MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:23
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390617
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••36
04.08.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
на спущеных вобще ощущение вроде они не работают


А точно ТММР?
Сколько у вас веса? 12_cray
Во мне 62 кг,работают на отлично, в каждом амморте по 1.5 атм и отлично!

точно! и во мне 90 кг
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
это с какой мягкой?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
Белая пружина!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ну у меня выбора не было - нашел у нас только с красной
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
...у меня то же с красной пружиной, но подкачкой не пользуюсь. Доволен!
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
У меня пружины чёрные... мне что, вообще пипец?
Кстати надо бы пожёстче - с пассажиром аморты проседают чуть ли не до упора.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
У меня вначале они тоже дубовые были, накачивал по 0,5 атм. Потом со временем становились все мягче и мягче, последнее время накачивал по 4-5 Атм и уже подумывал о поджатии пружин рег.гайкой, .т.к жесткости стало нехватать.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
буду надеяться  что станут мягче
Змінено: 06.08.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р. відповів для phelix  
answerview
Привет!я себе поставил подобные аморты,только с белой пружиной.В общем я не доволен тем что они очень жосткие(едешь как на бричке),не могу их ни как на качать,а если накачаю то думаю будут ещё жоще.И это привесе скутера в 160 кг.и я 75.цена 360 грн.
крым
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р.
answerview
Что ж это так массово пошли слишком жесткие амортизаторы 60_tease
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
Что ж это так массово пошли слишком жесткие амортизаторы 60_tease

Ха, у меня 2 пары амортизаторов, одни с черной пружиной, другие с красной в итоге обе пары "деревянные", даже при езде вдвоем ни одна пара до конца не просела, т.е. не сжала пружину(я смотрел по демпферу, он до конца так и не поднялся).
Теперь подумываю 3ю пару покупать 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р. відповів для Devais  
answerview
А не проще разобрать,слить от туда кэтайское "масло" и залить нормальное аммортизаторное!Чем выкидывать по 400 грн на амморты))))
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
Нет, не проще, т.к. пружины сильно жесткие. Я уже разбирал их.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для Devais  
answerview
А ни подскажешь с чего подойдут сальники на эти аморты? А то у меня капут с одним нигде не могу найти.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для grehnik  
answerview
На какие аморты? Я ведь не писал ни название фирмы, ни модели аморта 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Сори, вот такие.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для grehnik  
answerview
А ни подскажешь с чего подойдут сальники на эти аморты? А то у меня капут с одним нигде не могу найти.

А с чего одному капут, что ты с ним сделал и как?
Родных сальников, кроме Китая, нигде не найдешь...
Размеры стоковых: размеры 12,5х32х15 мм, где 12,5 вн. диаметр, 32 наружный диаметр, 15 высота
Возможная замена: 12х32х7 можно сделать так:
1. Либо поставить один сальник а в свободное место 8 мм выточить втулку высотой 7-8 мм
2. либо поставить 2 сальника, что даст общую высоту 14 мм - вполне хватит.

А вообще-то, об этом я писал выше, пост № 254, и не только я, просто внимательно читай тему, в ней раскрыты практически все нюансы.
Удачи!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 09.08.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Умудрился найти в Москве схожие амортизаторы (TMMP, красные пружины, и т.п.), но увы с несовместимым с дельтой нижним креплением, т.к. оно предполагает, что нижние сайлентблоки стоят в маятнике, а не на амортизаторе. Соответственно надо переделывать крепления. Человек, имеющий токарный станок есть (да и я вроде ещё не разучился), но возникла пара вопросов:

1) Допустимо ли выполнить нижнее крепление из металлов, отличных от алюминия? (ну не внушает мне это место доверия, а с алюминий тем более)
2) Как грамотно сделать посадочное место под сайлентблок? (бо в механике я смыслю мало, а свою тушу жалко, если на скорости вылетит все это). Если по научному - какие там допуски и посадки, если по простому - сайлентблок должен входить в посадочное место с легким усилием, или с "усилием забиваться кувалдой".
3) Ну и в роли сайлентблоков планирую использовать оные от автотазовской классики, благо положительные отзывы(если сайленты были куплены нормальные) есть. Соответственно, как в случае применения алюминия, ему понравится запресованый сайлент, не порвется ли при запресовке вся эта конструкция?

Во вложении - эскизы текущих нижних креплений аморта и планируемых. Просьба обругать идею. 01_smile
Using /dev/null since 1988.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Здравствуйте, прочитав всю тему понял что аморты ТММР самые нормальные 18_good  как думаете на Торнадо они пойдут(в плане выдержут вес скутера и двух человек общим весом гдет до 150кг ) ?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Здравствуйте, прочитав всю тему понял что аморты ТММР самые нормальные 18_good  как думаете на Торнадо они пойдут(в плане выдержут вес скутера и двух человек общим весом гдет до 150кг ) ?

А почему бы и нет?
С ними я три раза ездил на мопе на минидальнячек, 120 км в одну сторону, из которых около 20 км такая "классная" дорога, что прям "автобан" 19_negative  19_negative  19_negative  Но не смотря на то, что сам по себе мопедик легенький, но полная нагрузка на него была:
я - 85 кг, жена - 65, груз - около 30 кг = 180 кг, Все поездки прошли на ура! 18_good  И это при не очень зажатых пружинах и давлении в ресиверах в районе 5 аТм.
Были и другие поездки, где нагрузка доходила до 200 кг - порядок.

Просто смотри, чтобы они были нужной высоты, ато "задерешь задок" через чур, будет не айс.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин