MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:22
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059407
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
Померил ремень - 18 мм. Ролики поставил 12 грам, но размер 16 (18 нигде не нашел). Завтра сфоткаю вариатор- покажу, но процентов 90 что родной. Мопед пришел с японии и на нем ездил мой друг, он точно варик не менял, я тож не менял. Спасибо за помощь.
Найти 13 на 18 нереально.Поэтому покупай 14 на 18 весом 13 иле 14 грам и стачивай с одной стороны на 1мм Единственое когда будеш встовлять ролики то ставь не точеной стороной к тому бортику который сильней потерт.При работе варика из за центробежной силы его прижемает к одному бортику.Ролики на 16 однозначно неподнимут ремень на верх варика.Отсюда и перекрут.Хотя с родным вариком всеравно не должно быть настолько плохо.Жду фото.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ты понимаешь .... 16  не подойдут...
найди токаря...сними оболочки со своих родных...выточи новые...установи...и будет тебе счастье...
от 16 толку мало будет...
Смысла перетачивать у токаря нет.Они и так не родные и слишком легкие для равнинной местности.Проще за 10 минут переточить с 14 на 18 которых навалом.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ты понимаешь .... 16  не подойдут...
найди токаря...сними оболочки со своих родных...выточи новые...установи...и будет тебе счастье...
от 16 толку мало будет...
Смысла перетачивать у токаря нет.Они и так не родные и слишком легкие для равнинной местности.Проще за 10 минут переточить с 14 на 18 которых навалом.

Ну местность у меня не очень равнинная, я живу на горе, часто езжу под горку. Для тяги хорошей какие по весу лучше?? Но нужно чтобы и максималка была не ниже 90? Это реально? Есть како-то универсальный вариант? Какой вес лучше?
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ролик никогда не катится... он ползает там ... я смазываю... всегда... банальным ШРУСом.(который идет в комплекте с шарниром переднеприводных авто)он держит температуру хорошо... даже когда был открытый... цуть цуть  смазывал...знал что вылетит смазка...но смазывал...
Ну может катится это я преувеличел.Но почемуто потертые с гранями ролики работают хуже.И меняют их имено и за этого.А еслиб они просто ползали то грани на работу вариатора почти не влияли бы.
наверное все потому, что у потертых площадь прилегания больше чем у круглых, следовательно сила трения выше, значит и "разгоняются" они медленнее. Ну и плюс высота их уменьшается, а значит и скорость мопа будет падать.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Если-бы ролик катился то он всегда-бы оставался круглым! в том-то и дело что он ползет и со временем становится квадратным(образно говоря!) и что мы получаем- уменьшеный ролик в деаметре к примеру не 16 а 15мм.т.е. теперь ролик меньше и меньше выталкивает относительно краба щеку вариатора т.е. ремень начинает выходить на меньший диаметр.Потеря максималки.
like
good
bad
shockingly
kota_ka
23.07.2011 р.
answerview
привет ребята, плиз помогите! 43_help
Украли скутер  http://www.moto.com.ua/admoto/ если кто чего знает или слышал дайте знать, может у кого крали и нашли- то как, или как искать , че делать, буду рада любой помощи.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот фотки вариатора, роликов старых и новых.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
Заусило меня сегодна купить и установить дополнительный стоп в кофр, в качестве света была выбрана светодиодная лента красного цвета 70 см длиной. Приехал в гараж, разобрал кофр сняв красную накладку, и тут начались головняки.. 30_crazy
В общем светодиодная лента оказалась тупо толстой, и под накладку простым способом не влезала, точнее влезала, но светодиоды в этом случае ориентированы вниз или вверх, что не есть хорошо, так как яркость теряется очень сильно. Второй момент, снял унитаз в надежде обнаружить по правому борту фишку стопов чтобы подцениться к ней - хрен! Нет таковой 23_ireful3  а лезть к фонарю чтобы взять питание оттуда сами знаете, снять нужно весь пластик. Подумал я подумал, да и вернул ленту в магаз, не было доп стопа - и теперь обойдусь  08_lol
Зато купил 2 диодные лампочки в фонарь, теперь тоже экономлю электричество, только еще не решил что с ним делать буду 03_biggrin  34_wacko2
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 23.07.2011 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
а я вот всё мнусь с покупкой светодиодных ламп, говорят надо ставить реле другое и светодиодики не все пойдут, (точнее просто мощные нужны)
читал на ветке какой то про светодиоды, так вот там и в главный свет их ставят и если судить по картинкам , то светят лучше стока, но там примудростей электроки куча, а я в ней нуль ))
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
люди подскожите такая проблема лид 90
на холодную разгон с места оч большой но после прогрева ели тянет
в чем причина??
Бывает такое при богатой смеси.На горячем двиге,сними крышку и фильтр воздушника (для обеднения смеси) и попробуй.
Неуверен но также возможно при обедненной смеси.Пока обоготитель работает все хорошо.

етот вариант больше возможен, значит нужно менять главный жиклёр ( или почистить )
мне кажется что главный малость забит : на холодную открыт обогатитель. главный добавляет, допсутим половину нужного количества,
при закрытии обогатителя - главный так и дает половину нужной смеси
вывод при прогретом двигателе идёт бедная смесь  39_heat
VTF?
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
купил такой наборчик,как качество может кто такими пользувался!?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
ещё вопрос
может двигатель перегреватся из-за бедной смеси?
VTF?
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для Haarpy  
answerview
делал сам бедную смесь заметно гретца стал больше, да  и может быть прихват!
Змінено: 23.07.2011 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
Вот фотки вариатора, роликов старых и новых.

не вооруженным глазом видно что ролики новые меньше по диаметру стоковых... старым роликам гайки, ищи и бери 14х18 и делай как пишет Вадюха... единственное там выработка есть на рабочей поверхности где ремень ходит- пояса и причем на верхах, хорошей максималки от него не жди он уже подустал вместе с неподвижной щекой но пока поездит... постельки для роликов тоже подтертые ... бери пока ролики пробуй думаю поездит...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2011 р. відповів для Haarpy  
answerview
ещё вопрос
может двигатель перегреватся из-за бедной смеси?

может..... смотря по каким дорогам ездить и какие нагрузки на двигатель действуют...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
купил такой наборчик,как качество может кто такими пользувался!?

похожеим набором пользуюсь ток в коробочке и есть звездообразные насадки... отличный набор....  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
качество среднее
для скутера просто идеал!
VTF?
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня купил ролики 18х14 14 грам, дал токарю - 10 минут и уже 18х13. Результат 90 км/ч, может было бы и больше, но разогнатся негде.
И еще вопрос. Для большей скорости что нужно поменяь? Поршневая новая, римкомплект тоже. Ремень старый, но 18 мм есть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
Сегодня купил ролики 18х14 14 грам, дал токарю - 10 минут и уже 18х13. Результат 90 км/ч, может было бы и больше, но разогнатся негде.
И еще вопрос. Для большей скорости что нужно поменяь? Поршневая новая, римкомплект тоже. Ремень старый, но 18 мм есть.

Довольно приличная скорость... сотка в хорошем состоянии так и бегает чего еще тебе надо??? всё остальное тюн который уменьшает моторесурс... у тебя на варике и неподвижной щеке как я говорил на верхах видны пояса они то и не дают большей скорости, но у тебя она и так приличная... ты душилку вырезал с глушака??? посмотри на первых страницах есть как вырезать душилку на твоем скуте...
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для Haarpy  
answerview
он же ведь и брал для скутера...не для камаза ведь..
для своей техники с головой хватит... HAZET   по моему  не покупают для одного скута...
у меня  любительский набор инструмента... не очень дорогой  и не очень дешевый...  правда сколько он стоит не знаю.. напарник мне покупал не день варенья... есть все что надо для лиды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.07.2011 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин