MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:27
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057266
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
я нипонил...пробежал 1000 км а расход масла 600 грамм 05_shok ..чето мало вроде
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
как по мне то очень похоже что сдох генератор, обогатитель работает напрямую от генератора... всё показывает на него : зарядка, обогатитель....
конечно померяй напряжение до РР и посмотри фара светит передняя или нет??? если светит значит дело не в гене а скорее в РР, а по поводу того что обогатитель не изменяет обороты двига скорее всего он так настроен... заводится та он у тебя нормально ведь я так понял??!!! если так то не лезь не трогай его...
Так все по порядку:
1. Нет, обогатитель раньше работал четко, заводишь - обороты бешеные, через минуту другую обороты падают. Сейчас заводиться плохо...НО проблема не в самом обогатителе это точно, проблема в питании к нему...
2. Проверил головной свет - светит, но как то не так, тускловатей чем должен, померял напряжение на фару - 7 В 05_shok Че за фигня? 05_shok
3. Сегодня сниму пластик и отключу РР, на холостых замеряю напряжение на фаре, плюс отключю акум и посмотрю как будут работать повороты и стоп (ведь если отключить акум то тот ток которым должен был заряжаться акум пойдет на повороты и стоп, если я правильно понимаю схему.)

Это уже 3-тий РР который у меня горит (а скорее проблема в нем)...
Лоумастер, Игвас, где же вы????? Лоумастер, теска, скорее всего в моей Лидочке когда стоял однофазный генератор и диодный мост, еще что-то натворили с проводкой, а вот что, я ума не приложу.... Потому как кстати обогатитель перестал работать именно тогда, когда я поменял статор (катушки) гены на стоковые...

Привет! Опять у тебя с электрикой траблы... 27_dash Отцеплял РР ? Отпиши о результате.  Обогатитель смотри куда зацеплен (должен быть к желтому проводу от гены и к массе (через ограничительный резистор)).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
я нипонил...пробежал 1000 км а расход масла 600 грамм 05_shok ..чето мало вроде

 Для полтинника в пределах нормы...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
Кстати, кому может интересно,- в инете нарыл тему- видеоуроки по ремонту и тюнингу -некто Роман Буянов очень доходчиво рассказывает как на коленке переделать вариатор +15-20 км/ч, там все очень просто, сам пока не делал, но уверен все будет работать. Вот ссылка: http://scooterprofi.ru/remont-skuterov/besplatnye-videouroki/167-tyuning-variatora. Там еще много чего познавательного (для меня по крайне мере).
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для Vitally  
answerview
Камрады, помогите понять чтоо может быть: Lead 100 Jf06 - при наборе скорости есть очень неприятный провал в диапазоне 20-35 км/ч, причем он не происходит если накручивать ручку газа очень плавно. Я сам не особо силен, но знакомые кулибины смотрели карбюратор, продували, один хрен... Если есть какие-нибудь мысли,- помогите советом.

 Это особенность трансмиссии сотки. В зависимости от состояния ремня, роликов и их веса этот провал может быть более или менее заметен и проявляться на разной скорости, но до конца его изжить скорее всего не удастся. 02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для Vitally  
answerview
Что-то похоже ссылка битая... У меня не открывается 02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для Vitally  
answerview
ну ну... у меня с вариком не получилось тюнить по его методу,может чето не та сделал но после этого стало бешенно жрать ремень,за неделю на 0.4 сожрало,дело в том что если ремень подизношен то при старте он на варике на самом низу,но когда там сточено то при зажиме ремня вариком получается что зажимает плоскостью а не конусом на начальном этапе,короче угробил варик ремень,все исправил новым вариком ремнеи и грузамии сейчас тот "тюнинг" рядом не срался с тем что сейчас есть
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
loMASTER,  спасибо за оперативные ответ. Но по моему опыту, я ездил на других сотках,- такого не наблюдалось. Разбирал вариатор, смотрел ролики- пока вроде нормально, ремень новый стоит, кстати у старого было на 1,8 мм стерто, но разницы нихрена не заметил 01_smile так что сдается мне что это все же что-то другое....???
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Пробуй открыть ссылку, там я заметил особенность, шо если инет сильно тормознутый, то не сразу открывает. но откроет все же...
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо за поздравления  20_drinks  в чера сцепление кувырял новыми ключами так и не открутил садил мать, жену ,зафиксирував трубу за  колокол сцепления труба гнёца мопед приподнимаю и никакого ефекта 74_bb
есть сто но далеко но буду ехать во вторник, незнаю только чи упор для колокола брать или они своим пневмогайковёртом так открутят 97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
ilmur777 - думаю проблема имеется, спасибо за подсказку, вот думаю может в этом случае надо бы както- под угол конуса стачивать, чтоб не зажимало на низах, чтож чел этот не подсказал, а так правдо может стачиваться быстро.. да уж , но я думаю попробовать все же стоит все равно...
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Возникла идея установить дополнительную фару дальнего света на основе светодиодов запитаную от аккамулятора.....Хотелос бы узнать ваше мнение по этому поводу.

В принципе все верно, можно конечно так сделать.
Но тут есть пару нюансов:
1. Нужно учесть тот факт, что езда с постоянно включеной такой фарой (особенно при малых оборотах двигателя) в конечном итоге приведет к разряду акума, поэтому включать ее желательно только на непродолжительное время...
2. НЕ рекомендую включать такую фару при езде на скутере при снятой или убитой в хлам АКБ..
3. При установке советую учесть предписанные в ПДД нормы для установки доп. фары, указанные в дополнении к ст. 31.4.3. "Зовнішні світлові прилади":
" ...Примітки: 1. Мотоцикли (мопеди) можуть бути додатково обладнані однією протитуманною фарою, інші механічні транспортні засоби - двома. Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною..."

Удачи. 01_smile
Спасибо.Нормы ПДД буду учитовать.Фара нужна как вспомогательная.Основной свет фары меня устраивает.Планирую установить ее врезов внутрь пластика противотуманку.А в ней разместить светодиоды.Эксперементировать планирую на запасной облицовке.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
пневматика  возьмет... проверено...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
помошник  нужен или сам справлюсь ,пружину сам поставлю назад 74_bb
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я тоже так хотел, но руки и отс..фин позволили только синие диодки на липучках. Мысль была такая, на штатные крепления переднего багажника цепляем фарки, ну а дальше от фантазии, можно доп кнопку на руле, а можно ( я так и сделал ) подключить к лягушке стоп сигнала. Это был самый простой вариант, если что снял за пару мин.. и всё, питание фары обяз.. на фишку. А что за фонарики, можно глянуть. 04_blush
Фонарики впринцепе обычные.Естествено китайские.Сейчас такие продаются  на любом лотке с фанариками.Главное их достоинство что они мало потребляют и конкретно светят.Обычных батареек хватает гдето на час.А светят так что фара на скутере отдыхает.Меня также прельщает что переделки минимальны.Буду использовать всю головную часть фанарика кроме батарейного отсека.Это гдето 3 см длины.Ещо нравится возможность менять фокусное растояние.Тоесть легко добится качестного светогого луча.Там ведь не просто стекло а увеличительная линза.Дальность освещения несколько сотен метров.Если фото фанарика нужно то завтра могу сфоткать.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
Ну что,никто не знает какой сальник идет на Леад90 на маслонасос?Помогите пожалуйста!!!А то поставил от Явы и мне сказали что он может выдолбить на насосе выемку.Хочу поменять на нормальный
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 24.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
помошник  нужен или сам справлюсь ,пружину сам поставлю назад 74_bb
Поздравляю с днюхой.Помошник не нужен.Там все довольно легко.Но приходится применять не только руки но и ноги.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Камрады, помогите понять чтоо может быть: Lead 100 Jf06 - при наборе скорости есть очень неприятный провал в диапазоне 20-35 км/ч, причем он не происходит если накручивать ручку газа очень плавно. Я сам не особо силен, но знакомые кулибины смотрели карбюратор, продували, один хрен... Если есть какие-нибудь мысли,- помогите советом.

 Это особенность трансмиссии сотки. В зависимости от состояния ремня, роликов и их веса этот провал может быть более или менее заметен и проявляться на разной скорости, но до конца его изжить скорее всего не удастся. 02_sad
Я избавился от провала заменив вариатор в порядке эксперемента.Но за динамику разгона пришлос заплатить понижением максималки и незначительным увеличением расхода.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Всем прЕвеД!!! 62_sarcastic  20_drinks  И вот я снова с Вами! 42_friends  Комп востановил...  Почти три недели без интернета - это жестоко... 05_shok  27_dash
Да 3 недели это жестоко.Рад твоиму возращению на форум.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ну что,никто не знает какой сальник идет на Леад90 на маслонасос?Помогите пожалуйста!!!А то поставил от Явы и мне сказали что он может выдолбить на насосе выемку.Хочу поменять на нормальный

Почему никто не знает, 06_question все старожилы этой темы знают,что инфа о сальнике маслонасоса находится на первых страницах темы.Так что просмотри первые страницы темы и найдёшь и узнаешь много нового и интересного о своём коне,о запцацках,о размерах,маркировке и о многом другом полезном.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин