MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:36
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Продажа кубатуры - нюансы

Переглядів: 20475
07.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
мой приятель продал кубатурный скутер.на мой вопрос как-ответил:всё очень просто.получил деньги взамен -скутер+техталон+страховка.и рашлись как в море корабли.чудны дела настали у нас то снятие с учёта то доверенность. а сейчас всё просто до изумления.я говорю ему что хоть бы бымажку какуюто взял да и сам росписку на гроши дал но разве докажешь.вот такие дела.сейчас так можно?
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
оформят на того кто за рулем а не на того на кого техника зарегестрирована

А если тот, кто за рулем не остановился, то все косяки пойдут по номеру ТС и тут крыть будет нечем, что ты продал ТС.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
У меня ситуация такая: доверенности на мое имя нет,только тех.талон и доверенность на пред идущего владельца.Теперь при продаже я могу сделать доверенность  без доверености на себя? 34_wacko2
(авто)
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.09.2011 р.
answerview
Други, вы как только вчера с Луны на ПМЖ в Украину приехали 15_badgrin
1. Глупый чел тот, который отдает свои деньги  просто так.
2. Глупый и тот, кто также отдает принадлежащее ему ТС другому лицу без какого либо письменного подтверждения факта перехода своего имущества.
Головняков тут мульон. Была тема с перечислением рисков при "покупке по доверенности", а это вообще "покупка на словах"!
Тут проблемы могут быть как у продавца, так и у покупателя. Передав техпаспорт и мот, получив и потратив деньги, продавец остается СОБСТВЕННИКОМ транспортного средства со всеми вытекающими последствиями!
Покупатель отдал свои деньги, но ни какого права распоряжаться ТС не приобрел, он НИКТО и зовут его никак. Не дай боже продавец попадет, исполнители ОГИС наложат арест на все имущество должника, в том числе и "проданный" по устной договоренности мот.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
07.09.2011 р. відповів для santos82  
answerview
Можно по подробней как ты на полтинник доверку оформил?Очень нужно.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Дал нотариусу техпаспорт,она смотрит удивленно,я ей говорю ,что это такие выдают на полтиники,она заулыбалась и спрашивает -на сто лет,я отвечаю,что да.Она где-то минут 20 висела на телефоне , звонила и в ГАИ и ещё куда-то,в  итоге говорит,что можно сделать генералку цена на 3года 270грн или на право управления -200грн.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.09.2011 р. відповів для santos82  
answerview
Спасибо,а то наш меня послал.Будем другово искать.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
На здоровье!Кстати,оформлял у частного,государственный был в отпуске.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
за угон сообщают сразу или через трое суток а не через месяц или три.(иоё мнение)
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
спасибо разьясснили!
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Други, вы как только вчера с Луны на ПМЖ в Украину приехали 15_badgrin
1. Глупый чел тот, который отдает свои деньги  просто так.
2. Глупый и тот, кто также отдает принадлежащее ему ТС другому лицу без какого либо письменного подтверждения факта перехода своего имущества.
Головняков тут мульон. Была тема с перечислением рисков при "покупке по доверенности", а это вообще "покупка на словах"!
Тут проблемы могут быть как у продавца, так и у покупателя. Передав техпаспорт и мот, получив и потратив деньги, продавец остается СОБСТВЕННИКОМ транспортного средства со всеми вытекающими последствиями!
Покупатель отдал свои деньги, но ни какого права распоряжаться ТС не приобрел, он НИКТО и зовут его никак. Не дай боже продавец попадет, исполнители ОГИС наложат арест на все имущество должника, в том числе и "проданный" по устной договоренности мот.


Ребятки! Лучше не скажеш 18_good  Делайте выводы 27_dash  И так страна со сплошными не разберихами, а перестраховаться никогда не глупо. " На Бога надейся, 16_roll  а сам перестрахуйся... 47_mail "
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
расскажите кто точно знает, если брать мотоцикл в другом городе, со снятием и постановкой на учет на себя, как делается и сколько денег стоит
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.09.2011 р. відповів для vader68  
answerview
расскажите кто точно знает, если брать мотоцикл в другом городе, со снятием и постановкой на учет на себя, как делается и сколько денег стоит


Самые точные сведения можно узнать в своем МРЭО, а так, в общих чертах:
- хозяин (владелец) снимает мот с учета;
- справка-счет;
- постановка на учет в своем МРЭО ;
- получение постоянного техраспорта.
По кругу ок 1,5-2,0 кГрн,но я могу и ошибиться, по  этому пойди на месте и узнай.
like
good
bad
shockingly
avast
08.09.2011 р. відповів для vader68  
answerview
расскажите кто точно знает, если брать мотоцикл в другом городе, со снятием и постановкой на учет на себя, как делается и сколько денег стоит

Весной прошлого года мне эта операция обошлась под двушку вечно украинских деревянных.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
спасибо. а как по генералке?
like
good
bad
shockingly
avast
08.09.2011 р. відповів для vader68  
answerview
генералка лет на 5-10 обойдется 160-280 гривен. по крайней мере последние два аппарата обошлись так.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для avast  
answerview
а сама процедура как выглядит?
like
good
bad
shockingly
avast
08.09.2011 р. відповів для vader68  
answerview
а сама процедура как выглядит?

хозяин с документами на технику, ты с паспортом. Ну и деньгами. Нотариус. дело 10-15 минут, если нет очереди
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для avast  
answerview
генералка лет на 5-10 обойдется 160-280 гривен. по крайней мере последние два аппарата обошлись так.
Кінець червня цього року,  доверка на 10 років 400 грн  25_spiteful І це не в самому дорогому нотаріусу
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
генералка лет на 5-10 обойдется 160-280 гривен. по крайней мере последние два аппарата обошлись так.
Кінець червня цього року,  доверка на 10 років 400 грн  25_spiteful І це не в самому дорогому нотаріусу

Я делал генералку месяц назад, у нас стоит 250грн на 10лет
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
генералка лет на 5-10 обойдется 160-280 гривен. по крайней мере последние два аппарата обошлись так.
Кінець червня цього року,  доверка на 10 років 400 грн  25_spiteful І це не в самому дорогому нотаріусу

Я делал генералку месяц назад, у нас стоит 250грн на 10лет
От такі от різні ціни на одну й ту саму процедуру  34_wacko2 Ти в державному?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин