MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:33
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390653
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••36
13.03.2010 р.
answerview
я ж надеюсь такие можно переделывать???
http://begemoto.com/index.php?productID=1730
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
Вот тебе ссылка на вилку твоего амортизатора. Только на рисунке неправильно указан размер резьбы. Правильно - 14мм и шаг 1,25.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Змінено: 13.03.2010 р., motowolv
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для motowolv  
answerview
благодарю за помощь 20_drinks
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
всем привет. кто што скажет об этом амортизаторе.или где можно прикупить  хороший.заранее благодарен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для tactik  
answerview
што никто ничо непосоветует? 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для tactik  
answerview
А ты возьми и прочитай всю тему.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Газомалянные амортизаторы в магазинах рекомендуются для установки на скутеры, а судя по цене на сайтах мотомагазинов эта фирма сейчас самая дорогая. Так что делай выводы.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Всем привет друг попросил узнать как думаете этот что на фото амморт Косовский нормальный будет?  Просто хочет сразу взять хороший амморт, и тут писали что когда на некоторых катайских аммортах разницы не чувствуется, я думаю что с такой фирмой как КОСО врятли такое будет да? И как его точно качать можно компрессором? Ну просто накачать в Компрессоре допустим 1 или 2 атмосферы и качнуть что бы не сильный поток воздуха был. Спасибо заранее за ответ. По цене выходит 550 грн 1 амморт. Он его на 27 хочет поставить что бы уже хорошая подвеска была задняя и служил подольше. 42_friends
Змінено: 16.03.2010 р., MikeZilla
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Всем привет друг попросил узнать как думаете этот что на фото амморт Косовский нормальный будет?  Просто хочет сразу взять хороший амморт, и тут писали что когда на некоторых катайских аммортах разницы не чувствуется, я думаю что с такой фирмой как КОСО врятли такое будет да? И как его точно качать можно компрессором? Ну просто накачать в Компрессоре допустим 1 или 2 атмосферы и качнуть что бы не сильный поток воздуха был. Спасибо заранее за ответ. По цене выходит 550 грн 1 амморт. Он его на 27 хочет поставить что бы уже хорошая подвеска была задняя и служил подольше. 42_friends

Аморт достойный, прикупил себе такой-же. Качать его не нужно, тем более воздухом, необходимое давление там уже присутствует.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
Ну а если захочется сделать мягче жостче что делать?01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну а если захочется сделать мягче жостче что делать?01_smile

Поджатием пружины регулировать. Если нет возможности закачать азотом - лучше не трогать.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
люди.обьясните как переделать нижнее ухо аморта??что б был не сайлентблок а вилка 06_question

я переделывал. делал сварной вариант ухо гнул из металлической полосы и приваривал к ней болт с проточеной головкой чтобы высота амортизатора не очень отличалась от родного. в результате высота все же стала на полтора сантиметра выше. а вообще недавно зашел в магазин и увидел переходник под крепление на скутер стоит это удовольствие 20 грв. думаю лучше купить чем самому его делать. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
Ну а если захочется сделать мягче жостче что делать?01_smile

Поджатием пружины регулировать. Если нет возможности закачать азотом - лучше не трогать.

С чего ты сделал такой вывод??? Хотя правильно, если в технике ноль, то действительно, лучше не трогать... 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic

1. Сейчас почти на каждом шиномонтаже есть возможность закачать азот, модные дяди им колеса качают 62_sarcastic
2. В атмосфере (воздухе) 78,084% азота 26_newrussian  Это конечно не 100 % но качаем обычным воздухом и амморты работают без проблем!  31_bigboss
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 20.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
1. Под давлением газ смешивается с маслом, образуя пену (аэрация), которая ухудшает демпфирование. Азот тоже смешивается с маслом, но меньше чем воздух.
2. В воздухе кроме азота есть еще и кислород, который способствует коррозии. Не критично конечно, но факт.
Если камера с газом отделена от камеры с маслом поршнем, то все равно чем качать. Для дешевых амортов и для городской езды эти тонкости не важны, согласен.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для Nyr4ik  
answerview
люди.обьясните как переделать нижнее ухо аморта??что б был не сайлентблок а вилка 06_question

я переделывал. делал сварной вариант ухо гнул из металлической полосы и приваривал к ней болт с проточеной головкой чтобы высота амортизатора не очень отличалась от родного. в результате высота все же стала на полтора сантиметра выше. а вообще недавно зашел в магазин и увидел переходник под крепление на скутер стоит это удовольствие 20 грв. думаю лучше купить чем самому его делать. 01_smile

класно,я б купил бы переходник.тока такого не видел нигде 12_cray
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
подскажите какие аморты лучше взять???
http://begemoto.com/index.php?productID=610  
или
http://begemoto.com/index.php?productID=1730
З.Ы модеры не сочтите за рекламу
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
подскажите какие аморты лучше взять???
http://begemoto.com/index.php?productID=610  
или
http://begemoto.com/index.php?productID=1730
З.Ы модеры не сочтите за рекламу

у меня стоят подобные первому варианту (смотри мой пост выше).По мне так они все же жестковаты для моих 70кг, даже с пассажиркам на 60 кг 01_smile
Змінено: 08.04.2010 р., Nyr4ik
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
ALeX_UnDeR  думаю стоит тебе поспрашивать у продавцов ... если эти переходники есть в нашей провинции то в столице они должны быть тем более 01_smile
Змінено: 08.04.2010 р., Nyr4ik
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р.
answerview
Прошлой осенью решился купить газомасляные амортизаторы  "SIE", стоят 360 гривен. Накатал  150км, пока нормально, единственный минус - короткие, завтра отдам на переделку, думаю удленнить на 25-30мм. 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р.
answerview
У меня амортизаторы газомас. "SIE", два года в єксплуатации, первые пол года, все было хорошо, а теперь постоянно спускают, где то за пару суток. По этой причине закачиваю если планирую ехать двоем, а так ежу сам на спущенных (закалибаешся качать 48_download , особенно самому!). Ощущения не те, как были сразу, но в любом случае куда лучше стоковых!!! 18_good

И вот что интересно, никто не пишет что разбирал, ремонтировал их, хотя многие эксплуатируют год и более и большинство жалуются что со временем приходится постоянно качать. Как что с мотором-не так завелся, както цокнул или еще какое, то сразу все разбирают до мелочей, переделывают, колят, а тут СПУСКАЮТ, ну х...р с ним -"Будем качать"- не понятно! 33_wacko
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин