MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055005
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ну, во-первых двадцаточке может мощности не хватить,чтоб 90 разогнать,если только с горки и с попутным ветром, а во вторых стоковый варик на двадцатой при условии,что все настроено, и так выталкивает ремень на столько,что задний начинает упираться,поставь ремень покороче и будет скорость,а гемора будет меньше,это моё имхо,но если все же сделаешь-жду фотки и описание результата.
Кстати,какой ремень у тя сейчас стоит (длина и ширина какие)?
ЗЫ а девяностики бегают 90-100 не только из за большого варика,но и из-за длинного редуктора,так что даже проще будет редуктор поменять,а варик от 90 у тебя может вообще работать как надо не будет, там длина колена разная,у тя ремень до конца падать не будет(как при укороченной втулке).
Змінено: 26.07.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ремень у меня щас 700Х18,мототех-китай,пока пашет нормально,скорость  стрелку ложит а дальше хз,но запас газа после 60 еще хороший
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
а ремень сейчас выходит на максимум? у меня втулка подпилена чуток,дак ремень аж чуть вылазит на миллиметр-другой
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Кстати о колодках передние колодки на АФ-48 подходят от китайского 150куб. "шторма"(так может кому инфа пригодится). 04_blush  01_smile

 Подходят савсем без переделок???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
у меня не вылазит но работает на максимуме,просто чувствуется что потянулбы еще а варик не дает,предел,стачивать ниче нет желания на стоковом пока
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 26.07.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
дак это же операция обратимая,сточил,а если обратно надо сделать,шаибочку подобрал по толщине и всё окей,минимум гемора.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
не так делать не буду,просто по тому что щас при трогании ремень начиная работать с самых низов быстро выдавливается на верха изза этого небольшой тупняк в районе 20 - 40 км ,и если сточить то он будеть работать с самого начала чуть выше,я так думаю,получится еще небольшой тупняк на самом начале,пока буду ездить так а как достану варик 90 то буду всетаки мутить
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
согласен,если и так на максимум выходит,то точить не надо,а тупняк у тя либо из-за грузов тяжелых(что скорей всего и есть) либо может слайдеры цепляются за что-то,я скоро раздобуду электронный тахометр и заимусь настройкой варика (грузы подберу и пружинки все)
а втулку я точил для компенсации износа ремня- жалко родной bando менять.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Толк есть и еще какой! была у меня на 50 проблема как раз на спорт варе! поездишь неделю и *<цензура>  динамики не какой!  как поставишь рвет и мечет! Разбираешь смазываешь  эту втулку и еще неделя! потом эта втулка болтаться начала я ее облудил и запресовал и наждачкой расточил(люфт появился) но зато сейчас вроде ездит не че (в данный момент!) вариатор - коso.Так-что подшипник лишним не будет!
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 27.07.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
да ты сам подумай-что втулка,что подшипник-нахрена ПОДШИПНИК там,где нет вращения,можно просто сальники с двух сторон поставить и все! я кстати втулку вообще не смазываю и ничего плохого не случается,варик перемещается свободно и равномерно,а у тебя трудно ходил из-за перекоса скорей всего. и вообще, по втулке (без подшипника) варик будет ходить лучше (имхо),а с подшипником-появятся риски на втулке от иголок и рано или поздно-люфтить начнет,японцы же не дураки,лажу бы не стали делать.
Хоть убей-не вижу я смысла в этом подшипнике!
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
ПРостите,но вроде даже в сервисной нижке по лиде написано что втулка долдна быть смазана для нормального врашения вариатора. Я на этой только неделе 2-ды настраивал вариатор с открытой крышкой, и на соклько я вижу он не только продольно ходит по втулке, но и вращаеться вокруг неё, и подшипники уберут провалы.

зы- 12 грамм и правильный ремень дали стабильные 65кмч без дикого рёва двигателя.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 26.07.2011 р., dfAngeL
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да передние тормозные колодки просто поставил в замен родных и все так и катаюсь! 01_smile СТАНОВЯТСЯ КАК РОДНЫЕ!
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.07.2011 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
ПРостите,но вроде даже в сервисной нижке по лиде написано что втулка долдна быть смазана для нормального врашения вариатора. Я на этой только неделе 2-ды настраивал вариатор с открытой крышкой, и на соклько я вижу он не только продольно ходит по втулке, но и вращаеться вокруг неё, и подшипники уберут провалы.

зы- 12 грамм и правильный ремень дали стабильные 65кмч без дикого рёва двигателя.


написано,то оно написано,но смазку выкидывает оттуда практически моментально,так что я смысла не вижу смазывать.
а по поводу вращения вариатора-если докажешь,что он ВРАЩАЕТСЯ - ящик пива почтой тебе вышлю!
КАК он может вращаться? тогда бы дырчик с места бы не тронулся,ты ничего не путаешь?
зы- ролики 12 грамм на аф20? не многовато ли? у мну 7.4 грамма при стоке в 8.5
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
у меня вооще 13 грамм 03_biggrin
кстати насчет смазки полностью согласен,в варике ей не место иначе все будет вокруг в ней
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 26.07.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
кстати,пишла в голову мысль,что у вас всех,у кого ролики по 11-15 грамм может у вас пружина торка лютая слишком? ремни не жрет? я на родном бандо катаюсь уже третий сезон и до меня народу на нем каталось уйма,может в пружине все дело? кто что думает?
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вообще на NH50M последней 20-ой лиде стоковые 11-ть грамм, мы это выяснили когда я по микрофишам выложенным сдесь заказал для старой и новой 20-ой лиды себе по ролику. я их взвешивал))

Может и путаю,попробую при случае проверить))
Логично что если убрать ревень и подвижную щеку чем либо предиржать вал с неподвижной щекой переднего вариатора будут крутиться а подвижная нет,ти это докажет что я прав?)

зы - С нашей почтой пиво до тебяменя прокисшим доберёться)
У вас есть василеостровское разливное,ммм)
А ещё st/andel финское светлое, по цене 70р бутылка)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Вообще на NH50M последней 20-ой лиде стоковые 11-ть грамм, мы это выяснили когда я по микрофишам выложенным сдесь заказал для старой и новой 20-ой лиды себе по ролику. я их взвешивал))

Может и путаю,попробую при случае проверить))
Логично что если убрать ревень и подвижную щеку чем либо предиржать вал с неподвижной щекой переднего вариатора будут крутиться а подвижная нет,ти это докажет что я прав?)

зы - С нашей почтой пиво до тебяменя прокисшим доберёться)
У вас есть василеостровское разливное,ммм)
А ещё st/andel финское светлое, по цене 70р бутылка)


1 насчет роликов не знал,спасибо за инфу,если не трудно можешь кинуть ссылку,где об этом NH50M поподробнее описано?
2 Путаешь 100%, попробуй без ремня собери передний вар,когда там все затянуто,то варик крутится только вместе с коленом и никак иначе,потому что втулка намертво зажимает заднюю стенку варика.
3 мне больше по душе лидское белое оно по вкусу как хугарден (не сочтите за рекламу),а финского этого не видал,теперь буду искать.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ДОСТАТОЧНО ОДНОГО БОЛТА! Перед этим протереть выходящее основание поршня,вывернуть болт,вынуть старые колодки,отжать поршень,поставить колодки,вставить болт и все!Вчера менял 01_smile  поставил опять самодельные.


Самодельные? Это потому что негде купить соответствующей модели или есть свое конкретное предпочтение к техническим требованиям тормозных колодок?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
уменя стояли 11 грамм изначально когда брал с контейнера,пружина варика заднего оч тугая,поэтому наверно и веса такие
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Ну вот, до катался. Еду, слышу пропадает мощность, вдруг прихват. Остановился из под сидушки дым, думал горю. Оказалось, что вентилятор охлаждения двигателя перестал вращаться, от нагрева двигателя кожух расплавился и пластик залил головку цилиндра. Вскрытие показало, вентилятор охлаждения двигателя вообще не прикручен, как такое могло случится ...? Поршневая конечно имеет следы прихвата, но не кретичные, хотя время покажет. Остается вопрос, как теперь этот пластик с головки цилиндра убрать, полдня потратил, чтобы отодрать пластик от головок болтов-шпилек и подобраться к ним ключом. С учетом того, что головка цилиндра уже снята, может кто порекомендует, чем этот добротный японский пластмасс с нее снять.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин