра в машинку входит,а магнит-на колесо вблизи датчика,извини,сфоткать сеичас немогу,но думаю разберешься.
Сам спидометр приклеил на поксипол(эпоксидный клей)
Потом взял портной метр,измерил длину окружности колеса строго посередине,ввел данные и готово.
Причем показания получились очень точные.Проверено несколькими способами-gps,ментовский радар))),спидометры мотоциклов(цифровые)

да я занялся выбором этого девайса у нас в городе я нашел всего пять моделей и не одна мне не подошла по не скольким параметрам :во первых нет возможности точно задать размер окружности колеса а во вторых все без подсветки буду ехать в симф или в севаст покупать
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2011 р. відповів для pyrpy  
answerview
Подскажите пожалуйста, что с мопедом? Если ездишь один-никаких проблем и разгон и не перегревается. Как ехать вдвоем- так километров через пять прям на ходу как будто выключается зажигание,и после этого тяжело завести. После заводки едет километра два и опять останавливается. В чем может быть причина?

Смотри подачу топлива.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.08.2011 р. відповів для pyrpy  
answerview
Подскажите пожалуйста, что с мопедом? Если ездишь один-никаких проблем и разгон и не перегревается. Как ехать вдвоем- так километров через пять прям на ходу как будто выключается зажигание,и после этого тяжело завести. После заводки едет километра два и опять останавливается. В чем может быть причина?

либо проводка где-то коротит, когда садишь второго пассажира, либо перегинается где-то бензошланг или шланги идущие от бензонасоса, осмотри это внимательно...
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview

да я занялся выбором этого девайса у нас в городе я нашел всего пять моделей и не одна мне не подошла по не скольким параметрам :во первых нет возможности точно задать размер окружности колеса а во вторых все без подсветки буду ехать в симф или в севаст покупать

Как это нет возможности задать? Фигня какая-то!!! Либо я таких не встречал,либо ты недосмотрел что-то,быть не может такого,как же на велике тогда задавать? там же тоже длина колеса разная...
А с подсветкой мне тоже не попадались,я на свой уже хотел самодельную подсветку сделать,да руки не дошли пока,да и так пока устраивает,главное одометр работает,а что ночью скорость не видно-не велика беда.
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если ты не перегреваешь....
 начинай всегда с легкого и простого... свеча.... возможно она отказываеться работать ... у меня было такое в прошшлом году...  явление под названием *полтергейст возле моста* очень опасная штука... нервы выматывает хорошенько... истерика у дороги... 03_biggrin
второй вариант карбюратор... возможно что то с уровнем -когда ездишь с пассажиром.. или пережимается где то  трубопровод  когда с пассажиром.... смотри ....

Прихватывает цпг по ходу 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет. Посмотри  инфу кто-то из ребят "выкладывал" та как раз по теме подбора веса поршня к коленнвалу. 01_smile Так сказать продолжаю твои мысли в слух. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 08.08.2011 р., Grek112
Прикріплені файли
rar
2.02 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
когда у меня были  проблемы со свечей..я тоже думал  что  прихваты....  но  потом ведь сезон отьездил... без проблем...если бы  было столько прихватов...не думаю что   поршень прошел бы 13 тыс..
уверен что  лучше начать с простого и дешевого ... пока  свеча и карб... в дебри лезть  сразу  не надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р.
answerview
Всем привет! У меня тоже как то была такая шняга, снимал унитаз "поковырялся" в мопедке быстренько собрал и поехал, так пока сам ехал проехал 6км, забрал товарища проехал 2км -заглох, встали продыркал -завел, стали ехать 2км и все...Оказалась причиной ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ, когда в двоем аморт садится и его пережимало. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
у меня у знакомого на китайце...подножкой центральной передавливало... 03_biggrin  03_biggrin  неделю искал.... на подножке работает.... заводиться...как только начинал ехать  .... через время глохнет....  03_biggrin  да еще и подло передавливало...не полностью...   вот и  расстояния у него были разные.... может км  проехать и заглохнуть, а может и десять...
полтергейст одним словом.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!У меня задний вар совсем не такой как у тебя,почти такой же как стоковый только направляющие без изгиба и их три,но и цена соответственно,торк 1600р,передний 1800р.Передний вар тоже больше по диаметру чем стоковый,и углы наклона чуть меньше.Всё бы хорошо,но потеря динамики и мощности после 60 мне не нравится,люблю что бы запас мощности был,тем более при размерах и лобового сопротивления моего скута это очень актуально.Меня вот какая мысль посетила,собрал я тут в кучу все имеющиеся поршня и повзвешивал,и получилось что все они отличаются по весу от стокового.Думаю это не есть хорошо!Вес поршня должен быть точно подобран и любой не "правильный" грамм при такой скорости движения поршня , наверное может создавать разные паразитные явления(не знаю как это правильно охарактеризовать!).Ну это так -мысли вслух!


Согласен,вес поршня играет роль.Нужно будет взвесить поршня .Стоковый поршень девяностика,нулевого ремонта с пальцем и одним стопорным кольцом 108 грамм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жека!!!!!!! 42_friends  42_friends  42_friends  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Мы это сделали!!!48_download  48_download  48_download  39_heat  39_heat  39_heat
Мы наконец разобрались с электрикой на моей Лиде!
Жень, отвел я желтый провод сразу от генератора (РР при этом отключил). Подсоеденил контрольку 21 Вт к желтому и зеленому - зажглась ярко, чуть газанул и сгорела в момент!!! Потом промерял наряжение мультиметром - на холостых 14 В (как ты и говорил) на средних оборотах 25В ели газовать дальше 40 В. Так что не удивительно что быстро сгорела. Значит с генератором все впорядке.
Приехал коллега Лидавод - сняли пластик и проверили все мои РР (6 штук 03_biggrin ) все рабочие кроме одного (китайский). Кстати на холостых если снять РР то лампы и вправду начинают ярче светить, как только ставишь РР светят чуть тише. Проверил я это у коллеги Лидовода. Тоесть ка бы РР берет на себя часть нагрузки.
И тут меня осенило!!! (это чаще бывает в туалете 03_biggrin ) и решил померить силу тока, которую потребляет фара головного света, и офигел!!!! показало 4,5 А, это же почти весь запас тока на Лиде (по паспорту 5 А)!!!! а это только голова, а если взять еще задние габариты 10 Ватт, то на зарядку на акум уже просто совсем ничего не остаеться.
Про лампы я то совсем забыл, они ведь у меня китайские галогенки, но на них честно пишет 18 Ватт на каждой, и я был свято в этом уверен, поэтому даже не придавал этому значения!!! 09_ireful1  10_ireful2  27_dash Получается что они вместе тянули больше 50 Ватт. Снял я одну лампу и сразу появилась зарадка на акум - на холостых 13 В, на средних оборотах в пределах 14-14,5 В.
Так что вродебы все прояснилось. Осталось мне прикупить родные стоковые 18 Ватт лампы и поставить их в голову. И теперь моя Лида будет работать как прописал завод Ияпонии.18_good
Жень, я так понимаю напряжение на акум теперь в пределах нормы?
Одна лампочка (та что галогенка) в головном теперь светит ярко!
Даже появилась подсветка на приборной панели 03_biggrin

Так что прошу прощения что так долго морочил голову. Как оказалось - все проще, чем можно было себе представить. Надеюсь теперь все будет  18_good
Поезжу пару дней, отпишусь!
Еще раз спасибо что помогал помогал и еще раз помогал мне!!! 20_drinks  42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 09.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот гады эти китаёзы,фигни нашлёпают,а ты потом ковыряйся
Хотя  у меня головной свет тоже тянет 50 ВТ,стоит 2 лампы по 25 ВТ,японские ,не галогенки и всё работает отлично. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Подскажите, какой размер ключей для гайки и конрагайки в рулевой колонке af20?
41и32

ratman, спасибо!
Уточню, может кому пригодится: 32 и 46...
stakan, и тебе спасибо что откликнулся. "Разводными" ключами я в прошлый раз затягивал. Шлицы срывает, или я слишком сильно затягивал...

Проблема у меня осталась, к сожалению. Мотает при езде, если слишком сильно затянуть, а если меньше, то вилка люфтит. Или это раме пипец?
Один чел посоветовал поставить другие, "конические" подшипники..
Народ, что скажите?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 09.08.2011 р., mike345
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Вообще такая проблема у меня у сына  на скуте присутствует!Рулевая колонка в отличном состоянии была - но я все равно все разобрал(промыл,смазал!) Один фиг эта проблема не всегда - бывает отлично рулится а бывает невозможно ехать просто(сам пробовал! кидает из стороны в сторону!) Короче я сделал вывод ,что эта проблема в амортизаторах! и потом он говорит (едешь как начинается эта шняга останавливается берет и поднимает за руль скут и бъет об дорогу и все пропадает!) - нужна замена амортов! ,вилка - маятник в нормальном состоянии все перебрано! Вот так. 01_smile  Может дело вовсе не в рул-ой колонке .Для начала сделай Т.О маятника!
Змінено: 09.08.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
У самого схема уже под подушкой лежит...   Ох и трудно-же это всё на расстоянии... Когда нельзя самому в провода зарыться...
 Короче так:  отцепляй морду вообще,отцепляй аккум, меряй прямо на РР жёлтый - зелёный (вольтметр на имерение ПЕРЕМЕННОГО НАПРЯЖЕНИЯ).
 Кстати, какое напряжение у тебя получилось без РР на средних оборотах???
Жень понял! Завтра вынимаю желтый провод из фишки генератора - кидаю на него и зеленый контрольку - газую, лампа должна сгореть, если не сгорит - значит замыкание в генераторе, точнее в его катушках как ты говорил.
Походу наверное порылись те злощастные диодные лампы.
Завтра всю процедуру проведу и сразу отпишусь!!!

Пы.Сы. Если подъедет коллега Лидавод заодно и проверим все (6) мои РР на исправность.


Ребят подскажите плиз какое напряжение должно примерно быть прямо на рр с генератора на средних оборотах, вчера друг прикатил 27 дио на ремонт нету света и зарядки акума, поменял статор, зарядка появилась, а свет ели ели лапочка в стопаке жевреет, проверял на новом статоре подсоединял лампочку на жолтый и белый от статора горит , но не перегорает ,даже на максимальных оборотах, мерял на зарядку уже на акум ели 12 вольт вытягивает на максимальних оборотах, такое впечатление што статор мало тока выдаёт, мне напарник говорит што может быть проблема в магните, типа он со временем теряет свои свойства, у него раз такое было , поменял магнит и всё заработало, у кого нибуть такое было в практике, штобы магнит вышел из строя ? 34_wacko2 Заранее спасиба 20_drinks с напряжением с генератора всё понятно, вопрос снят ,на етом екземпляре даже трети напряжения не выдаёт на новом статоре, извините не дочитал тему до конца, а вопрос о магните остаёться открытым.
Змінено: 09.08.2011 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот гады эти китаёзы,фигни нашлёпают,а ты потом ковыряйся
Хотя  у меня головной свет тоже тянет 50 ВТ,стоит 2 лампы по 25 ВТ,японские ,не галогенки и всё работает отлично. 06_question
Юра, фиг его знает, может мой генератор на йоту слабее твоего по мощности, и эти кЭтайские лампы судя по току то даже больше чем 25Ватт, приблизительно по 27 Ватт, вот это в комплексе и не давало зарядки на акум, тем более акумм уже 3-ий сезон отрабатывает(Мототеч 4А/ч).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 09.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот гады эти китаёзы,фигни нашлёпают,а ты потом ковыряйся
Хотя  у меня головной свет тоже тянет 50 ВТ,стоит 2 лампы по 25 ВТ,японские ,не галогенки и всё работает отлично. 06_question
Юра, фиг его знает, может мой генератор на йоту слабее по мощности, и эти кЭтайские лампы судя по току то даже больше чем 25Ватт, приблизительно по 27 Ватт, вот это в комплексе и не давало зарядки на акум, тем более акумм уже 3-ий сезон отрабатывает(Мототеч 4А/ч).

Главное,что причину нашел,и сейчас работает всё нормально.
Ну и РР у тебя сейчас как гуталину на гуталиновой фабрике,  а ты хотел ещё одно прикупить. 03_biggrin
Аккум лучше поменять конечно.А что с сигналом,поставил второй?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин