MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:15
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059189
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
както раз я смазал ролики и постели так там всё закоксувалось,и пробував графиткой таже история,немог определить из за чего дребежание пока невскрил вар и неувидел кокс,прочистил помил всё ацетоне,аж лутше стал обороты набирать!такшо думай!
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Попробуй положи ролик в постель со смазкой и без смазки  и толкни его и все поймешь! (смазка тормозит ролик он к ней липнет).
Змінено: 22.07.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Ну она еще предотвращает деформацию конца вала,вариатора при разрыве ремня
Ну ка поподробнее об этом!Обоснуй!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Есть такой спорный вопрос,смазывать или не смазывать ролики и канавки для роликов ??? 05_shok  06_question А то все япошки,которые я ковырял(в которых не побывали руки наших умельцев)все с смвзвнными ролами и канавками 05_shok

Несколько сезонов смазывал литольчиком ролики. Очень тонким слоем. Ничего не раскидывало при работе. Ролики служат до сих пор, выработка не большая.
Сей час тестирую без литола. Посмотрю результат позже....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Попробуй положи ролик в постель со смазкой и без смазки  и толкни его и все поймешь! (смазка тормозит ролик он к ней липнет).
С этим не могу согласится.Со смазкой под нагрузкой ролик будет катится и служить дольше.Сам ролики не смазываю так как при поподание в смазку песчинок и прочего мусора смазка преврощается в абразив.И тут я с тобой согласен работать будет хуже.Поэтому открытые варики смазывать ненужно.
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На 50 пробовал (со смазкой и без смазки) - заметно что динамика похуже со смазкой! Но еще не надо путать - смазать ролики и набить смазки в вар !(как у меня с завода было - там ведь не мало смазки!) но то что с нормальной смазкой ролики будут служить дольше - 100%
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
Привет всем. Я обладатель Honda lead 100 (jf-06). Подскажите как правильно подтянуть ремень. Проблема в том, что слишком большие обороты. Поставил новые ролики, но всеравно такое впечетление какбудто на переднем вариаторе сильно проскакивает. При 20 км/ч такие обороты как должны быть при 60 км/ч примерно.
Если ремень действительно проскальзовает в чом я лично сомневаюсь.Проверь ремень.Если он меньше 17мм то поменяй ремень.Если ремень в норме но проскальзовает нужно заменить пружину заднего вариатора.Но я думаю у тебя проблема либо в слишком легких роликах.Должны быть 12 или 14 грам.Либо в их розмере должны быть на 18. Либо у тебя не родной вариатор.Сфоткай вариатор и напиши о ремне и роликах.
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
я же писал,что 11090 хочу, но не найти нигде их,как будто их и не было.
100 и 120 - пожалуйста,завались, а тех не наити, вот и поставил. но хуже точно не стало,даже лучше.
На токой резине динамика разгона пострадала или нет.Ну и максималка возросла иле наоборот уменьшалась.
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р.
answerview
Мужики,где можно купить в украине сальник на маслонасос Леад 90?Вот такой подойдет?Нашел на Бегемото "Сальник маслонасоса Honda 10x16х4 CN"
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 22.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для Haarpy  
answerview
люди подскожите такая проблема лид 90
на холодную разгон с места оч большой но после прогрева ели тянет
в чем причина??
Бывает такое при богатой смеси.На горячем двиге,сними крышку и фильтр воздушника (для обеднения смеси) и попробуй.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
люди подскожите такая проблема лид 90
на холодную разгон с места оч большой но после прогрева ели тянет
в чем причина??
Бывает такое при богатой смеси.На горячем двиге,сними крышку и фильтр воздушника (для обеднения смеси) и попробуй.
Неуверен но также возможно при обедненной смеси.Пока обоготитель работает все хорошо.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.07.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
а может ли после замены масла ухудшится динамика да и вообще работа двигателя?было мотул заморгала лампочка залил остатки мотуля в перемешку с зеленым каким то=(теперь жалею очень.холостых нет вообще,заводится еле еле,едет ну вроде похуже но не сильно ощутимо.единственное это кажется что раскручивается тяжелее и меньше.еще сегодня прогревал очень очень долго потом еще проехал километра 2 только после этого скутер ожил.

только если ты туда отработку с камаза залил, и то хонды умудряются и на таком дерьме ездить...  03_biggrin  масло не причем возможно смесь нужно немного понастраивать винтом качества сними лыжу боковую со стороны карба отвертку в зубы на ровную дорогу выедь и вперед эксперементируй четверть или пол оборота закручивай или откручивай и слушай при каком положении будит чище работать и набирать обороты...
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ролик никогда не катится... он ползает там ... я смазываю... всегда... банальным ШРУСом.(который идет в комплекте с шарниром переднеприводных авто)он держит температуру хорошо... даже когда был открытый... цуть цуть  смазывал...знал что вылетит смазка...но смазывал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ролик никогда не катится... он ползает там ... я смазываю... всегда... банальным ШРУСом.(который идет в комплекте с шарниром переднеприводных авто)он держит температуру хорошо... даже когда был открытый... цуть цуть  смазывал...знал что вылетит смазка...но смазывал...
Ну может катится это я преувеличел.Но почемуто потертые с гранями ролики работают хуже.И меняют их имено и за этого.А еслиб они просто ползали то грани на работу вариатора почти не влияли бы.
like
good
bad
shockingly
22.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я когда  делаю ревизию... разворачиваю их...так что у меня подтерты в разных местах... атены обычно хватает мне на сезон...эт более 10 тыс...
п.с. на сегодня пробег 5 тыс с 12 апреля... 03_biggrin  полет нормальный....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну она еще предотвращает деформацию конца вала,вариатора при разрыве ремня
Ну ка поподробнее об этом!Обоснуй!
Хех,если ты прешь в полную дыру ,и у тебя (не дай бог) рвется ремень,и на этих оборотах выскакивает варик без ограничения,может вылиетить ролик,и т.б,может искревить вал
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
паук не слети...эт точно...  никогда...но вот ремень когда заскочит под задние шкивы..вернее не ремень .а его остатки...вот тогда адреналина полные штаны... колесо на ЮЗ ... потом конечно его покрошит..но эти доли секунды или секунду когда колесо блокируется---- офигеть...
проверено  ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Померил ремень - 18 мм. Ролики поставил 12 грам, но размер 16 (18 нигде не нашел). Завтра сфоткаю вариатор- покажу, но процентов 90 что родной. Мопед пришел с японии и на нем ездил мой друг, он точно варик не менял, я тож не менял. Спасибо за помощь.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
ты понимаешь .... 16  не подойдут...
найди токаря...сними оболочки со своих родных...выточи новые...установи...и будет тебе счастье...
от 16 толку мало будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да там оболочкам жопа полная... потертые очень. Или мне они будут не нужны?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин