MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 02:13
11
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Просветите по поводу прохождения ТО, постановка на учет мотоцикла

Переглядів: 7194
11.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Есть мот, но без ТО. Часть сезона на нем откатался, но думаю надо бы перестраховаться, и получить заветную бумажку.
Мот по доверке, зарегистрирован в городе Чернигове, сам я живу в Киеве, но прописан в Хмельницкой обл. Насколько я знаю, ехать надо в Чернигов(вопрос только как без ТО туда доехать) и проходить все. Но уже пару раз слышал, что как-то можно пройти ТО и здесь в Киеве, но так и не понял принципа. Во сколько это может обойтись? 250 кубов.

И сколько сейчас стоить снять с учета и поставить на учет 200 кубовый мот?
Змінено: 11.02.2011 р., poezdaty
like
good
bad
shockingly
nikon
11.02.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview
всех нюансов не знаю,друг живет здесь,а прописан в Кременчуге, так ТО делал,вернее покупал в здесь Киеве. ты чтоб не палить себе моск,подскачи на Туполева в МРЕО,там на эстакаде,поймай делка который решает вопросы,я думаю он все решит, 01_smile
П.С. я как то решал вопрос человеку , тоже с ТО,так ему решил один мент, он в Винницкой областной гаи в верхах  03_biggrin ну короче чел с Киева а ТО купилось Виннице ,и на его машину это все вышло в 2раза дешевле чем,у киевских решал 03_biggrin я кто му что все решимо...
удачи!
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview
Есть мот, но без ТО. Часть сезона на нем откатался, но думаю надо бы перестраховаться, и получить заветную бумажку.

Поскольку скорее всего у тебя тех.осмотр просрочен, то пойти к "решалам" достаточно разумный ход. Иначе можешь быть оштрафован за непрохождение ТО вовремя.

Но уже пару раз слышал, что как-то можно пройти ТО и здесь в Киеве, но так и не понял принципа.
Я тоже пару раз слышал что есть МРЭО по работе с иногородними. Но только слышал...
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview
Вставлю и я 5 копеек.Езжу на скутере уже 2 года.Все документы есть кроме ТО.Не получилось сделать хотя квитанции были о оплате.
Не помню точно но по моему не хватило какой то мелочи.А я парень иногда вспыльчивый,короче сел и уехал.Возвращаюсь к теме.Останавливали за 2 года раз 10-15,чаще про ТО вообще не упоминалось,но вот страховку(гражданку) обязательно.А те кто спрашивали говорил что придет на ум:талон дома забыл,в других документах,вот на днях должен получить.
  Поверь если все документы впоряде(тех.паспорт,права,страховка),шлем на башке,перчатки, и правил не нарушать.Никто и ничего тебе не сделает.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
avast
11.02.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview


И сколько сейчас стоить снять с учета и поставить на учет 200 кубовый мот?


Весной прошлого года снять в днепре - поставить в харькове 200 сс стоило под 2000(личный опыт
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Оптимистично.Позавчера тормознули, требовали талон ТО и изучали  очень внимательно.
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Может за зиму что то изменилось01_smile или в Днепре доблесная милиция сильнее бдит 01_smile  Только не совсем понимаю что в нем изучать номер модель написаны и все.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
в пластиковых талонах есть чип
по нему можно считать инфу про транспорт
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Кстати если такая тема пошла.Расскажи во сколько ТО обошлось,давно ли делал,сам или помогли.Может и я решусь,а то вдруг нарвусь на бронелобого стража01_smile.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
11.02.2011 р. відповів для parotyag  
answerview
в пластиковых талонах есть чип
по нему можно считать инфу про транспорт

нет там не каких чипов, это они думают такое сделать возможно 03_biggrin или на трусят что есть, и цена его вырастит в 10 раз 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Брал лёгкое б/у с пройденым ТО, так что на моте ещё не приходилось самому проходить.А машина когда была, через решалу 17_wink
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для parotyag  
answerview
Вот это впервые слышу,а в машине в талоне тоже он есть?Просто у меня выбиты данные и никакого чипа я не видел.Если я правильно понимаю он должен быть похож на металлические пластинки наклеенные на талон.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Понятно,а я че то с детства не люблю посредников,с пухленькими потными руками,и маленькими бегающими глазками 04_blush
Предпочитаю если делать,то сам 01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
Val
11.02.2011 р.
answerview
ярый бреднячек развезли  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
чипы в талонах 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р.
answerview
В России права с чипом http://www.vz.ru/news/2009/7/20/309283.html это да, а за тех паспорт не слышал 06_question
like
good
bad
shockingly
11.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Здесь не за техпаспорт разговор, а за талон ТО. Где-то на форуме автоюа, эта тема проскакивала. Щас не найду
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
nikon
11.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
ярый бреднячек развезли  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
чипы в талонах 15_badgrin
в трамвайных талонах у нас есть, типо когда проходить на платформу  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Тема немного другая. Тут человек живет по месту прописки. А мне до места прописки еще дальше.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
12.02.2011 р. відповів для poezdaty  
answerview
Читай постанову http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF , там все написано.
Если кратко: ТО можно пройти по месту регистрации ТС или временного учета. В твоем случае проще найти решающих людей.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин