MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 13:50
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390611
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••36
servar
20.01.2011 р.
answerview
Приобрел амортизаторы, и сразу возник вопрос.
Как и чем подлезть, чтоб накачать баллон?
270 длина.
170гр. штука
Змінено: 20.01.2011 р., servar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
скок стоят?какой размер по центрам?
 по ходу надо переходник какойто мутить.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
вот ты выложил все сверху на пластмасску, а попробуй теперь ее подковырнуть и вынуть))) и тебе откроется нормальный доступ к подкачке.
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
servar
20.01.2011 р. відповів для Nasos  
answerview
вот ты выложил все сверху на пластмасску, а попробуй теперь ее подковырнуть и вынуть))) и тебе откроется нормальный доступ к подкачке.

Вообще-то там пластмассы вообще нет.
Ну ковырну раз, ковырну два, а на третий наверное и не придется, сама выпадет по дороге.
Может кто какой переходник делал? Поделитесь идеей.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
вот ты выложил все сверху на пластмасску, а попробуй теперь ее подковырнуть и вынуть))) и тебе откроется нормальный доступ к подкачке.

Вообще-то там пластмассы вообще нет.
Ну ковырну раз, ковырну два, а на третий наверное и не придется, сама выпадет по дороге.
Может кто какой переходник делал? Поделитесь идеей.


ковыряй, она для того и сделана сьемная, а потом она прижимается колпачком, который на самом нипеле, для того чтоб не выпадала...у меня такие же аморты, сколько раз снимал, не выпадает)))
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
servar
20.01.2011 р. відповів для Nasos  
answerview
Понятно.
Ну а сам ими доволен?
И еще, что за пробка над баллоном?
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Доволен на все 100, в последствии нужно будет чуть доработать, а так супер.
Пробку не откручивал...не знаю что это...да и не надо оно мне, работают на ура и замечательно)
подкачивать пробовал, но результата не увидел...та нужно спец.компрессор, чтоб загнать 6-7Ам, но нам вдвоем и так нормально)
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
аа вот теперь я понял в чём дело и почему у тебя не получалось, там выкручивается колпачёк о то "дно" снимается и всё 03_biggrin потом обратно ставишь и закручиваешь колпачёк(получается колпачёк держит это "дно"
если надо могу фото сделать,хотя я думаю сам разберёшьсо..
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
servar
20.01.2011 р. відповів для pitbull  
answerview
Да Дима, все понятно.
Уже подсказали.
Всем спасибо.
Завтра буду ставить, пробовать.
Они короче на 1см. чем родные, но думаю проблемой это не будет.
Ну и банка будет упираться в короб фильтра, что тоже лечится простым смещением короба.
Надеюсь что все будет хорошо.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
та всё будет 18_good . Удачи. 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1atas
20.01.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для 1atas  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.

Ни фега себе смешная на барабане один 350,а мне два нуно 30_crazy
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
1atas
20.01.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.

Ни фега себе смешная на барабане один 350,а мне два нуно 30_crazy


Сова, давай я тебе 2 за 360 найду.

хотя, личное мнение , я бы без баллонов не брал, обманок много
Змінено: 20.01.2011 р., 1atas
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для 1atas  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.

Ни фега себе смешная на барабане один 350,а мне два нуно 30_crazy


Сова, давай я тебе 2 за 360 найду.

Фырмы ТММР,так они так и стоят 360 грн.пара,а эти 350 шт 06_question или качество опупеное узкозлазые делать начали или я вообще не в курсах 08_lol
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
1atas
20.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Приобрел амортизаторы, и сразу возник вопрос.
Как и чем подлезть, чтоб накачать баллон?
270 длина.
170гр. штука


Сервар,  через меня проходили и такие . Где второй пыптик?
like
good
bad
shockingly
1atas
20.01.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.

Ни фега себе смешная на барабане один 350,а мне два нуно 30_crazy


Сова, давай я тебе 2 за 360 найду.

Фырмы ТММР,так они так и стоят 360 грн.пара,а эти 350 шт 06_question или качество опупеное узкозлазые делать начали или я вообще не в курсах 08_lol


Заводской ТММП - не кал, цена на него небольшая но  и не рулоннотуалетная. Я гон на эту фирму не поддерживаю.  А вот аморты(практика) без выносного балона - кал , что бы по китайски на них не было написано
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для 1atas  
answerview
Эксплуатационщики китайского барахла 30_crazy ,не подскажете по этому аморту,как себя ведёт и так далее,стоит их покупать или лучше подкопить на более серьёзные амортизаторы 20_drinks планируется эксплуатация на максике, фЫрма амортов RFY


Спасибо , сова,  седой волк тебе отвечает. Два три сезона - ездит отлично. Бывают случаи , когда в течении месяца умирает . Но цена смешная.

Ни фега себе смешная на барабане один 350,а мне два нуно 30_crazy


Сова, давай я тебе 2 за 360 найду.

Фырмы ТММР,так они так и стоят 360 грн.пара,а эти 350 шт 06_question или качество опупеное узкозлазые делать начали или я вообще не в курсах 08_lol


Заводской ТММП - не кал, цена на него небольшая но  и не рулоннотуалетная. Я гон на эту фирму не поддерживаю.  А вот аморты(практика) без выносного балона - кал , что бы по китайски на них не было написано

Такс "седой волк" 03_biggrin ,будешь на барабане(случайно) посмотри амотры длина 350мм типо "газо-масло "26_newrussian  и ещё одно условие ухо-вилка(а то морочить "орехи" не хочется,мне то побоку какой кЫтай лишь бы эксплуатировались нормально)Родные стоят такие,что зубы цокотят,а на BITUBO пока не заработал 12_cray )))))
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
1atas
20.01.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview

Такс "седой волк" 03_biggrin ,будешь на барабане(случайно) посмотри амотры длина 350мм типо "газо-масло "26_newrussian  и ещё одно условие ухо-вилка(а то морочить "орехи" не хочется,мне то побоку какой кЫтай лишь бы эксплуатировались нормально)Родные стоят такие,что зубы цокотят,а на BITUBO пока не заработал 12_cray )))))


ок. тупой вопрос, если я найду нормальный комплект дешевле , но крепежи нижние не будут подходить - могу заказать нижние УХИ , с стоимостью всего с работой в заявленую цену?
like
good
bad
shockingly
servar
20.01.2011 р.
answerview
Попробовал поставить.
Если сдвинуть короб фильтра то вроде бы все и нормально, но получается что короб будет висеть на длинных болтах через проставку, а значит эти болты будут подвержены слому.
Крепление крыла с левой стороны тоже придется переместить, так как на болт крепления крыла, попадает под аморт.
Вот что пришло в голову.
Думаю если с короба фильтра срезать немного заднюю часть,
Получается так, что фильтр вроде как делится амортом на две части.
Так вот, заднюю часть обрезать так чтоб не мешала баллону.
Отрезать сначала боковину что ближе к колесу, потом отрезать часть шириной в 30мм. и приклеить боковину на место среза.
Смотрим фото и не пинаем за грязный скут.  04_blush  У меня не улица, а военно-полевая дорога, каждый день не на моешься.
Кто что подскажет, пойдет такой вариант?
Думаю на работе двигателя это не скажется.
Змінено: 20.01.2011 р., servar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин