MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 13:39
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390606
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••36
22.08.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спасибо за ответ, мне как-раз подойдут 320мм , и ещё вопрос на этих амортах штуцер простой ?  как на колесе 18_good  ? или с внутреней резьбой ? 19_negative .
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Спасибо за ответ, мне как-раз подойдут 320мм , и ещё вопрос на этих амортах штуцер простой ?  как на колесе 18_good  ? или с внутреней резьбой ? 19_negative .

Штуцер как на колесе, но есть нюанс при подкачке - баллончик маленький и надо очень быстро снимать подкачку, чтобы не стравил воздух, хотя если с золотником порядок, то давление держит нормально.
Свои подкачивал с месяц назад после смены масла, на днях проверил, давление в норме.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спасибо Вам за консультацию 20_drinks  теперь надо найти форумчан из Харькова чтоб купили аморты у себя,а то у меня их надо ещё поискать ,если и удастся найти то цена будет космос 19_negative
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для GetinakS  
answerview
Если у тебя остались стоковые и они такие же как здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/ пост №(#17317) то как  видим верхнее крепление этих стоковых можно использовать на низ твоих, только выточить не хитрый переходник.
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Как модель амморта называется? Где брал? Сколько стоят?
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
Называются  RFY стоят 400гр.один,брал у нас в Кременчуге!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Это марка, а конкретнее модель какая? Мне на 340 мм надо, такие у RFY бывают?
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
Точно не знаю какие размеры есть еще у этой марки но у меня высокие вроде самые мягкие 360 или 370 точно не помню!Если надо магу замерить!!!Кстати они идут у двух с низу вилки а в верху сайленблоки
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я себе тоже RFY с красной пружиной брал.Так один просто развалился на ходу за 4 дня использования))).Вылетел шток с резьбы внизу,хорошо что пружина на тротуар отлетела,а не в какую-то консерву взади)),и что еще второй есть,повезло,а то б пролетелся немного).Это ж надо было придумать резьбу нарезать в алюминии,это ж пластилин под такими нагрузками,хотя бы втулку какуюто туда запресовали с резьбой))).Отдал знакомому,чтоб нижнюю часть амортов выточил с нормального металла,а не с того г-на стокового,буду ставить назад свои старые.Хотя по мягкости нареканий нет,вибрация мотора на раму почти не передается,едишь тихонько,даже не привычно,мелкие неровности дороги на отлично,а вот на ямах пробивает,но это нужно регулировать.Так что смотрите,осторожней.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Sarge24  
answerview
После того,собрали мы со знакомым это дело назад,чтоб доехал домой нормально,прошлись по  резьбе метчиком,затянули.2 дня и снова).Но пружина правда уже осталась на своем месте.Алюминий -г. 19_negative
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
На мой нитро 250 такие и нужны, с низу вилки, сверху под сайлентблоки. Замерь, если не трудно.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Sarge24  
answerview
Советуете оставаться на стоковых?
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
На нитро просто так не поставишь,балон упирается в раму,или удлинять крепления сверху,привария пластины,или "удлинитель" сварганить со старых.Это про стоковое место амортов.Я стаивил на второе крепление,теперь они стоят вертикально относительно мотора,но пришлось в болотнике вырезать отверствия под балоны,так как тоже упираются. Удачи) 01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
Возможно,поступлю,как писали в ветке о торнадо,куплю от вайпер круизера с регулировкой.А пока докатаю этот сезон на стоковых.Так как разбирать раз в пару дней задний пластик,неохото,да и времени нет, и креплениям китайским это не нравится))).Вот доеду сегодня на одном домой,в гараж, и поставлю пока родные...
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Sarge24  
answerview
На нитро просто так не поставишь,балон упирается в раму,или удлинять крепления сверху,привария пластины,или "удлинитель" сварганить со старых.Это про стоковое место амортов.Я стаивил на второе крепление,теперь они стоят вертикально относительно мотора,но пришлось в болотнике вырезать отверствия под балоны,так как тоже упираются. Удачи) 01_smile  20_drinks

Неохота заморачиваться с переделкой стокового крепления. Хотелось бы купить амморты, поставить и радоваться жизнью. Такое, в принципе, возможно? Если не ТММР, то возможно какие-то другие марки. Подскажите пож-та. Хочется кататься с комфортом  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
Возможно и ТММР,нужно смотреть чтоб верхнее крепление аморта было длинее,такое я видел У Димки (DimkaDJ),напиши ему в личку,узнай что за фирма.А вообще-то нужно смотреть,а вдруг подойдет без переделок..крепления на раме тоже лотерея.Кстати амморты те что у меня RFY выполнены не особо качественно,а именно "вилка" внизу,это совершенно не литье,а обработанное фрезой чудо (как скзал опытный токарь),и скорее всего это собирается где то на коленке,точно не завод.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Sarge24  
answerview
Я когда покупал то сразу проверил у меня там метал и шток намного лоще обычных амортов!А тебе реально свезло!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Kiril2007  
answerview
получите распешитесь!!! 370мм
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Проверить не было возможности,так как покупал через инет,и то была указана цена за пару,а пришел один)),(впоследствии у работников магзина было выяснено,что цена за пару указана за "пустышки",которые не качаются ))) ). За шток ничего плохого не скажу как и за сам аморт,там резьба держится,а вот куда он закручивается,полнейшее г..делаю из стали
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
кто то встречал такие аморты хочу взять ? как они?  и кто знает мои 310 а эти 300  как оно будет?
DEMIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин