MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
13.06, 09:39
28
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гаишники и 50 кубовые скутера.

Переглядів: 100448
16.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте. Хотелось бы самому отписаться, и получить ответы, как в разных городах Украины гаишники реагируют на 50 кубовые скутера. Я живу в городе Энергодаре (Запорожская обл.) так вот, в этом году ездил нормально, гаишники не трогали а если и останавливали то максимум проверят пьяный или не пьяный (даже не проверяли ни паспорт ни тех талон). Скутер у меня не зарегистрирован, и прав я не имею.
Вчера (15.07.2012) ездил на скутере до обеда нормально, встречал гаишников они даже не остановили, вечером с другом сели на машину и уехали за город по делам, когда вернулись обратно в город узнали что нескольких наших знакомых на 50 кубовых скутерах штрафанули потому что были без регистрации и без прав!!! 800 с копейками штраф за вождение без прав, 100 с копейками за незарегистрированный полтинник. (правда они не составляли протокол так договорились)
Честно говоря мы были очень шокированы. Город у нас маленький, но скутеров достаточно, сели в машину и поехали смотреть ездиют ли люди на скутерах полтинниках, покатившись по городу окало часа не увидили не одного скутера. Для нашего города это очень странно.
Поехал сегодня с утра в ГАИ узнать что же делать, можно ли ездить, но мне ни кто нормального ответа не дал!
Но смотрю что сегодня скутера опять начали ездить и с номерами и без!!!

Так вот хочу узнать ради интереса как в других городах обстоят дела с пятидесяти кубовыми скутерами и мопедами!

П.С. извините писать статьи и рассказы не умею так что как смог так и изложил свой рассказ=)
[url="http://honling-club.ru/metric/"]http://honling-club.ru/metric/m572.gif
like
good
bad
shockingly
1••2345678
11.08.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Вчера ездил с Донецка на Бердянскую косу ... в Бердянске вчера почему то были в белой парадной форме,встретил четыре патруля , на мопеды они не обращали внимания.
Походу это был спецПИДРозлил  "кобра". У них задачи поважней сейчас : мажоры , росияне и белорусы с чемоданами денеххх. Каждая остановка мопеда лишает их доли такого чемодана.


Даже как то не подумал про такие шабашки ,подработки у доблестных геев,похожее я встретил на выезде с Донецка пару днями позже ,только в основном трясли автобусы и команда у них была не реально огромная человек 10-15 было.
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для alikxom  
answerview
Кобра, она самая- отморозки редкостные! Я с ними общался по мопедам : нарушение какого именно  пункт ПДД назвать не могут, зато в Админкодексе у них для каждого  статья есть (блин, как у Лаврентия Берии). А сейчас у них цель - автобусы и маршрутки. Хотят забрать этот бизнес у частных перевозчиков. Мафия!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
Вчера ехали домой около часа ночи, догнали гайцы на машине, остановили (между Харьковской и Вырлицей) и спросили, зарегистрирован ли мопед. Хотя номера видели. Посмотрели техпаспорт, с очень расстроенным лицом сказали: "А, все-таки зарегистрировали". Посмотрели права - "соответствующая категория есть" (хотя стоит только А; А1 только на следующей неделе выдадут), попросили снять шлем и дыхнуть (не в трубку, а просто так в лицо  01_smile ). Расстроились еще больше и пожелали счастливого пути. Вопрос - они не в курсе о категории А1?  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для Heavy  
answerview
. Вопрос - они не в курсе о категории А1?  01_smile

Вони в курсі 03_biggrin  Просто в них є усна вказівка, приблизно така: "Головне безпека на дорозі. Якщо є категорія А - значить на двох колесах їздити вміє. Поки що - не чіпати". Та й розуміють що в суді це буде виглядати смішно - на літровому може їздити, а на скутері ні. От категорія В "не катит". (Це я з дайцями в гаражному кооперативі трохи випивав, звідси й інфа). 20_drinks
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для User  
answerview
Просто в них є усна вказівка, приблизно така: "Головне безпека на дорозі.

Если бы она у всех была)) Мне кажется, они просто сытые были  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
По Киеву, если ты в шлеме и трезвый на зарегистрированном скутере, штрафовать не будут.
Исключения: если ГАИшник злючий то галочку по протоколам себе сделает. Или скутерист наглеет, и лезет на дороге куда не положено...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
я очень сильно извиняюсь...
а в этом году как с регистрацией и правами  дела обстоят?
(не чого не понял 27_dash облазил кучу сайтов вся инфа старая )
как щас зарегать дрючок без ВООБЩЕ каких либо документов? 06_question
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для AlibabA  
answerview
Нічого не змінилося - якщо він до грудня 2010 року придбаний то без доків, а пізніше по повному пакету.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для User  
answerview
Щиро дякую!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для AlibabA  
answerview
я очень сильно извиняюсь...
а в этом году как с регистрацией и правами  дела обстоят?
(не чого не понял 27_dash облазил кучу сайтов вся инфа старая )
как щас зарегать дрючок без ВООБЩЕ каких либо документов? 06_question


Да как и в прошлом году.
Рега, права, страховка нужны.В прошлом сезоны гайцы не сильно щемили за это,видно команды не было.Меня раз 5 за сезон останавливали,доки проверили и без слов отпустили.
В нашем городе пару раз была дана команда фас на скутеристов, тех, кто без реги и без прав, щемили,скуты на штраф площадки забирали.
Вообще без доков , наверное только через взятку  полтинник зарегить можно.Но в принципе талон с печатью купить не проблема.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ща донецького на ДАІ поставили, так що тепер за гроші можна буде усьо 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для User  
answerview
Ща донецького на ДАІ поставили, так що тепер за гроші можна буде усьо 62_sarcastic


Да, сейчас почти везде донецкие тёплые места позанимали.То ли ещё будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
09.02.2013 р.
answerview
как-то странно...

а в чем разница-то?

и тот, и другой способ комплектования основан на личной преданности... чужих не пускают во власть... независимо от политической окраски... судьба нас, страны- как обычно...

в прошлом году херсонский гаишник очень подробно проверил все документы... но вежливо... но все... (в т ч страховку, которую проверять не должен)
Змінено: 25.06.2016 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для aLl  
answerview
как-то странно...

когда все должности занимали кумы- все было хорошо, когда донецкие - плохо...

а в чем разница-то?

и тот, и другой способ комплектования основан на личной преданности... чужих не пускают во власть... независимо от политической окраски... судьба нас, страны- как обычно...

в прошлом году херсонский гаишник очень подробно проверил все документы... но вежливо... но все... (в т ч страховку, которую проверять не должен)


Разница    в цвете. 03_biggrin
Гаец с таким же успехом мог бы очень  вежливо попросить дыхнуть ему в стакан или пакет,попросить показать, чё там у тебя в карманах,попросить дать номер телефона твоей жены или даже вежливо попросить познакомить с женой.
Ну эт твои проблемы,что ты показал страховку, дал  доки в руки гайцу ,дыхнул в стакан,вывернул карманы, дал номер телефона и познакомил с женой.
А я бы этого не делал, и даже страховку не показал бы. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
Мужики я дико извеняюсь....много левогофлуда 27_dash
темка оч серьёзная!
я летом оч часто пересекался с ДАИшниками спрашивал за права.как мне сказал один майор чтоправа без указа с верху особо не смотрят, смотрят доки и СТРАХОВКУ!
по этому я и не ...чего понятьне могу.. может нет смысла в этихдоках?   06_question  02_sad
я за лето пару раз слышал свисток дядек в голубом, в свой адрес .и то я об этом понимал через пару километров соответственно ни кто неостанавливался!
мой конь мне обошолсяв 600 грн!! рега около 700 права 1500 +страховка уже под трёху!чо там есчо? 09_ireful1

P/S  извините пробел западает
Змінено: 09.02.2013 р., AlibabA
like
good
bad
shockingly
aLl
09.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
как-то странно...

когда все должности занимали кумы- все было хорошо, когда донецкие - плохо...

а в чем разница-то?

и тот, и другой способ комплектования основан на личной преданности... чужих не пускают во власть... независимо от политической окраски... судьба нас, страны- как обычно...

в прошлом году херсонский гаишник очень подробно проверил все документы... но вежливо... но все... (в т ч страховку, которую проверять не должен)


Разница    в цвете. 03_biggrin
Гаец с таким же успехом мог бы очень  вежливо попросить дыхнуть ему в стакан или пакет,попросить показать, чё там у тебя в карманах,попросить дать номер телефона твоей жены или даже вежливо попросить познакомить с женой.
Ну эт твои проблемы,что ты показал страховку, дал  доки в руки гайцу ,дыхнул в стакан,вывернул карманы, дал номер телефона и познакомил с женой.
А я бы этого не делал, и даже страховку не показал бы. 01_smile


пора понять, что всем им мы до лампочки, независимо от цвета...

и остался бы в чужой и далекой херсонской области (померяй от черкасской) еще на час-другой... а затем ночлег не в 10 вечера, а в 11 искал...) успехов...

времени заняло 5 минут

из доков дал в руки только талон, там исправление сделали в гаи, он захотел высмотреть. остальные с рук... никуда не дышал, карманов не показывал, тупых вопросов небыло, удостоверение он мне по первой просьбе предъявил...

за прошлый год это была единственная встреча с гаи на дороге. думаю, это не прпоблема. вдруг скут в угоне... он поработал, я отдохнул )
Змінено: 09.02.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для AlibabA  
answerview
Мужики я дико извеняюсь....много левогофлуда 27_dash
темка оч серьёзная!
я летом оч часто пересекался с ДАИшниками спрашивал за права.как мне сказал один майор чтоправа без указа с верху особо не смотрят, смотрят доки и СТРАХОВКУ!
по этому я и не ...чего понятьне могу.. может нет смысла в этихдоках?   06_question  02_sad
я за лето пару раз слышал свисток дядек в голубом, в свой адрес .и то я об этом понимал через пару километров соответственно ни кто неостанавливался!
мой конь мне обошолсяв 600 грн!! рега около 700 права 1500 +страховка уже под трёху!чо там есчо? 09_ireful1

P/S  извините пробел западает


Ну эт тебе решать.Я желаю ездить и не бояться, что меня остановят, и начнут щемить, к примеру за то, что нет прав.Поэтому у меня имеются все доки.Да и езжу я не только по месту, а по всей Украине.
Ну ты смотри сам, как тебе выгодней и удобней.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для aLl  
answerview
как-то странно...

когда все должности занимали кумы- все было хорошо, когда донецкие - плохо...

а в чем разница-то?

и тот, и другой способ комплектования основан на личной преданности... чужих не пускают во власть... независимо от политической окраски... судьба нас, страны- как обычно...

в прошлом году херсонский гаишник очень подробно проверил все документы... но вежливо... но все... (в т ч страховку, которую проверять не должен)


Разница    в цвете. 03_biggrin
Гаец с таким же успехом мог бы очень  вежливо попросить дыхнуть ему в стакан или пакет,попросить показать, чё там у тебя в карманах,попросить дать номер телефона твоей жены или даже вежливо попросить познакомить с женой.
Ну эт твои проблемы,что ты показал страховку, дал  доки в руки гайцу ,дыхнул в стакан,вывернул карманы, дал номер телефона и познакомил с женой.
А я бы этого не делал, и даже страховку не показал бы. 01_smile


пора понять, что всем им мы до лампочки, независимо от цвета...

и остался бы в чужой и далекой херсонской области (померяй от черкасской) еще на час-другой... а затем ночлег не в 10 вечера, а в 11 искал...) успехов...

времени заняло 5 минут

из доков дал в руки только талон, там исправление сделали в гаи, он захотел высмотреть. остальные с рук... никуда не дышал, карманов не показывал, тупых вопросов небыло, удостоверение он мне по первой просьбе предъявил...

за прошлый год это была единственная встреча с гаи на дороге. думаю, это не прпоблема. вдруг скут в угоне... он поработал, я отдохнул )

Глупости всё это,про угон, а вдруг у тебя в кармане наркота, или ты убил кого, и в унитазе обрез везёшь,какая проблема, показать карманы и унитаз.
А по какой причине он тебя остановил,ты чёто нарушил,было доказательство твоего нарушения-если нет,дык и доки мог бы не показывать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
я о чем хочу сказать... я потому и интересуюсь этим вопросом что тоже хочу ездить спокойно, и не заморачиватся и шифроватся
like
good
bad
shockingly
aLl
09.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ну хоть про цвета возражений небыло, уже хорошо  )

причину назвал типовую- проверка документов, без нарушения. может, ему скучно было... )
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин