MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:24
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052845
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2011 р. відповів для baev  
answerview
Здравствуйте.На своей Лиде АФ 20 катаюсь четвертый год.После советской техники скут-сказка.В зтом году,по моему совету,друг взял такую-же Лиду.Прокатился на его скутере и заметил большую разницу.На моем,когда сбрасываю газ,как-бы происходит торможение двигателем,а на его идет накатом.В связи с этим вопрос,как правильно должна работать трансмиссия?
И попутно еще вопрос,ось заднего колеса имеет продольный ход миллиметров 5-7.Опасно-ли ездить с таким дефектом и как устранить,какие запчасти искать,прежде чем разбирать.

это не деффект а намногих лидах такое есть... когда снимаешь колесо повяляется продольный ход люфт, а когда одеваешь наместо и зажимаешь гайку исчезает связано это с тем что вал хорошо прижиаетмся к подшипнику так что можно ничего не трогать, если конечно редуктор работает нормально...
по поводу тормоза двигателся это по моему связано с торкдрайвом говорят на новее лидах торк идет с прямыми канавками под напраляющие а на более старых кривые конавки , так вот на старее лидах торможение двигателем не такое ощутимое как на новее лидах там канавки прямые и я так понимаю хорошо зажимается ремень при отпускании газа в связи с чем и происходит торможение двигом...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я взял 729 и 17.5 ремень-нормально будет?

должен ездить если размеры совпадают с действительностью... какая фирма ремня???
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Здравствуйте.На своей Лиде АФ 20 катаюсь четвертый год.После советской техники скут-сказка.В зтом году,по моему совету,друг взял такую-же Лиду.Прокатился на его скутере и заметил большую разницу.На моем,когда сбрасываю газ,как-бы происходит торможение двигателем,а на его идет накатом.В связи с этим вопрос,как правильно должна работать трансмиссия?
И попутно еще вопрос,ось заднего колеса имеет продольный ход миллиметров 5-7.Опасно-ли ездить с таким дефектом и как устранить,какие запчасти искать,прежде чем разбирать.

это не деффект а намногих лидах такое есть... когда снимаешь колесо повяляется продольный ход люфт, а когда одеваешь наместо и зажимаешь гайку исчезает связано это с тем что вал хорошо прижиаетмся к подшипнику так что можно ничего не трогать, если конечно редуктор работает нормально...
по поводу тормоза двигателся это по моему связано с торкдрайвом говорят на новее лидах торк идет с прямыми канавками под напраляющие а на более старых кривые конавки , так вот на старее лидах торможение двигателем не такое ощутимое как на новее лидах там канавки прямые и я так понимаю хорошо зажимается ремень при отпускании газа в связи с чем и происходит торможение двигом...

Я еще заметил что на легких роликах накат лучше.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
В том-то и дело,что с установленным колесом этот люфт есть.Смотрел на двух других такого люфта нет,поэтому и посчитал неисправностью.
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для baev  
answerview
В том-то и дело,что с установленным колесом этот люфт есть.Смотрел на двух других такого люфта нет,поэтому и посчитал неисправностью.

Нужно разбирать редуктор и искать причину.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
27.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Где найти спортивную пару в  редуктор на jf06?
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Разборка и осмотр,это понятно.Но ближайший магазин находится почти за сто верст,а от розборки до поездки (в магазин) может пройти немало времени,а это простой да еще летом.Поэтому надо знать что прикупить для замены.Наверняка у кого-то была такая шняга и могли-бы подсказать.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2011 р. відповів для baev  
answerview
Разборка и осмотр,это понятно.Но ближайший магазин находится почти за сто верст,а от розборки до поездки (в магазин) может пройти немало времени,а это простой да еще летом.Поэтому надо знать что прикупить для замены.Наверняка у кого-то была такая шняга и могли-бы подсказать.

Почитай первые 3 страницы этой темы там много чего интересного есть в том числе и статья о ремонте редуктора на лид... там есть размеры подшипов и сальников , а еще порули поиском в форуме и по моим постам я уже ремонтировал его и описывал какие подшипы идут туда...
Змінено: 27.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я взял 729 и 17.5 ремень-нормально будет?

должен ездить если размеры совпадают с действительностью... какая фирма ремня???

Ремень POWERLINK GATES
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я взял 729 и 17.5 ремень-нормально будет?

должен ездить если размеры совпадают с действительностью... какая фирма ремня???

Ремень POWERLINK GATES

мерял его ??? размеры совпадают??? мне один добрый человек подогнал такой я его пощупал довольно эластичный мягкий хороший материал... пробуй опишешь как динамика как максималка....
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вы считаете что дело в подшибниках?Тему читаю второй год,может где-то и упоминалось о моей люфте,но на тот момент было не актуально для меня.Поиском пробовал в первую очередь,но конкретного ничего не нашел.Лопатить снова весь форум не реально по времени,поэтому и решил спросить у знающих лидаводов.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2011 р. відповів для baev  
answerview
Вы считаете что дело в подшибниках?Тему читаю второй год,может где-то и упоминалось о моей люфте,но на тот момент было не актуально для меня.Поиском пробовал в первую очередь,но конкретного ничего не нашел.Лопатить снова весь форум не реально по времени,поэтому и решил спросить у знающих лидаводов.

Во-первых никто и не застваляет лопатить форум я говорю за первые три страницы там описано как разбирать редуктор и размеры запчастей и их тех характеристика... по поводу подшипников там ломаться по ходу больше нечему .... редуктор воет при езде???,.. может конечно вал треснул но по любому это покажет разборка, хотя очень мало вероятно... в моей ситуации разболтались подшипники на первичном валу, вот и менял их, но шестерни слегка подработанные я их не менял не вижу смысла брать бэушные , можна попасть на такие же , а новые тайваньские так и подавно... смотрите разбирайте думаю лучше и больше вам никто не посоветует....
Змінено: 27.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я взял 729 и 17.5 ремень-нормально будет?

должен ездить если размеры совпадают с действительностью... какая фирма ремня???

Ремень POWERLINK GATES

мерял его ??? размеры совпадают??? мне один добрый человек подогнал такой я его пощупал довольно эластичный мягкий хороший материал... пробуй опишешь как динамика как максималка....

Он короче немного от старого DAYCO,но тот длиннее был.Отпишусь потом,спасибо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На сколько укорачивать втулку посоветуеш?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Говорят что надо на 2 мм, я по боялся укоротил на 1,5мм и такую же шайбу сделал. При установке, шайбу на вал потом вар втулку неподвижную щеку. Таким образом спина ложится на шайбу и становится ближе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Извиняюсь конечно что влез! но  втулку вообще не стоит укорачивать!( по крайней мере в погоне за скоростью!) ,если укорачивать в целях выроботки ремня то стоит (потом снимать и одевать регулировочные шайбы- сносился ремень на 1мм. убрал шайбы,купил новый поставил!) а так ты получишь тупой старт,тупой скут и немного максималки! но хотя кому - что 06_question
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для baev  
answerview
Не знаю у меня 3 мотора лидовских (2 - 50куб и 1 - 90куб) не на одном нет такого люфта! ,если подумать то кроме как из-за подшипников неоткуда больше взяться люфту.подшипники выходного вала один в крышке другой в картере (ну еще может кто нибудь прокладку 3мм поставил под крышку редуктора! 01_smile А вообще надо запастись всеми подшипниками редуктора и поменять их!
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да,этот подшипник меня тоже смущает.Теоретически от него пользы не должно быть.Снял размеры,закажу токарю втулку вместо подшипника (пока время есть,задний варик с ремнём в пути).Ставить втулку пока не буду,попробую с подшипником.При малейшем подозрении на неадекватную работу,впрессую втулку.Там весь узел (подшипник и манжеты) разборный.Метки сместятся не сильно,пару-тройку мм туда-сюда.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я еще заметил что на легких роликах накат лучше.
Мих,по моему наоборот,при тяжёлых накат лучше.То есть при тяжёлых грузах и одинаковой скоростью оборота колеса,обороты вала меньше,чем при лёгких.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Где найти спортивную пару в  редуктор на jf06?

 ХААААА!!!  Тут и обычною то не найдёшь!!! Запы на сотку - дефицит!  А Тюнинг - вообще из области фантастики!!!!!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин