MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:21
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054917
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Недавно писал что поменял грузики Scooter-m 10 грамм и ремень киатйский Noname 705-18 вместо стока - Итог,двигатель орёт и максималка только 55, хотя на всём диапазоне хорошая динамика и нет провалов.
Динамика хорошо,но максималка мне нужнее, пришлось раскошелиться на ремень Dayco 18-700 и ещё один набор грузиков Scooter-M но уже 12 грамм.
В итоге динамика просела, однако максималка хорошенько так выросла, и двигатель перестал орать как бешанный. Сегодня с горочки разогнался до 69.8кмч по GPS.
Завтра попробую на прямой максималку замерить.
Доволен аки слон.Скутер просто ожил.
Заодно заменил трансмисионку и помылпромазал фильтр воздуха.

Кстати,с той резиной в итоге не вышло, но сейчас жду вот такую http://www.tyretest.com/motorradreifen/heidenau/k_47/index.html
Покрышки обе выйдут 898.8971 гривен
Ремень обошёлся в 230.4864 гривный
Грузики 115.2432 гривен.

Ни  *<цензура> себе цены у вас!!!Я за ременьPOWERLINK Gates  по инету отдал  139 грн.
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 26.07.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.07.2011 р.
answerview
вот решил посмотреть немного видео на лиду...  04_blush
это 110-ая принцип работы движка с водянкой и инжектором полезно для новичков...
http://www.youtube.com/watch?v=8tzR39RwTek
а это просто кто то любуется чудом инженерной мысли движком от девяностика...  04_blush
http://www.youtube.com/watch?v=5n1noLjbo3g
а это девяностик набирает ток 80 известная проблема тем кому скорости не достаёт, но с одной рукой это делать это просто жесть некому не рекомендую...
http://www.youtube.com/watch?v=xK3bVVEDA8Y
жгун на лиде... но без шлема....  19_negative
http://www.youtube.com/watch?v=myvw_0K2z8o
110-ая делает 99 км/ч    75_mda  75_mda
http://www.youtube.com/watch?v=2qQah_z1GnY&feature=related
лида 110-ая в валенсии стоит 1999 эвро... так что это факт подтвержденный в видео...
http://www.youtube.com/watch?v=DO08-oIOMOI
химины куры с лапой боковой по ходу не только у нас мутят но и в джапании...
http://www.youtube.com/watch?v=dOvQOdIW8s4
возрождение лиды из хлама...  18_good  достойное отношение стоит возле подушек...  03_biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=EV40pTMWYSA
еще одно возраждение лиды аф 20
http://www.youtube.com/watch?v=a70-GAKVIrE&NR=1
ну думаю харэ пока... на ночь полезно посмотреть для хороших сноведений, конечно для настойщих любителей хонды лид...  01_smile   20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Привет всем уважаемые, принимайте в свои ряды новенького Лидовода  99_yes
Сегодня нам год и два месяца, а мы уже во всю постигаем Лидочку и слазить с нее не хотим  82_mamba
Думаю сынуле она еще послужит верой и правдой, отличная подруга, отвечаю!
Всем мира, добра, любви и позитива в семьи!
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Я потратил месяц на обзвон всех и вся, мало того что нигде нету хорошей резины, так и всяких Kenda мало, а стоят они столько же сколько и хорошие марки.
Я и с этой то неуверен что мне повезёт.
В общем в Москве я не смогу найти и заказать резину.
Только из=за границы, а это по времени,уже сезон кончиться))
В магазинах у нас цены на Метzеlеr гдето 310 гривен за скат, только их нет в наличии и в этом гожу привозить не будут.
В пирелли-центре тоже завоза не будет. 25_spiteful

 ОФИГЕТЬ!!!  Тебе дешевле к нам приехать!  Резина "Дели таер", цена на фото.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Похоже Толик всех барыг на уши поднял  03_biggrin наверное скоро везде такая резина будет, и в этом есть карашо, может когда попадётся опробую.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Пришла пора замены передних тормозных колодок, но не знаю как правильно это сделать, нужно ли все колесо снимать или достаточно только одного болта на супорте?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Если у тебя обогатитель переподключен на зажигание, то могут быть траблы с зарядкой.  При стоковом генераторе на зарядку аккума идёт очень ограниченная мощность, а её пожирает обогатитель. Смотри подключение.
 ЗЫ  Кста я себе ксенон таки воткнул. Придумал новую схему подключения. Минимум переделок штатной проводки. 18_good
Молодчина!  18_good Вот схему подключения ксенончика очень интересно думаю всем будет увидеть. С нетерпением буду ждать. Кстати ксенон рулит однозначно!!! На слете у Толяна наблюдал, никакие галогенки даже рядом не стоят, разве что диоды (как у Луки) могут еще конкурировать с ксеноном.
По поводу своей электрики с Лидой пока отписался тебе в личку 02_sad
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для prk235  
answerview
ДОСТАТОЧНО ОДНОГО БОЛТА! Перед этим протереть выходящее основание поршня,вывернуть болт,вынуть старые колодки,отжать поршень,поставить колодки,вставить болт и все!Вчера менял 01_smile  поставил опять самодельные.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
А ну ка расскажи ка, как это ты ручной обогатитель сделал? 05_shok
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Кстати о колодках передние колодки на АФ-48 подходят от китайского 150куб. "шторма"(так может кому инфа пригодится). 04_blush  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для uomo  
answerview
Принесли мне китайский карб на АФ-34 с поломаным корпусом обогатителя, взял внутрености  и соорудил к ним корпус, на руль поставил ручку переключения скоростей от китайского спорт велика, трос от ручки идет к обогатителю пружина держит его закрытым, если есть необходимость повернул ручку и открыл "подсос" ненужно ручку назад обогатитель закрылся.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Недавно писал что поменял грузики Scooter-m 10 грамм и ремень киатйский Noname 705-18 вместо стока - Итог,двигатель орёт и максималка только 55, хотя на всём диапазоне хорошая динамика и нет провалов.
Динамика хорошо,но максималка мне нужнее, пришлось раскошелиться на ремень Dayco 18-700 и ещё один набор грузиков Scooter-M но уже 12 грамм.
В итоге динамика просела, однако максималка хорошенько так выросла, и двигатель перестал орать как бешанный. Сегодня с горочки разогнался до 69.8кмч по GPS.
Завтра попробую на прямой максималку замерить.
Доволен аки слон.Скутер просто ожил.
Заодно заменил трансмисионку и помылпромазал фильтр воздуха.

Кстати,с той резиной в итоге не вышло, но сейчас жду вот такую http://www.tyretest.com/motorradreifen/heidenau/k_47/index.html
Покрышки обе выйдут 898.8971 гривен
Ремень обошёлся в 230.4864 гривный
Грузики 115.2432 гривен.

Ни  *<цензура> себе цены у вас!!!Я за ременьPOWERLINK Gates  по инету отдал  139 грн.
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Согласен,цены большие,но ты учти,это же Москва.Там уборщица на свой аванс может взять с десяток такой резины,которая тебе дорогая показалась. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Я потратил месяц на обзвон всех и вся, мало того что нигде нету хорошей резины, так и всяких Kenda мало, а стоят они столько же сколько и хорошие марки.
Я и с этой то неуверен что мне повезёт.
В общем в Москве я не смогу найти и заказать резину.
Только из=за границы, а это по времени,уже сезон кончиться))
В магазинах у нас цены на Метzеlеr гдето 310 гривен за скат, только их нет в наличии и в этом гожу привозить не будут.
В пирелли-центре тоже завоза не будет. 25_spiteful
Я удивлён,что в Москве проблема с резиной. 06_question У нас в провинции полно всякой.Большенство "Дюро" , "Кенда" и ещё какая то безымянная отечественного производителя.А в интернет магазинах не искал?Там тоже всякой полно,я себе заказывал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Мужики,пришёл сегодня по почте спорт-вар Скутер-м,я обалдел.Такого ещё не только не видел,но и не слышал.Смотрите фото,судите сами.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Интересно,а нафига козе баян?
Варик же по втулке НИКОГДА не крутится,а только перемешается в осевом направлении!
Толку от подшипника никакого,вообще!
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
решил замутить такую весч ...поставить варик от 90 лиды на мой )),конечно с переделками,первое это сточить со 110 диаметр до 98(вроде должен влезть тогда)+ втулка специальная с внутренним диаметром 12,неподвижную щеку тоже сточить но крепить на вал как еще в раздумьях
ствол в хозяйстве не помеха
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
а ты подумал насчет заднего варика? смысл делать передний больше,если задний не даст ремню подняться до конца? может,конечно ремень чуть больше стока будет вылезать,но не до конца точно,надо с задним тоже что-то мутить.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Даа! 05_shok  офигеть! я думаю что это очень разумно! Ставь пиши результат.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ну вопервых до конца я так понял что и нельзя прожимать задний варик,а передний я считаю что можно всетаки вывести на верха,ну вот скоко лид 90 которые бегают до 85 и все,почти большинство,а ведь ремень не выходит на верх почти у всех,значит у варика с которого сточат лишние 5 мм с каждой стороны останется основная рабочая плоскость ,с задним вариком вопрос будер решатся подбором ремня и грузил,я теперь понял что мой задний продавливается 13 гр  грузиками и на переднем ремень работает на верхах,теперь осталось токо поменять _приспособить вар от 90 лиды(сначала надо достать )) и тогда узнаю предел заднего вара,мне то надо всего нечего скорость  190 - 200 км/час  03_biggrin  шутю, 80-90 км)
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
я конечно извиняюсь,но где тут разум? варик же НЕ КРУТИТСЯ НА ВТУЛКЕ, какой толк от подшипника,если он не крутится,а скользит? манжеты-понятно,чтоб смазку не выбрасывало,а подшипник там нафиг не нужен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин