MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:57
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044794
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
25.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
В редуктор льеться масло с вязкостю "80W90" Ну как по мне фирма в етом масле неиграет шибко важной роли......
Короч лей в редуктор Motul 80w90 и будет тебе щастье))
Можно лить машынное транссмисионное масло......
Змінено: 25.01.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
люди кто знает как происходит охлождение вариатора или крышки вариатора точно не знаю как называется,знаю одно что от крышки идет патрубок и подсоединяется к раме ,а куда дальше???????
кто знает отпишите ,ато у меня летом греется через каждых 15 км,тоесть при крейсерской скорости от40 до 55 мидут 15 -20 и он уже утюжок . 02_sad



На верхней крышке вариатора есть крыльчатки, ними и идет обдув принцип завихрения а вот трубка которая идет в раму скорее выполняеи роль развоздушки. Поправте если ошибаюсь))) Очень часто при снятии вариатора без съемника делают упор на этисамые крыльчатки и обламывают их, не раз наблюдал и видел просто все сломаные. Обрати внимание может у тебя их тоже нет.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Трубки идёт к раме так как в раме есть отверсти и трубка туда в стовляется для захватывания воздуха которое происход в конце рамы там есть " отверстия так как рама имеет трубчатый вид!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
люди кто знает как происходит охлождение вариатора или крышки вариатора точно не знаю как называется,знаю одно что от крышки идет патрубок и подсоединяется к раме ,а куда дальше???????
кто знает отпишите ,ато у меня летом греется через каждых 15 км,тоесть при крейсерской скорости от40 до 55 мидут 15 -20 и он уже утюжок . 02_sad
Ну греться по лету будет однозначно,просто при исправной системе вентиляции температура будет немного меньше.Помимо того,что тебе уже сказали,проверь в крышке вариатора и выходное отверстие.Также думаю стоит обратить внимание на вариатор и неподвижную щеку вариатора,если есть значительная выработка,вырабатывается лишнее количество тепла при работе.А может и ремень уже изношен,от этого может пробуксовывать,и греться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня походубыла проблема там внутри под крышкой ,незнаю какая но у меня синего цвета барабан сцепления ,на неважной картинке под номером-9
могу догадыватся что это старый ремень  пробуксовывал и довал дополнительный нагрев.
 а насчет крыльчатки охлаждения так она у меня целая и довольно в отличном состоянии.
      Знаю одно что зимой при хорошо прогретом двигателе в крышку вариатора подается теплый или горячий воздух,от того что охлаждение крышки идет через раму ,плюс еще от горячего движка
вот и я думаю никто на лето с системой охлаждения воздуха не мудрил?Чтобы охлаждение ишло  не через раму?
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview
12 ножки складные для пассажира(по моему от явы)
поподробнее напиши как делал?
Я тоже хочу на Свой сделать и ненаю как!
зы. Может кто еще ставил ножки для пассажира???
Змінено: 25.01.2009 р., AxI
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2009 р. відповів для AxI  
answerview
12 ножки складные для пассажира(по моему от явы)
поподробнее напиши как делал?
Я тоже хочу на Свой сделать и ненаю как!
зы. Может кто еще ставил ножки для пассажира???


Раньше в теме подымал такой вопрос---все молчат,как рыба об лёд.Буду чёто мудрить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
25.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А еще, извини но в ту же тему - как подножку крепить? где кто брал, от чего например (мож. вело какая) ?
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
25.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А ты видел ножки в Piaggo Liberty? вот было бы не плохо что то подобное подмутить......нада подумать над тем как ето сделать (на свежую голову) 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для beard  
answerview
на китайцах на Stelsах прикольные ножки идут! и они легко крепятся! может с них попробовать взять??
А крепить наверное к раме все равно надо! только как? пластик портить неохота
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
у меня походубыла проблема там внутри под крышкой ,незнаю какая но у меня синего цвета барабан сцепления ,на неважной картинке под номером-9
могу догадыватся что это старый ремень  пробуксовывал и довал дополнительный нагрев.
 а насчет крыльчатки охлаждения так она у меня целая и довольно в отличном состоянии.
      Знаю одно что зимой при хорошо прогретом двигателе в крышку вариатора подается теплый или горячий воздух,от того что охлаждение крышки идет через раму ,плюс еще от горячего движка
вот и я думаю никто на лето с системой охлаждения воздуха не мудрил?Чтобы охлаждение ишло  не через раму?
Картинка действительно неважная,но если барабан сцепления со следами цветов побежалости,значит пробуксовывает сцепление,вот и нагрев.А цвет побежалости на стали начинает появляться при температуре гдето градусов 300,точнее не помню,вот и нагрев.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
25.01.2009 р. відповів для AxI  
answerview
В том и прикол....если б сделать такие же ножки как и на Лиьерти...то там и ненада пластик портить.....
Завтра сфоткаю свой пластик (место для ножок) и впрынцыпе в фотошопи чтоле....нарисовать как они должны там себя чуствовать....
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для AxI  
answerview
на китайцах на Stelsах прикольные ножки идут! и они легко крепятся! может с них попробовать взять??
А крепить наверное к раме все равно надо! только как? пластик портить неохота
Крепления по любому нужно крепить к раме,по другому не получится надежно.Посмотреть,где под пластиком проходит рама,выбрать место-чтоб пассажиру удобно было,и аккуратно вырезать в пластике окна под подножки.Потом можно будет на пластике в том месте где эти окна,изнутри выклеять чтото типа карманов.По крайней мере мне так представляется способ установки подножек,вернее я б так сделал(если бы у меня была Лида,а на свою дио резона нет мне ставить).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот на китайце идет как просто вырезана квадратиком дырка и туда вставлена ножка, а там хз к чему крепится у раме наверное!
Вот еще один вариант ктото на ямаху делал вроде.
Змінено: 26.01.2009 р., AxI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для AxI  
answerview
вот на китайце идет как просто вырезана квадратиком дырка и туда вставлена ножка, а там хз к чему крепится у раме наверное!
Вот еще один вариант ктото на ямаху делал вроде.
Второе фото вобще класс,если не надо,открутил вместе с кронштейном и нормально.Но желательно делать так,чтоб в сложенном состоянии они не мешали,вроде как чтоб прятались в пластик.Типа как на адрессе сотке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для AxI  
answerview
у меня на 48 лиде даже на полтиннике под поликом есть кронштейны которые на 100 лиде заходят в выпуклости на полике.
вот к ним я и приварил ножки. единственная проблема пришлось потом доваривать кронштейны. они имеют вид уголка и начали сворачиваться на пропеллер когда я на плохой дороге становился на ножки. проблему решил просто:доварил на сами кронштейны третью сторону. теперь хрен свернеш)))
ножки купил на восходе. там есть контейнер разборки мотоциклов там у него этих ножек хоть жопой жуй)) цены примерно 50-150грн.
те что я брал складные и в резине. продавец клялся что они от явы но точно не знаю.
приваривал чуть под углом по линии полика. т.к. нету задних косынок вырезать ничего не пришлось.они четко в сложенном состоянии прячаться за линию полика. получилось ок. жене нравится коворит намного удобнее ноги не так болят.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Посоветуйте, кто знает.
В-общем, предложили мне щелочную (!) АКБ 8 А/ч. (снизу на фото).
При осмотре установлено, что она сухая, скорее всего  никогда электролитом не заливалась, много лет лежала на складе, на клеммах видно даже остатки засохщего солидола.
Размеры 180х85х120. Сразу скажу, что знаю особенности щелочных АКБ, и что внутреннее сопротивление у них больше, чем у кислотных, соответственно пусковой ток ниже.
Да и с установкой щелочной АКБ большей чем стоковой  емкости можно решить проблему с подключением дополнительних потребителей енергии (сигналки в том числе). Да и ресурс щелочных АКБ значительно больше и недоразряда они не бояться, пластины не сыпятся и т.д.
Но может быть кто-нибудь знает или пробовал, будет ли данная АКБ прокручивать стартер хотя-бы на 1-2 оборота. (Прогретый скут заводится с полоборота. Я вообще-то стартером пользуюсь редко, в основном только когда ну бывает - вдруг заглохнет на светофоре. А так киком дернуть не проблема.)
У кого какие мнения.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
26.01.2009 р.
answerview
По поводу лакпки на скутер, для пасажиров......сори что все такое примитивное (обозначал в пеинте).
Так вот....фото1. Лапки для пасажиров...удобные ппц....сам был пасажиром неоднократно на Либерти....
Вот бы на Лиде такие сделать...
Вот есть 2 варианта крепления лапок: 1й (на рис.2 позначет цыфрой 1.).....ето крипления лапки, тупо приварить к етой металической фигни....(ну саму лапку с криплениям,думаю не проблема достать,с тех ще Европейских мопедов...)....но прийдеться тогда в пластику что по боках вырезать дырки, и неудобство в том что лапка будет прятаться внутрь....а вытаскивать ее оттуда прийдеться тогда только,или пальцами, или какимто предметом....
2й вариант ето делать что то подобное под как на фото 1. у либерти.....тоже прийдеться обрезать пластик полика, что б она задвигалась и не мешала, но! как его прикрепить на Лиду я хз....сделать так что болт и зажымал полик,и держал норм лапку, и что б при выдвигании и задвигании лапок, тот болт не роскручивался....короч какойто бредняк.....хотя, было б время на ето все.....а так шас мне не до лапок на скуте))) ему и так нужна реанимацыя)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
наконец-то сфоткал суппорт с этой пружиной.
вот фотки.

на какой фотке из последних 4-х правильно вставляется пружина??
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
продолжение фоток

Из четырех фоток по вствке:
1: широким краем вниз, выпуклостью вниз
2: широким краем вниз, выпуклостью вверх
3: узким краем вниз, выпуклостью вверх
4: узким краем вниз, выпуклостью вниз
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Змінено: 26.01.2009 р., mustang85
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин