MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:34
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390620
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••36
02.07.2010 р. відповів для yuri_doma  
answerview
Вот нашел как называются!!!     RFY с белой пружиной!!!

http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/645304_1.jpg
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
1.4-6атм

Так 4 или 6 ??? Диапазон в 2 Атм довольно широкий...

ed13hell ,мені ця тема вже не цікава. 02_sad

А мне очень интересна.  Так что, с Вашего позволения продолжу, можно, да? спасибо 20_drinks

ДЛЯ ВСЕХ:
Моеё ИМХО: прежде чем хаять производителя и говорить, что для такого-то скута/мопеда что-то не подходит, наверное необходимо разобраться в причине "нестыковок"...
Я сходил в летнюю кухню и извлек коробку от амортизаторов ТММР, специально чтобы сфоткать (фото 1, 2).
Так вот, на второй фотке таблица типов и высоты амортизаторов, в которой ни много ни мало, а 20 типов, и это только газо-масляные, а сколько из этих 20-и везут к нам? пару-тройку...
Думаю если бы была возможность раздобыть инфу о более подробных характеристиках для каждого типа, тогда можно было бы до покупки определить, какой тип соответствует какой технике, и тогда бы фразе:
Для 150 і більше ці (газомасляні)аморти не підходять-це мій остаточний висновок.
 
просто не было бы места.
Продолжу:
Как только в продаже появились такие амортизаторы (в основном в Харькове), народ их начал ставить на мопеды "Альфа", но
высота штатных амортизаторов на Альфа/Дельта и т.д. подобных мопедах, составляла 340 - 345 мм, а высота амортов ТММР 320 мм (попадались правда и 340 мм, но редко).  В следствие чего приходилось точить проставки высотой от 20 до 40 мм.
20 - 25 мм  - чтобы аморт стал высотой как штатный, а более, чтобы приподнять "задок" из-за применения в заднем колесе более толстой резины.
Ну и в заключение всей болтовни, то, к чему я веду:
1. Чем короче амортизатор, тем меньше витков у его пружины и, соответственно, она будет мягче (слабее), чем у более длинного;
2. Чем короче амортизатор, тем меньше его рабочий ход при езде по ямкам, кочкам и т.д. и, соответственно, его чаще будет "пробивать".
3. Давление воздуха в ресиверах для езды одному или вдвоем (плюс минус груз);
4. Затяжка (жесткость) пружин  для езды одному или вдвоем (плюс минус груз);
5. Цвет пружин, оказывается тоже играет не маловажную роль:
- белый - самая слабая
- желтый - средняя жесткость
- красный - самая жесткая
6. Состояние масла внутри цилинда - параметр не настолько важный, в отличие от первых 5-ти (личный опыт). Как показала практика, при нормальной эксплуатации, если нет подтеканий, оно там вполне нормальное.
Вывод:
Что бы не быть разочарованым в покупке того или иного амортов, нужно прежде всего определиться, в каком режиме чаще всего они будут эксплуатироваться, по возможности собрать макс. инфы про них, тем более стОят они сейчас совсем не дешево (в зависимости от регионов и др. факторов от 350 до 600 грн)...
Всем удачи 86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 06.07.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для yuri_doma  
answerview
Вот что написано на моих, написано, что закачен азот, фото не мое, но идентичное, в общем попытаюсь открутить посмотреть

Есть и на моих такие наклейки.
На самом деле очень сомневаюсь, чтобы китайцы их закачивали действительно азотом, скорее всего обычным воздухом, в котором присутствует 78,08 % азота.
А поскольку ресиверы, в которые закачивается газ, герметичны, а закачанный газ не имеет контакта с маслом, то и закачивать обычный воздух можно без каких либо проблем 31_bigboss
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Вот нашел как называются!!!     RFY с белой пружиной!!!

Я поражаюсь! Откуда их Вам везут?  05_shok  33_wacko
Может их вовсе ниоткуда и не везут, а делают в самой Украине?
Дело в том, что PROGoogl'иииил весь интернет по ключевым словам: амортизаторы ТАТА; ТММР; а теперь еще и RFY.
И вот тут странность 72_scratchoneshead  >>> все ссылки ведут на Украинские форумы и пару онлайн-магазинов (тоже Украина). ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Почему например у такой знаменитой фирмы ТАТА, амортизаторы поставляются только в Украину? При том что про них ни слова на официальном сайте производителя...
С ТММР аналогичная история. Про RFY, уже молчу. Просто какие то секретные материалы  79_secret
Чую, что ни одну из приведенных моделей я не куплю. Даже при желании купить, и то не смог бы, из-за отсутствия их в России.
Придется искать другие варианты! Э-э-э-х-х!!!  12_cray
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Ты не не парься!!!У вас многое есть то чего у нас нет,и наоборот!!!
Если сильно хочешь можем поменяться посылочками я тебе аморты новые какие скажешь а ты мне что-то!!!И будет всем счастье!!! 03_biggrin  20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
полезная инфа, спасибо 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для yuri_doma  
answerview
а как фирма называется RF...? я поищу

http://begemoto.com/index.php?productID=1730 Вот. Смотрите.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Как только в продаже появились такие амортизаторы (в основном в Харькове), народ их начал ставить на мопеды "Альфа", но
высота штатных амортизаторов на Альфа/Дельта и т.д. подобных мопедах, составляла 340 - 345 мм, а высота амортов ТММР 320 мм (попадались правда и 340 мм, но редко).  В следствие чего приходилось точить проставки высотой от 20 до 40 мм.
20 - 25 мм  - чтобы аморт стал высотой как штатный, а более, чтобы приподнять "задок" из-за применения в заднем колесе более толстой резины.


А у вас какая длинна амортизаторов?
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
А у вас какая длинна амортизаторов?

320 мм плюс проставки 40 мм, ИТОГО: 360 мм
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Так что, никто не встречал последнее время в продаже амортов ТММР?
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Nasos  
answerview
В Харькове продаются!
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Змінено: 03.07.2010 р., DIRT
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
С красными пружинами? и в какую цену?
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Эдуард Михайлович,это с полностью выкрученным нижним "ухом" ?

Я вот ради интереса только что сходил к мопеду,взял рулетку,и сфоткал
Где то получилось ~380 мм ,это при том что проставки на 40 мм,и  где то на один виток выкручено нижнее ухо.
Т.е есть возможно поднять еще где то на 15- 20 мм ,но то уже сильно)Я пробовал,зад мопеда становится выше передка,идет сильная нагрузка на вилку =)
Получается у меня именно те -" ....(попадались правда и 340 мм, но редко) "  03_biggrin
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Nasos  
answerview
С красными пружинами? и в какую цену?


Да именно,ну вот как на фото выше с моего поста (мои 07_dirol )01_smile
350 грн
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
А где именно в Харькове? (буду искать кого нибудь в Харькове чтоб переслали)
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для DIRT  
answerview
Получается у меня именно те -" ....(попадались правда и 340 мм, но редко) "  03_biggrin

Я малость протупил, попадались не 340, а 335 мм. Амортизаторы меряются при полностью закрученном нижнем "ухе".

Да, у тебя именно такие  18_good  это я и без рулетки на твоей фотке вижу. В твоих амортизаторах у пружин больше витков.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Уменя   скутер   вайпер 3й сезон .пролем серьезных не было.только одно задолбало.задние амортизаторы -их 2.Едеш в двоем самое то,но одному просто не выносимо.После 30 км спина болеть начинает.если поставить 1 но по мощнее будет ли мягче? И сомнения по поводу перекоса двигателя есть.пробовал на одном родном проехать все равно в спину долбит.может кто то занимался этой проблемой?  подскажите 43_help
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
не ставте 1 амортизатор, если предусмотрено 2, я вот поставил 2, но надо было переделать крепления левого и правого амортизатора внизу, правый переделал, поставил, амортизатор удлинился на 2 см, а левого длины не хватает, я правый немного стянул на 1.5 см, и поставил левый, временно, до понедельника, до нового крепления. В общем я веду к тому, что после 80 км пробега за день и перекоса раскрутилось заднее колесо, и как я вовремя заметил, в общем если ставите 1, то хоть проверяйте периодически
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Да не, это уже похоже на бред - ставить один амортизатор, если предусмотрено два 05_shok  34_wacko2  30_crazy  05_shok
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 03.07.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Стоит ли их вообще ставить? Одному нравятся другому нет...
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин