MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:21
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5696882
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Однако,как для меня,просто критичное условие выбора - максимальная ремонтопригодность и наличие запчастей

Потому и советую ёброклон.
Можно, конечно, стучать себя пяткой в грудь и крачать, что Зонг не ломается, но я сторонник реальных фактов.

Желаю Вам сделать удачный и правильный выбор. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 26.11.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
у меня точно такой же конь,только красный.называется skymoto outman.а какой объём двигла стоял на этом мопеде?
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
Салют!
Одолела меня эта слякоть окончательно и на этой почве я решил осуществить давний замысел и поставить защиту цепи.
Тонкостей процесса описывать не буду, ввиду уникальности моего аппарата. Как показала практика, всё по месту. Смотрим фото, кому не ясно - спрашиваем. Я использовал комплект от Минска, бюджет 25+30=55 грн.
В ходе инсталяции сего девайса было выявлено, что родная цепь у меня 428, о чём красноречиво свидетельствуют клЕйма на звеньях и на ведомой звезде. Так же стало ясно, что в новый сезон надо въёзжать на новой цепи, т.к. 10 тыщь сделали своё дело.

Из рубрики "В копилку полезных советов"
Мне удалось провести небольшое маркетинговое исследование  03_biggrin  на предмет гофрированных резинок защиты цепи для разных мотоциклов. Смотрим фото 4 и 5, надеюсь, всё понятно. Могу добавить, что на Актив, аки там и были, становятся гофры с Вохода, длинной 33 см, фото 6 и 7. (мопед кума)
Всем успешного апгрейда.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для SATIR  
answerview
Двигатель там стоял 125см3 на сайте я прочитал что таких не существует,но както у моего друга при замене поршневой не было колец на его коня и он взял со скутера 125ки и они подошли просто идеально.Вот так вот и кому верить?Ну а за объёмы то в нас вайперы и спорты мы видели только 125ки и 50ки то чтобы на них стояли эти 72 или сколько там точно не помню мы не видели.
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
то,что кольца подошли по диаметру - еще ничего не говорит об обьеме,нада еще ход поршняhttp://planetcalc.ru/131/
Змінено: 26.11.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Полностъю согласен.Вообщим от того что мы здесь напишем 110 или 125 ехать он всёравно лучше не станет,у нас когда разговариваем  то говорим стодвадцатьпятка,восмедисятка(дельта)кстати кольца тоже подходят от скутера восмедисядки а поршня различаются канавками под клапана,и естественно пидисятка.Предлагаю и вам на форуме так говорить и не будет этих лишних споров по этой теме. 04_blush
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Предлагаю и вам на форуме так говорить и не будет этих лишних споров по этой теме. 04_blush

А я предлагаю Вам, юноша, называть вещи своими именами и не использовать на форуме свои местные идиоматические выражения. Вот тогда точно не будет никаких споров.
Я ещё понимаю, когда 49 округляют до 50, 72 до 70, 86 до 90, 97 до 100, 107 до 110ти. Но округлять 110 до 125 это уже слишком. И дело тут не в том, как мы тут напишем или как оно едет. У моторов 50-110 и 125сс разные картера и их детали не унифицированы, потому это не одно и то же. Кроме того, 125сс уж точно не завозились как "полтиши", это тоже не маловажно.
Двигатель там стоял 125см3 на сайте я прочитал что таких не существует

Где ты прочитал, что таких не существует? Как узнали, что "там" стоял именно 125сс?
Ну а за объёмы то в нас вайперы и спорты мы видели только 125ки и 50ки то чтобы на них стояли эти 72 или сколько там точно не помню мы не видели.

Я требую доказательств существования Вайперов с КАБ-мотором кубатурой 125сс.  04_blush  72сс на Активах и Спортах не ставили с завода НИКОГДА.
кстати кольца тоже подходят от скутера восмедисядки а поршня различаются канавками под клапана,и естественно пидисятка.

На китайскутах малых кубатур (до 125) стоИт скутерная версия того же 139-го КАБ-мотора, только с вариатором. Различия в ЦПГ, ГРМ и КШМ у них не существенны, этим и объясняется описанные тобой "аномалии".
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Как узнали, что "там" стоял именно 125сс?
Ну мы думали что они 125ки поскольку кольца подошли от скутера 125ки но о ходе поршня чёт протупили.

Я требую доказательств существования Вайперов с КАБ-мотором кубатурой 125сс.    72сс на Активах и Спортах не ставили с завода НИКОГДА.
А какие доказательсва?Я уже написал что мы ошиблись.
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Ну мы думали...

Я уже написал что мы ошиблись.


Вопросов больше не имею.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
72сс на Активах и Спортах не ставили с завода НИКОГДА.
ставили. 39 поршня ставил. а барыги местные могли пересыпать движки, чтобы оно хоть как-нибудь ехало. проходили уже.
и вообще, отсутствие транспорта в вашу сторону совсем не означает, что надо было вперед меня защиту ставить.... 12_cray

цепь меняй, теперь в нее лазить и проблемно и не надо. сразу поставь что хорошо и забудь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
Сегодня в первый раз поменял колодки задние и демферные резинки надеюсь не на 1000км, стремние какие-то расходники продают, качество внешне уступает родным,
Да и поставил допфару 55w свет намного улучшился, правда ступил подключил одновременно с ближним, переделаю чтоб с дальним работала.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview

В ходе инсталяции сего девайса было выявлено, что родная цепь у меня 428, о чём красноречиво свидетельствуют клЕйма на звеньях и на ведомой звезде. Так же стало ясно, что в новый сезон надо въёзжать на новой цепи, т.к. 10 тыщь сделали своё дело.


да цепь и звезды 428 , цепь подходит Минск,Восход ( 4-5 звеньев убирается), Ява тоже 428. Иж уже 420,не катит.
10тыс. на родной цепи?!  05_shok   если это так то мой поклон.у меня уже будет третья в новом сезоне и тоже 10 400 км.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Дима ,а что такое "демферные резинки" ?
так ты доп.фару подключил не так как я тебе советовал,без кнопки?
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для activist  
answerview
Это те резинки что в заднем колесе 4шт, продавец сказал что так называются  04_blush
Фару купил за 28грн с лампочкой и кнопку тоже купил но в последний момент решил не ставить ее, сделаю чтоб на ближнем только фара светила, а на дальнем еще и допфара, будет бомба свет если аккумулятор не умрет  16_roll
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Да и поставил допфару 55w свет намного улучшился, правда ступил подключил одновременно с ближним, переделаю чтоб с дальним работала.

Поставь для неё отдельный выключатель. 35+55=90 Вт, генератор не потянет, ему и 55 не легко.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Мне просто пластик резать не охота, разве что под седушкой там где подобие бардачка врезать кнопку
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
колись где брал? и фото если можно клепони сюда доп.фары
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для activist  
answerview
Фото, пока не смогу за работы только в понедельник выложу, а брал на центральном рынке в тех рядах где на авто дребедень разная, только у всех цены разные от 28-40грн
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ставили. 39 поршня ставил. а барыги местные могли пересыпать движки, чтобы оно хоть как-нибудь ехало. проходили уже.

Ну, дыг 39й поршень это ведь не 72сс 17_wink
Помню твой квэст с перегоном честного Актива из Горловки. Барыги сами пересыпают моторы под 72сс? Сам в это веришь?  03_biggrin  В лучшем случае ЦПГ 72сс в нагрузку...
и вообще, отсутствие транспорта в вашу сторону совсем не означает, что надо было вперед меня защиту ставить.... 12_cray

Это не моя заслуга, а ваша недоработка. 17_wink Твой комплект ждёт отправки. Выбирай, какие резинки тебе брать? пока что лежат с Минска, поменять можно.
цепь меняй, теперь в нее лазить и проблемно и не надо. сразу поставь что хорошо и забудь.

Родной цепью выберу все огрехи литья, в резинках их горы, еле цепь протянули. Притрётся всё, приработается, мусор повыбирает. Потом полная разборка, промывка, устранение возможных боков и сборка по новой с новой цепью и смазкой. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для activist  
answerview
да цепь и звезды 428 , цепь подходит Минск,Восход ( 4-5 звеньев убирается), Ява тоже 428. Иж уже 420,не катит.
Спасибо, это для меня не новость.  01_smile
10тыс. на родной цепи?!  05_shok   если это так то мой поклон.

Ты будешь удивлён, но у меня пока что ВСЕ расходники родные. За исключением самолично угашенного АКБ и заменённых аммортов. Резина тоже родная, очень даже вполне 17_wink. Демпфера в идеале. Свеча родная. А на цепи, кстати, кроме маркировки размера есть какая-то эмблема, сфоткаю, когда буду менять.
Я сам удивлён, но факт.  57_sunbespectacled
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин