MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 01:21
29
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прогрев карбюратора квадроцикла Bashan с двигателем 172 см3

Переглядів: 3347
02.11.2022 р.
answerview
Добрый день!

   Китайский квадроцикл Bashan с двигателем 172MM = клон Honda CH / CN 250, он же Viper Tornado 250.
В открытом состоянии заклинило термостат. При замене термостата обнаружил такую особеность: когда
термостат полностью открывается, он штоком перекрывает канал на прогрев
карбюратора.
   Изучив вопрос, обнаружилось, что на Viper Tornado 250 есть термостаты короче, которые не будут перекрывать канал прогрева карбюратора.
   Вопрос - как правильно должно быть? при полном открытии термостата,
должен перекрываться канал прогрева карбюратора (может быть логика
защита от перегрева карбюратора?), или прогрев карбюратора должен
работать всегда (т.е. прежний хозяин просто поставил непрпавильный термостат, или это просто конструктивная недоработка)?
 
С уважением,
Стас.
like
good
bad
shockingly
03.11.2022 р. відповів для StasVS  
answerview
Не знаю, но первая мысль: термостаты могут быть зимние (не отключающие прогрев карбюратора) и летние. Можно проверить эту гипотезу на практике, имея оба термостата. Благо, зима близко.21_umnik
Змінено: 03.11.2022 р., Lovelead
1
like
1
good
bad
shockingly
04.11.2022 р.
answerview
   Возможно. Поэкспериментирую.  теперь вспомнил, летом у меня несколько раз закипал карбюратор. Из шлангочки вентиляции поплавковой камеры перло бензиновую пену. я тогда согрешил на плохой бензин на базе какой-то низкокипящей химии. Может дело было и не в бензине.
 
   А с другой стороны, бензин закипает по-моему при 50 градусах. Т.е. может быть и есть логика в том, что когда температура двигателя уже за 70 градусов, прогрев карбюратора уже не нужен, он будет кипятить бензин. Тем более карб стоит сразу за радиатором по ходу движения, т.е. он уже будет греться воздухом от радиатора.

  В общем, поэкспериментирую.
Спасибо за идею!
  
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин