MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:50
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

V2 или рядный двигатель 250 куб. Какой выбрать?

Переглядів: 33981
01.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте толковые мотолюбители. Подскажите, плиз, какой японский движок лучше (надёжнее, экономичнее, практичнее) из 250 куб техники. Планирую взять 125-250 куб Yamaha Zeal 250, Virago 125-250, Honda VTR 250, Magna 250, Rebel 125-250. Что лучше, какие "+" и "-"?  Спс....
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для FANTAZER  
answerview
Подскажите, плиз, какой японский движок лучше (надёжнее, экономичнее, практичнее) из 250 куб техники.

Лучше всего не ушатаный. Тип исполнения и производитель практически не имеют значения для японской техники.

Планирую взять 125-250 куб Yamaha Zeal 250, Virago 125-250, Honda VTR 250, Magna 250, Rebel 125-250.
 Всё кроме vtr250 - редкость. Это хорошо что ты планируешь. Но обычно планируют одно, а покупают то, что есть возможность купить.
кстати, неужели тебе все равно стрит или чопер?
like
good
bad
shockingly
Val
02.10.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview


Ты бы и сам не прочь пересеть на такой с недомопеда китайского 17_wink


теперь я тебе тайну открою  15_badgrin

я поюзал и мапеты китайские, и мотоциклы, и хуйсонг корейский, и на говнояпонии покатался.

щас уже ничего не хочу- оно мне нафиг не надо. от хочу прикупить китайскую копию Маджесты( дизайн более по вкусу, и размеры унитаза устраивают) тока 150 сс,  запы копеешные. и мне хватит чтоб кататься по выходным на природу. а мож и вообще ничего не куплю 03_biggrin

у тя какой то комплекс- " типа хотят, но не могут" 03_biggrin

если бы хотел-  то 4 куска бы отдал на какой нить матапед. но нихачу  03_biggrin
Змінено: 02.10.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для Val  
answerview


Ты бы и сам не прочь пересеть на такой с недомопеда китайского 17_wink


теперь я тебе тайну открою  15_badgrin

я поюзал и мапеты китайские, и мотоциклы, и хуйсонг корейский, и на говнояпонии покатался.

щас уже ничего не хочу- оно мне нафиг не надо. от хочу прикупить китайскую копию Маджесты( дизайн более по вкусу, и размеры унитаза устраивают) тока 150 сс,  запы копеешные. и мне хватит чтоб кататься по выходным на природу. а мож и вообще ничего не куплю 03_biggrin

у тя какой то комплекс- " типа хотят, но не могут" 03_biggrin

если бы хотел-  то 4 куска бы отдал на какой нить матапед. но нихачу  03_biggrin



Понял!   Мапет-абы ихало
Телка-абы дырка 03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Val
02.10.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
ну- на сколько хватило понималки, на столько и понял  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.10.2011 р. відповів для Val  
answerview
у тебя сейчас 150сс, смысл менять 06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
02.10.2011 р.
answerview
Эх! Такой срачь проспал.
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для MDV  
answerview
внатуре сравнил блин.... 37_fool
у меня актив "полтос" китай пробег 11300, за сезон почти 7 тонн 94_prankster  и все в норме, для жапан мото 20 тонн это можно сказать обкатка, только мотов с таким пробегом не найти, разви-что по второму-третему кругу одометр пошел 32_king  30_crazy

Да ладно, точно не найти?
Я своего взял с пробегом 20500, мотик 91 года. Нашел свой мотик в статистике аукциона в Японии. Пробег на один километр меньше, чем я его тут в салоне брал. Так что если и сматывали одометр, то только японцы.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
02.10.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
а разница какая кто сматывал?
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
а разница какая кто сматывал?

Японцы сматывают очень качественно и надёжно! 03_biggrin
Я тоже не верю что на 10-15 летнем моте может пробег быть 15-20 тыщ. Я на своём Вайпере за сезон уже почти 7000 накатал, хотя катался не скажу что много.

А по поводу какой двиг лучше - голосую за V-эшку. 18_good
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Да ладно, точно не найти?
Я своего взял с пробегом 20500, мотик 91 года. Нашел свой мотик в статистике аукциона в Японии. Пробег на один километр меньше, чем я его тут в салоне брал. Так что если и сматывали одометр, то только японцы.
а может всетаки по второму кругу пошел!?? 06_question
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
Разница в том, что японцы очень законопослушный народ, и перспектива отвечать перед законом за обман при продаже техники их не очень прельщает. На тех же аукционах в Японии экспертные оценки на продаваемую технику отличаются чрезмерной строгостью, просто ради перестраховки. Наивысшуие 10 баллов дадут только технике в заводской упаковке. Сними заводскую пленку и мотик больше 8 баллов не получит.
Насчет пробегов. В Японии люди очень много работают, самый удобный вид транспорта это метро. Вот и получается, что мотики катают только по выходным. И то если у тебя один выходной в неделю, нужно быть сильным фанатом мототехники, что бы катать ее каждые выходные.
Дальше, в Японии налогообложение на технику сделано таким образом, что технику старше 10 лет ( с момента первичной регистрации) эксплуатировать просто не выгодно. Выгодней купить новую технику, а старую на свалку. Так что если мотику с Японии 20 лет, то это значит, что последние 10 лет он стоял, причем быстрей всего под открытым небом.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Планирую взять 125-250 куб Yamaha Zeal 250, Virago 125-250, Honda VTR 250, Magna 250, Rebel 125-250.
 Всё кроме vtr250 - редкость. Это хорошо что ты планируешь. Но обычно планируют одно, а покупают то, что есть возможность купить.
кстати, неужели тебе все равно стрит или чопер?

Я написал о моделях, которые сейчас реально есть в продаже. У меня есть много "заморочек" по поводу техники ))))...
Начну с начала. 4 года назад из-за сложности добираться на новую работу купил ДИО-34. Очень доволен (до этого мото не юзал). Потом купил себе авто для этой цели, но понял, что езда на 2-х колёсах меня больше прёт, да и быстрее по городу рулишь и экономнее.
Действительно, мне более симпатичен стрит, но это не особо важно. Так же планируюся поездки выходного дня с женой на 100+ км, думаю чопер для этого удобнее.
Как вариант рассматриваю скут Kymco People s200i (Piaggio Liberty 125 на доках так и не нашёл), но пугает Kymco, и пугает инжектор. Так же подумываю о ЮБР-125, но хотелось бы сразу 250. Так же хотелось бы, чтоб техника была минимальной массы и размеров. Комната внузу подъезда хоть и не маленькая, но дверь не вдоль помещения (((((((....
Карочь, ребята, я запутался....
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для FANTAZER  
answerview

Планирую взять 125-250 куб Yamaha Zeal 250, Virago 125-250, Honda VTR 250, Magna 250, Rebel 125-250.
 Всё кроме vtr250 - редкость. Это хорошо что ты планируешь. Но обычно планируют одно, а покупают то, что есть возможность купить.
кстати, неужели тебе все равно стрит или чопер?

Я написал о моделях, которые сейчас реально есть в продаже. У меня есть много "заморочек" по поводу техники ))))...

Дай поглядеть где ты "зил" нашел?
Имей ввиду, что все эти престарелые мотоциклы в нашей стране достаточно редкие. Поэтому обладатель такого раритета очень редко может найти еще кого нибудь осведомленного в своём мотоцикле. Разве что Хонда втр-ка более менее распространена.

Действительно, мне более симпатичен стрит, но это не особо важно. Так же планируюся поездки выходного дня с женой на 100+ км, думаю чопер для этого удобнее.

Для таких задач тебе 250 кубов будет маловато. Тем более что по аватару ты не худенький паренек...
а и еще... чопер это для красоты и для привлечения девочек.

Карочь, ребята, я запутался....
Ерунда, если эта тема недельку повесит вверху форума - вот тогда тебя нормально запутают....  Нашел, что спросить... Сейчас тебе каждый пропоёт оду своему мотоциклу и купишь ты себе какую то хрень на которой до этого даже глаз не остановил бы...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Вообще за "недавно" ЗИЛов видел 3-4. ВТРок тож штук 3. Мой вес 75-77 кг.
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для FANTAZER  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Вообще за "недавно" ЗИЛов видел 3-4. ВТРок тож штук 3. Мой вес 75-77 кг.
да. по фотке ничего так состояние.
Под твой вес, на сезон позажигать по городу хватит.  С женой будет уже грустнее ехать. По трассе будет сдувать, но ты сам хочешь малый вес...

Только дороговатенько.
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Так найдите дешевле, буду признателен...Да и пробег 20000 км как всегда )))......
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для FANTAZER  
answerview
Так найдите дешевле, буду признателен...

"Буду признателен" это слишком дорого для меня.
За трёху люди четырехсотки продают, а тут редкий экземпляр на 250 кубов 90ых годов за 2300...
ну то ваш выбор...



Да и пробег 20000 км как всегда )))......
ну что вы в самом деле - это завышенный пробег чтобы набить себе цену... откуда там целых 20 тысяч за ~15 лет жизни...?
Змінено: 02.10.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
откуда там целых 20 тысяч за 20 лет жизни...?

08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
100% 18_good

зы. где звезда, надо + поставить 03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Разница в том, что японцы очень законопослушный народ, и перспектива отвечать перед законом за обман при продаже техники их не очень прельщает. На тех же аукционах в Японии экспертные оценки на продаваемую технику отличаются чрезмерной строгостью, просто ради перестраховки. Наивысшуие 10 баллов дадут только технике в заводской упаковке. Сними заводскую пленку и мотик больше 8 баллов не получит.
Насчет пробегов. В Японии люди очень много работают, самый удобный вид транспорта это метро. Вот и получается, что мотики катают только по выходным. И то если у тебя один выходной в неделю, нужно быть сильным фанатом мототехники, что бы катать ее каждые выходные.
Дальше, в Японии налогообложение на технику сделано таким образом, что технику старше 10 лет ( с момента первичной регистрации) эксплуатировать просто не выгодно. Выгодней купить новую технику, а старую на свалку. Так что если мотику с Японии 20 лет, то это значит, что последние 10 лет он стоял, причем быстрей всего под открытым небом.


Наконец то!-а то я думал что один такой остался.Скажу больше-япошка максимум года два,ну три катался-это как раз 15-20тыш.Что в принципе и у нас получается-только мы свой  корч "впариваем" дальше 17_wink   А японец на свалку-потому что он там нафиг никому не нужен-совершенно другая политика и уровень жизни.3 года-и в мусорник.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
masta забанений
03.10.2011 р. відповів для Val  
answerview
я ученый, и у меня свой мозг, и своя четкая позиция  17_wink

Ученый Пашо? 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

Ты просто мыслишь шаблонами какими-то не такими...
Вот, смотри, площадь ридной неньки 603628км² и плотность населения 75,84чел./км². В то время, как у Японии площадь 377930км² и плотность населения 334.7чел./км².
Т.е. выходит, шо аппараты везуццо из страны, у которой площадь почти в 2 раза меньше и плотность населения почти в 5 раз выше. Где ты там такие пробеги, как у нас, наматывать будешь? 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин