MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 06:13
32
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Преимущества и недостатки вертикального и горизонтального двигателя

Переглядів: 20275
07.08.2011 р.
answerview
чем лучше и чем хуже тот и другой двигатель??? 06_question
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Hondarik  
answerview
Если обобщать.то у гор. больше мощность.а у верт.удобнее доступ к основным узлам.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Если обобщать.то у гор. больше мощность.а у верт.удобнее доступ к основным узлам.
Насчот мощности неуверен.А по поводу доступа то целиндор невыкатывая мотор снять неудастся.Мне кажется преймущество горизонтального в направление вибрации вдоль мопеда.Соответствина она менее ощутима.Места в унитазе обычно больше и унитаз не так сильно греется.Также у горизонтального как мне кажется больше шансов выплюнуть в выхлопную обломок кольца иле поршня.Также чуть ниже центр тяжести и короче колено с выхлопной.Может ошибаюсь но мне кажется смазка токого двигателя более эфективна.Больше масла попадает в то место где поршень чаще всего прихватовает.Так же сам двигатель лучше обдувается встречным потоком.Что хоть и не очень значительно но всеровно хорошо.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Ну у горизонталок квадратная геометрия поршневой (как у Ямах),именно такая геометрия в стоке на практике производит большую мощьность.Вертикалка хороша,когда хозяин любитель поэксперементировать,поглумится над скутером в целях достижения лучших результатов.А ещё вертикалке лучше всего подходит тюнинговая поршневая,ведь ход больше чем на других двигах.Карбюраторы на вертикалках мне больше нравятся,более устойчивы в настройках.В горизонталках карб беднит на максимальном режиме и х ход не устойчивый,плюс свечку выкрутить и проверить компрессию очень проблематично,из за не удобного расположения.У меня первый скут был ДИО 34,потом перешол на ТАКТ 30.Даже не могу сказать,какой аппарат лучше,у каждого свои достоинства.Одно могу точно сказать-Из этих моделей,лучше брать ZX.Однозначно!!!
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Самый большой плюс вертикального расположения двигателя 30_crazy это то что когда катаешься по городу и надо прыгнуть на бровку все получается отлично 25_spiteful Половина обьяв с продажей труб от минарелли с вмятиной на колене выхлопухи 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ага, и на сам двигатель летит больше грязи-воды-говн 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р.
answerview
спасибо!просто купиллад аф 48 гонял недавно по жаре 30 градусов без остановки боюсь перегреть двигатель!а мож ещё кто примерно пождскажет через какео время вставатть на перекур в такую жару на скуте???
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Hondarik  
answerview
спасибо!просто купиллад аф 48 гонял недавно по жаре 30 градусов без остановки боюсь перегреть двигатель!а мож ещё кто примерно пождскажет через какео время вставатть на перекур в такую жару на скуте???

слушай мотор, как он работает, перегрев слышен
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р.
answerview
ну тогда примерно скажи какой звук перегрева???
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Hondarik  
answerview
ну тогда примерно скажи какой звук перегрева???

Этот звук для каждого аппарата свой, когда к технике привыкаешь, тогда замечаешь изменения в поведении и даже звук различаешь. Я всегда слушаю свой мотор.
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р.
answerview
ладно спвсибо за информацию!будем прислушиваться!а ешё вопрсец собираюсь лить мотюль кто подскажет какое именно!просто хочу чтобы двигатель прослужил как можно максимально дольше!
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Hondarik  
answerview
ладно спвсибо за информацию!будем прислушиваться!а ешё вопрсец собираюсь лить мотюль кто подскажет какое именно!просто хочу чтобы двигатель прослужил как можно максимально дольше!

Выбор насчет масла замечательный, лучше и не придумать. Вполне хватит Мотюль 2т Скутер Эксперт, если гонять по жаре и на разрыв - добавляй в бензин 10 кубов на литр. Проверь, качает ли маслонасос - сними на холостых шлангу маслоподачи в карб на минутку - масло должно подаваться капельно.
Змінено: 09.08.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
Yan
09.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну у горизонталок квадратная геометрия поршневой (как у Ямах),именно такая геометрия в стоке на практике производит большую мощьность.Вертикалка хороша,когда хозяин любитель поэксперементировать,поглумится над скутером в целях достижения лучших результатов.А ещё вертикалке лучше всего подходит тюнинговая поршневая,ведь ход больше чем на других двигах.Карбюраторы на вертикалках мне больше нравятся,более устойчивы в настройках.В горизонталках карб беднит на максимальном режиме и х ход не устойчивый,плюс свечку выкрутить и проверить компрессию очень проблематично,из за не удобного расположения.У меня первый скут был ДИО 34,потом перешол на ТАКТ 30.Даже не могу сказать,какой аппарат лучше,у каждого свои достоинства.Одно могу точно сказать-Из этих моделей,лучше брать ZX.Однозначно!!!

Хто здесь? 30_crazy
Змінено: 09.08.2011 р., Yan
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Хто здесь? 30_crazy

Де 06_question
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
Yan
09.08.2011 р. відповів для ubel  
answerview
Самый большой плюс вертикального расположения двигателя 30_crazy это то что когда катаешься по городу и надо прыгнуть на бровку все получается отлично 25_spiteful Половина обьяв с продажей труб от минарелли с вмятиной на колене выхлопухи 30_crazy


Мина хоть зделана по людски, а сеповский мотор это ваще катастрофа, там не тошо с бровками броблема - об небольшой бугорок можно колено помять 27_dash
Змінено: 09.08.2011 р., Yan
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Ян.скажи.это не твоя статья на Лэтс.ру .как сделать Лэтс для станта? Просто интересно.что с ним дальше произошло...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
Yan
09.08.2011 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ян.скажи.это не твоя статья на Лэтс.ру .как сделать Лэтс для станта? Просто интересно.что с ним дальше произошло...

Не, не моё. У меня из сузучих скутеров было тока пару Сепий.
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Самый большой плюс вертикального расположения двигателя 30_crazy это то что когда катаешься по городу и надо прыгнуть на бровку все получается отлично 25_spiteful Половина обьяв с продажей труб от минарелли с вмятиной на колене выхлопухи 30_crazy


Мина хоть зделана по людски, а сеповский мотор это ваще катастрофа, там не тошо с бровками броблема - об небольшой бугорок можно колено помять 27_dash
Я на своей сепии могу с любого бордюра спрыгнуть и по лестницам котатся.Делов то всего переделать подвеску.
like
good
bad
shockingly
Yan
09.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хе, спрыгнуть легко 03_biggrin  а вот залезть на болдюр не привставая с мопеда и не приподнимая его...

ЗЫ:
Удлинение аморта не решает проблемы вринципе, а лишь немного облегчает жизнь. А если очень сильно удлинить, ухудшицо управляемость, + карб надо будет "подправить"
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Хе, спрыгнуть легко 03_biggrin  а вот залезть на болдюр не привставая с мопеда и не приподнимая его...

ЗЫ:
Удлинение аморта не решает проблемы вринципе, а лишь немного облегчает жизнь. А если очень сильно удлинить, ухудшицо управляемость, + карб надо будет "подправить"
Я не только значительно поднял задок но и передок.Поэтому заехать на бордюр проблемы нет .Упровляемость меня устраевает вполне.
like
good
bad
shockingly
Yan
09.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Упровляемость меня устраевает вполне.

Ну на вкус и цвет 66_pardon  
ЗЫ:
У меня было две сепы - с технической точки зрения мапед не айс. ИМХО
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин