MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 09:39
28
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация мопедов купленных в 2010 году.

Переглядів: 5486
12.09.2010 р.
answerview
Народ! У кого были проблемы с регистрацией мопедов купленных в 2010? Какие действия предпринимали?  У меня не хочит мрео мой регистрировать,  и че делать 43_help  тоже не знают.
Тише едешь дольше проживешь
Змінено: 13.09.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
А исправить талон? Или новый купить/попросить?

Я тоже свой брал в 2010, но попросил продавца выдать талон за 2009. С ним и регистрировал.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
Только переделывать талон.И подходи в другое окно а то вдруг у них память хорошая.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
Народ! У кого были проблемы с регистрацией мопедов купленных в 2010? Какие действия предпринимали?  У меня не хочит мрео мой регистрировать,  и че делать 43_help  тоже не знают.

Пусть пишут оффициальный отказ. 47_mail
Требуй. 10_ireful2
Если у них действительно объективная причина - они её укажут. А у тебя будет отмазка почему мот не зареген. Если причины не объективные - поставят на учет. Чаще произходит 2-е. 07_dirol
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
А исправить талон? Или новый купить/попросить?

Я тоже свой брал в 2010, но попросил продавца выдать талон за 2009. С ним и регистрировал.

Думаю,это выход с положения.  Попробуй...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
nikon
12.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
надо срочно купить у меня чистый талон 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Спасибо за отклик но есть проблемка, мент снял ксерокопию талона и попросил не переписывать на новый. А вы слышали за временные талоны  в которых даже срок не указывается.
Тише едешь дольше проживешь
like
good
bad
shockingly
vaperist
12.09.2010 р.
answerview
я тоже когда покупал скутер в 2010году продавец сказал будут проблемы приедиш перепишим  так и получилось кагда регистрировал сказали что с 2010года талончик не действителен я поехал в магазин в этот день, переписал бесплатно и здал в мрео,в акте о экспертизе  исправили на2008год  инспектор спросил без проблем переписали  и все  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
есть проблемка, мент снял ксерокопию талона и попросил не переписывать на новый

Значит денег хочет...
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
Да просто все захотели с тебя денег.Дашь - ещё захотят.
А вообще согласно нашему долбанному закону о регистрации мопедов,купленные в 2010 году ,по талону не регистрируют.В некоторых МРЭО сами сотрудники подсказывают бедолагам выход : исправить дату выписки или переписать талон полностью(у продавца).
К стати,в этих же законах (Закон о дорожном движении,ст.34 в нынешней редакции и  Документ 1388-98-п, редакцiя вiд 16.07.2010 на пiдставi 559-2010-п, чинний
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1388-98-%EF ) есть любопытные оговорки(уж не знаю надо оно тебе или нет) о том,что регистрации подлежат мопеды,эксплуатирующиеся на дорогах госзначения(автотрассах) и исключительно согласно правоустанавливающих документов,к которым ни коим образом ни талон ,ни чек о покупке не относятся.Другими словами,если не выезжаешь на автотрассы,к тебе закон о регистрации мопедов не относится,а если и выезжаешь,то  требовать с тебя Госрегистрацию мопеда по талону ,согласно вышеупомянутых положений в законах, ОНИ не имеют права.По крайней мере есть все основания оспорить протокол в суде и даже выиграть дело.
Вопрос лишь в том,что мало кто из нас знает свои права,точнее скажем так: мало кто хочет их знать.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2010 р. відповів для svse  
answerview
Спасибо за отклик но есть проблемка, мент снял ксерокопию талона и попросил не переписывать на новый. А вы слышали за временные талоны  в которых даже срок не указывается.


Это не проблема ,это просто ментёнок денег с тебя хочет слупить.Ксерокопия талона сама по себе не может являться документом и юридической силы не имеет.
Выписывай новый талон и смело иди регить скут, если мент начнёт возбухать, скажешь что при заполнении талона продавец ошибся с датой продажи.Также при реге скута необходимо  иметь две бумажки от людей, которые подтверждают твою покупку скута.
Вот в тех бумажках пускай напишут, что подтверждают ,что ты купил скут musstang в таком то магазине и такого то числа, месяца и года.Дата ,подпись и паспортные данные свидетеля.
И никуда мент не денется ,зарегит скут ,а если начнёт слюнями брызгать,иди к начальнику МРЕО.
Удачи.
По поводу временного талона,  в которых даже срок не указывается--у меня именно такой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
Народ,подскажите!Та же проблема.Собираюсь регистрировать купленый в 2010г.Талон переписали на 2009 без проблем,а как насчет того что на табличке год выпуска выбит-все таки нестыковка получается если заметят?И что тогда?
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.09.2010 р. відповів для Shustriy  
answerview
у меня знакомый альфу покупал в 2010году, на бирке котороя на раме тоже 2010 год он раму менял
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Ну а в заявлении на регистрацию какой год писать-2010 или 2009 как в талоне? 43_helpРаму точно менять не буду.
Змінено: 21.09.2010 р., Shustriy
like
good
bad
shockingly
vaperist
22.09.2010 р. відповів для Shustriy  
answerview
как в талоне
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин