MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:18
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607098
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
если хочешь превратить коробку в круговую (после 4 - N)   то нужно выкинуть кочергу и пружинку с шестерни 4 передачи , я себе так и сделал , теперь могу спокойно нейтральить с горки 03_biggrin 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
теперь могу спокойно нейтральить с горки 
Я в таких случаях боюсь ногой шевельнуть, и весь в напряге. Было, раз включил по запарке 1ю передачу на скорости, сцепление правда не отпустил, но... 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.11.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Было, раз включил по запарке 1ю передачу на скорости, сцепление правда не отпустил, но...
ну и у меня было такое , в тот же день как мотор собрал , еду и думаю - надо запомнить что выкинул фиксатор ..... 3 я - 4 ая ... нейтраль 07_dirol03_biggrin , а теперь куда ???? наверно вниз ?.!!!34_wacko2 , сцепа ! сцепа ! держу !!! твоюж дивизию !!! 
после этого заново коробку учил , сей час не промажу ни когда 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 08.11.2019 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2019 р.
answerview
сей час не промажу ни когда 
А я в себе не так уверен, поэтому после 4й нейтраль для наката не включаю тоже никогда03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2019 р.
answerview
дело привычки. мне было сложно перейти  на линейку, вместо 1 вниз - остальные вверх. а к круговой вообще не проблема
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.11.2019 р.
answerview
дело привычки. мне было сложно перейти  на линейку, вместо 1 вниз - остальные вверх. а к круговой вообще не проблема
я в предыдущей коробке уже выкидывал скобу - одно удовольствие
like
good
bad
shockingly
10.11.2019 р.
answerview
как и обещал, полная разборка валов коробки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
10.11.2019 р.
answerview
разобрал двиг, и опять смотрю вылезла старая проблемка - слетел ролик с натяжителя цепи ГРМ. Один такое уже случалось, теперь смотрю повторилось. На дельтовском двиге такого не происходит, а на активовском -  с пугающим постоянством. В общем сам натяжной рычаг стерся, резиновый набалдашник на натяжнике тоже обломался (это либо причина, либо следствие), а ролик с натяжителя - в фарш из обломков и всё это благополучно собралось у масляного фильтра.
 Кто подскажет, что не так делаю?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2019 р.
answerview
 Кто подскажет, что не так делаю?

Ищи другой рычаг,много некондиции(кривые),я с набора подобрал и сходов нет.
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
 Кто подскажет, что не так делаю?
рычаг кривой , я не знаю как их делают китайци , часто стали попадаться кривые , точнее не правильно изогнутые , из за этого ролик и соскакивает , на одном из своих моторов решил проблему кардинально , нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой , смазки хватать должно , пока ездит 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 11.11.2019 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой
да у меня такая же мысля была еще в первый случай, но засомневался - не зря (а может это просто экономия) что ось для этого ролика полая в виде трубки. Я уже не помню - отверстие там было или нет для смазывания ролика.
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
да , отверстие для смазки есть и ось не зря полая , только смазка туда попадает не по каналам , она просто стекает с цепи , ось там каленая , так что ни чего ей не будет , все уж лучше чем просто цепью по оси 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
нарезал резьбу  м6 в оси ролика и закрутил винт с большей шляпкой А я заклепкой клепером закрепил.
Змінено: 11.11.2019 р., makar2
like
good
bad
shockingly
05.04.2020 р.
answerview
Прошу о помощи! Пожалуйста, подскажите где можно взять передний пластик на крылья к мопеду Corrado Super. Я ничего не могу найти на этого динозавра. Бу или новое - абсолютно без разницы, лишь бы состояние хорошее было. Так же скутеретта имеет следующие названия: sabur 11-a, alfamoto milan или romeo, Geely JL-100-5, Zongshen LZX50Q-3, Corrado Super, Lifan LF50Q-2A, думаю достаточно. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2020 р. відповів для dimon199525  
answerview
В Скай мото запитай, у мого Пегаса 110 теж такий пластик
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р. відповів для User  
answerview
В скай мото такого пластика немає, немає інших варіантів???
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р. відповів для dimon199525  
answerview
Якщо в Альфамото теж немає - то хіба що на розборках. Такий пластик ще має бути на Коррадо, Мілані і Ромео.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.05.2020 р. відповів для User  
answerview
контактів розборок немає?
like
good
bad
shockingly
23.06.2020 р.
answerview
Всім добра !  Прошу підказки : вчора  вечором хотів по швидкому помінять сальник на передньому амортизаторі. Пробки - і верхню і нижню зірвав ще зажатими в траверсі. Потім зняв, і нижню пробку мені не вдалося викрутить - зажав до бзда вершню, давив всією вагою, але нижня пробка просто покручувалась і не виходила, нутрощі не витіг, шток не вийшов,сальник не поміняв.13_evil Мож хто більше займається ремонтом, зіштовхувавсь з подібним ??
Лить індустріальне масло ??04_blush
Якщо брать нові пера, якого виробника дивиться ??06_question
like
good
bad
shockingly
23.06.2020 р. відповів для hanterr  
answerview
Олива МГП-10 або АЖ-12. Постав перо в траверсу і потім внизу крути.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті