MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:36
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 390638
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••36
avast
19.07.2011 р. відповів для VladimerTD  
answerview
да  любо де, а что автомобильный не подходит?

не подходит
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для VladimerTD  
answerview
пробовал велосипедным, который накручиваеться , так он до упора уже накрутился а воздух впускать не хочет...
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
компресовом пробывать нада
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для VladimerTD  
answerview
Ок, а сколько качать, если ежжу восновном вдвоем на активе, и как зделать чтобы воздух не выходил при отсоединении ?
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
я не держал еще в своих руках такой аморт,я не видел его  жосткость ,мягкосьть, ну думаю  не больше чем пол атмосверы,тут нада самому смотреть
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
servar
19.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Качать таким. http://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/message-105815/#105815
Отсоединяется махом, так что "уходит" мало.
Качаю 5 атмосфер.
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р.
answerview
А такие амортизаторы можно ставить в перевернутом положении?
like
good
bad
shockingly
avast
20.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Ок, а сколько качать, если ежжу восновном вдвоем на активе, и как зделать чтобы воздух не выходил при отсоединении ?

Братва, не бредим. В такие амморты меньше двух атмосфер бессмысленно закачивать. Порядка 3-4 атм будет нормально.
Ссылка на переделку закачивающего штуцера(кстати - это моя работа, я его делал) устарела.
В торце баллона стоит декоративная заглушка, из за которой невозможно нормально вставить штуцер. Она легко снимается. После снятия - будет возможность закачать любым зажимным наконечником(который быстро снимается и не дает выбросить воздух).
К  сожалению фотки со снятой фальшпанелью нет, могу выложить только фотку самой панельки, их у меня дофига валяется
Змінено: 20.07.2011 р., avast
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.07.2011 р. відповів для avast  
answerview
Народ, нужна вилка на газомаслянный аморт ТММР, резьба на 14, куплю или обменяю на родное ушко!  20_drinks

тебе нужен нижний крепеж под скутерный картер?
1 Идешь на разборку и покупаешь два убитых в хлам скутерных амморта(можно и китайские). Лично мне это удовольствие обошлост в 5 гривен(за два)
2 Ловишь дедушку на совковом велике(или пионера на орленке), даешь битой в голову и откручиваешь настоящие совковые педали(там М14х1,25), обрезаешь до нужных размеров.
3 Дальше - топаешь к ближайшему нормальному сварщику на полуавтомат( с углекислоткой  - подойдет)
4 варишь и плюсуеш мне +1 . Ездишь долго и счастливо

Внизу фотка останков доноров и  счастливый амморт 03_biggrin

давай фотку деда донора=D
like
good
bad
shockingly
avast
20.07.2011 р. відповів для hyuik  
answerview

давай фотку деда донора=D


Отпечаток тока на бите остался, фоток нема 30_crazy
Змінено: 20.07.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
Нафиг педали курочить - на свечах резьба такая-же, и длина достаточная. Дедов и пионэров на всех не напасёсся.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
avast
20.07.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
Нафиг педали курочить - на свечах резьба такая-же, и длина достаточная. Дедов и пионэров на всех не напасёсся.

Не сравнивай полую трубку с свечи и педали от совковелика. Свечи - в основном кальные, ставить эту каку на нагруженный узел - стремно. А педальный стержень распилить болгаркой непросто. Кроме того, при сварке тебе нужно нормально прогреть металл, иначе будет не как хочется а как всегда.
п.с. тоже была подобная мысль, но по здравому размышлению решил , что здоровье дороже
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для avast  
answerview
Значит скоро дедов и пионеров в красную книгу занесут....
видел я тут пионэра одного на десне...мне его педали как-то сразу приглянулись.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
avast
20.07.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
Значит скоро дедов и пионеров в красную книгу занесут....
видел я тут пионэра одного на десне...мне его педали как-то сразу приглянулись.
03_biggrin  Да , педали - это тема 08_lol
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для avast  
answerview
Поставил я амморты на актива, протестировал, вышло так что для 1 человека очень жестко, а для 2 просто люкс, давление в обоих было 0. И еще, мне попался один амморт немного чеще другого, я подтянул немного пружыну чтобы догнать его до второго, ето не сильно страшно?
like
good
bad
shockingly
avast
24.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
И еще, мне попался один амморт немного чеще другого,

не понял эту фразу. 06_question
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
амморт без фальшпанели
THE RASMUS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
24.07.2011 р. відповів для Ilio  
answerview
амморт без фальшпанели

Да , это он. Спасибо за фотку. Сразу предупреждаю, вкручиваемый нипель и резьба под него - очень хлипкие, рекомендую выкрутить, снять резинку уплотнителя, смазать резьбу небольшим количеством эпоксидки (без фанатизма, что бы внутрь не попала), вкрутить , просушить. Как показала практика - в таком варианте получается гораздо надежней.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
Всмысле один амморт немного жоще другого, если пробовать зжать руками.
like
good
bad
shockingly
avast
24.07.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
поравильно, что подрегулировал, если амморты будут сильно разные - уйдут быстро
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин