MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:23
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051029
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Доброго дня 01_smile  Промучился все лето со своим девяностиком,  вложил немало денег, все без толку... Хочу спросить совета тут... Раньше моя лида за 100 бегала не напрягаясь(на 80-м бензине, на 95-м даж 70 не вытягивала), постепенно скорость упала до 70(на любом бензине). Поменял ремень(729х17,7 поставил), поменял пласмаски на грузах(грузы литые, без дырок, вес не знаю), залил присадку ХАДО( компрессия была 8, поднял до 9,2), сменил воздушный фильтр, прочистил вариатор(внутри он весь был в какой то вонючей смазке, которая застыла и зафиксировала грузы), прочистил химией трубу, промыл карб. После всех манипуляций чуть выросла динамика, а максималка осталась на уровне 68-70. Вот хочу у вас спросить, что делать с дырчиком? 27_dash

Над проблемой 100 кмч долбимся давно,и понять в чем причина пока не удалось.Когда у меня была галимая компресия мой тоже ехал 75 максимум.Какая компресия была когда он бегал 100?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ночью прохладно и в воздухе больше кислорода, подобный эффект наблюдается после дождя. А по поводу максималки, Ратман прав, сначала нужно определить где собака, в трансмиссии или в двиге.

Мы эту собаку давно ищем,но так и не нашли 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

ВСЕМ:  найдите  пожалуйста  мне эту гребанную резин дейли тайр... 1009010... уже начала появляться в магазинах... только   пока с  размером 3.5010... пожалуйста  обращайте  внимание если будете  в скутеринных магазинах... :12_cray
Тяжелый ты человек,Анатолий...Ну далась тебе та резина!неужели она так хороша что аж невмоготу?Вот объясни мне этот момент пожалуйста!Она что-не пробивается?Или чем она хороша?Да я тебе из цельного куска резины выточу скат и нарежу проректор,и напишу сбоку:Дели Тайр...

да да напиши "Дели Тайр для Стакана", спецвыпуск которая не ловит гвозди, а точнее когда видит их футболит в разные стороны...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Пс Толь не в обиду а в прикол...  17_wink  20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин понимаешь смотришь все чисто,гладко,не гремит с ней - но и не едет!!! 03_biggrin  я не понимаю почемууу 06_question ,все окна сравнивал (подточил кое где) но не едет с ней! хоть убейся! и у Михи и у Вервета! и у тебя говоришь! в чем секрет? Кстати Серег сейчас делал дио-34 тоже заметил таку шнягу - растут холостые обороты!!!!,заводишь нормально - поездил холостых много!(значит карбы что-ли зто такие!) Просто у меня такой карб стоит - все так-же! (но едет с ним заметно лучше)

Юра в этом сезоне на расточеной сотку положил при компресии чуть больше восьми.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

ВСЕМ:  найдите  пожалуйста  мне эту гребанную резин дейли тайр... 1009010... уже начала появляться в магазинах... только   пока с  размером 3.5010... пожалуйста  обращайте  внимание если будете  в скутеринных магазинах... :12_cray
Тяжелый ты человек,Анатолий...Ну далась тебе та резина!неужели она так хороша что аж невмоготу?Вот объясни мне этот момент пожалуйста!Она что-не пробивается?Или чем она хороша?Да я тебе из цельного куска резины выточу скат и нарежу проректор,и напишу сбоку:Дели Тайр...

да да напиши "Дели Тайр для Стакана", спецвыпуск которая не ловит гвозди, а точнее когда видит их футболит в разные стороны...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Пс Толь не в обиду а в прикол...  17_wink  20_drinks
Эх,да какие тут приколы...Ведь есть хороший выбор разнообразной резины,бери-не хочу!А Стаканыч наш балованый...К примеру-я купил себе резину Меtzеlеr,фото скидывал ранее,так вот-вчера поставил на передок,если со старой резиной я вполне мог заблокировать переднее колесо при остановке на чистом асфальте,то с этой резиной появилось впечатление что тормоза плохо берут-не могу заблокировать даже при специально жестком торможении.О чем это говорит?О том,что резина хорошая,меня устраивает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий резина дели таир была замечена в харькове на барабашева ! Правда размер 3.50 на 10 . Цена 120 или 130 грн точно не помню . Прилагаю шпионские снимки со спутника .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

ВСЕМ:  найдите  пожалуйста  мне эту гребанную резин дейли тайр... 1009010... уже начала появляться в магазинах... только   пока с  размером 3.5010... пожалуйста  обращайте  внимание если будете  в скутеринных магазинах... :12_cray
Тяжелый ты человек,Анатолий...Ну далась тебе та резина!неужели она так хороша что аж невмоготу?Вот объясни мне этот момент пожалуйста!Она что-не пробивается?Или чем она хороша?Да я тебе из цельного куска резины выточу скат и нарежу проректор,и напишу сбоку:Дели Тайр...


Колян-резина действительно хорошая, 18_good дорогу держит отлично,по грязи отлично скут на ней идёт.Да и цена на эту резину приемлемая.Так что я понимая Толяна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
Привет всем!Давненько не писал(сил хватает только почитать!).Всю зиму скутину" лечил",а теперь он меня по поликлиникам возит.Решил здоровичко слегка поправить.А вы всё про эту пресловутую максималку" мечтаете"!У меня после 70-75 движок как будто в другую фазу входит,пропадают все шумы и вибрации и работает ровно и чисто,а вот выход из этой "эйфории" болезненый,возвращаясь в "штатный" режим двигатель  просто ну стонет(по другому не назовёшь),так что стараюсь часто не насиловать,есть отдельные участки дороги которые лучше проскочить на скорости,а так 60-65.У нас жара 35,а ездить приходится много,перегревов пока не было,температура держится примерно в одном диапазоне (+ - 10градусов).И ещё заметил что на синтетике греется меньше.Так что думаю в жаркое время лучше лить синьку!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Может и хорошая,но после того как я попробовал хорошую резину мне совсем не хочется ставить дешевую-образно выражаясь.Митас тоже неплохая резина,и цена приличная,и рисунок тоже.Нельзя просто так зацикливаться-как Стакан...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин понимаешь смотришь все чисто,гладко,не гремит с ней - но и не едет!!! 03_biggrin  я не понимаю почемууу 06_question ,все окна сравнивал (подточил кое где) но не едет с ней! хоть убейся! и у Михи и у Вервета! и у тебя говоришь! в чем секрет? Кстати Серег сейчас делал дио-34 тоже заметил таку шнягу - растут холостые обороты!!!!,заводишь нормально - поездил холостых много!(значит карбы что-ли зто такие!) Просто у меня такой карб стоит - все так-же! (но едет с ним заметно лучше)

А я снова поставил родной карб.С карбом 34-ки Лида конечно бежит шустрее,но эти траблы с заводкой ,когда прохладно,заколебали.Ещё заметил,что при езде в самую жару,с 34 карбом мощность не падает,не то,что сродным карбешником.Утром и вечером бомба,а в жару тупит.
Под горку,с нажопником на 34 -том веселее.Но прихожу утром на стоянку,и пока движок не прогреется до 30 градусов-фиг поедешь.Сейчас,на родном карбе,заводится с полтычка в любую погоду и в любое время суток и прогревать не нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
продолжать поиски АГЕНТ!!!!!!!  31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так хороша она... уж больно хороша...и ценой и какчеством...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
митас у меня сейчас стоит... не то... проверил ... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,как раз сегодня полез в карбюратор-даже при температуре на улице за 30, на холодную при добавлении газа глох и не хотел ехать,пока частично не  заткнул вход в фильтр и не прогазовал.В итоге оказалось что обогатитель практически закрыт.Отрегулировал приблизительно-все проблемы с заводкой на холодную пропали.Так что в этом направлении поработай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так хороша она... уж больно хороша...и ценой и какчеством...
Ну смотри,как знаеш...Я то не ездил на такой,и на вкус не пробовал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может и хорошая,но после того как я попробовал хорошую резину мне совсем не хочется ставить дешевую-образно выражаясь.Митас тоже неплохая резина,и цена приличная,и рисунок тоже.Нельзя просто так зацикливаться-как Стакан...

Колян ,смотрел я у нас хорошую резину,Мишка,камерка-360 гривен стоит.Дык за эти деньги можно взять пару скатов таких,как Толян ищет.
Митас- резина не плохая,но не более того.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Моя обошлась по 250гр скат с пересылкой.бескамерка.Размер 100х80х10.а другу брали на Лиду 100х90х10-чуть дороже-около 265гр за скат,точно не помню уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,как раз сегодня полез в карбюратор-даже при температуре на улице за 30, на холодную при добавлении газа глох и не хотел ехать,пока частично не  заткнул вход в фильтр и не прогазовал.В итоге оказалось что обогатитель практически закрыт.Отрегулировал приблизительно-все проблемы с заводкой на холодную пропали.Так что в этом направлении поработай.

Колян,проблема в том,что на Лиде вход в фильтр ну никак не заткнуть,не сняв пластик.
Смотрел я обогатитель-работает нормально,да и на этом же обогатителе,но с родным карбом работает то всё отлично. 06_question
Я не могу понять,чё движку не хватает с 34-тым карбом на холодную. 06_question
Либо воздуха много,либо бензина мало,так как жиклёры то стоят с меньшим отверстием. 06_question Нужно будет попробовать родные жиклёры поставить на 34 карб.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра а может потому что у 34 карба заслонка больше в диаметре. (против родного карба). Не думал ручной обогатитель зделать? у меня "включается" так (ФОТКА).
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 29.07.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Юра а может потому что у 34 карба заслонка больше в диаметре. (против родного карба). Не думал ручной обогатитель зделать? у меня "включается" так (ФОТКА).

По поводу ручного обогатителя-я уже года 3 о нём думаю,даже разобрал родной обогатитель,но дальше дело застопорилось-то времени нет,то желания чёто мутить нет.Но сделаю обязательно-вещь полезная.
По поводу 34 карба и большего дросселя-у мужиков то стоят такие карбы,и нет таких траблов с заводкой.Хотя у них изначально ,в родном карбе стояли жиклёры с меньшим отверстием.А у меня в карбе 92 жиклёр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин