MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:26
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027037
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Толя,лови    http://moto-to.com/index.php?route=product/product&product_id=152
Добавь в корзину и оформляй на перевозчика какого-нить.
Нам бы такие цены!!!Найс рич у нас стоит 120 доларов.

А для нас даже это дороговато,я летом дешевле брал 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну ты меня заинтриговал!!Ещё и комут в комплекте!Я так понимаю движёк в нормальном состоянии.Посмотрел на фото,в длину он длинее 90го.Если не трудно померь растояние от крепления до края колеса,а я прикину на раме.Если двиг вылезет за пределы габаритов,уродливо будет выглядеть..Но 110 движёк наверное самый лучший вариант для замены 90ка.Да и на кабине попроще чем на леаде,места побольше!!Это я уже сам себя начинаю уговаривать!!!Хочу такой движёк!!!
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Ну и поставил эту Варту в прошлом сезоне. Вольтаж есть, а силы тока уже нет. И под заряжал не раз, на долго не хватает. На зиму снимаю.  На скуте зарядка идёт.
Варту сей час Китай делает...

и BOSH тоже для нас Китай делает, одна YUASA осталась made in Japan

Посоветуйте какой лучше щелочной или всё таки ГЕЛЕВЫЙ. Если по морозу ездить надо будит!!
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Гелевый лучше...... Кислотные - это прошлый век....

http://scooter-remont.com/?p=2988
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Гелевый лучше...... Кислотные - это прошлый век....

http://scooter-remont.com/?p=2988

Спасибо за ответ !!!
А ни кто не помнит размеры на леада 100 чтоб не надо было ничего выпиливать
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р.
answerview
Всем привет!
Подскажите размеры спидометра на Lead hf-05. (расстояние между дырками) А то надо переклеить на 60км. А на дачу не скоро поеду, чтобы измерить. Да и холодно разбирать сейчас.
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Прочитав эту тему, возникло два вопроса:
1) Можно ли подключить дополнительный регулятор напряжения для гелевых аккумуляторов?
2) Какой посоветуйте (чтобы влез) на Honda lead hf-05?
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
а зачем....... штатный справляется.......
главное что бы аккум был на месте....
с целыми контактами....
 всего хватает .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Гелевый лучше...... Кислотные - это прошлый век....

http://scooter-remont.com/?p=2988

Спасибо за ответ !!!
А ни кто не помнит размеры на леада 100 чтоб не надо было ничего выпиливать
Вчера я как раз писал размеры 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Какое именно растояние интересует!(между какими дырками? МЕЖДУ БОЛТАМИ КРЕПЛЕНИЯ ШКАЛЫ?) у меня остался спидометр - могу померить!
Змінено: 28.01.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Да этот моторчик стоить взять!!!! 100% не пожалеешь 18_good Руки есть пристроишь к кабине, все проблемы сразу отпадут 100% .А запчасти оригинал можно потихоньку прикупить расходники но я думаю у него ресурс огромный ,читал что на ямахе цингус 4т. люди по 70т.км. без кап ремонта! ( у нас машины классика столько ходят 01_smile ) Так-что если бабло есть  можно брать!
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р.
answerview
Привет. Вот в этом месте я укоротил гильзу ( утолщение на штуцере ) и закернил обычным дюбелем. Перед установкой обязательно  штуцер облудить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Давно думаю об установке на кабину четырёхтактника.
Да,Слав,жф 19 хороший вариант.Но вот мощьности конечно он не прибавит.Прельщает в нём компактность и цена.У самого руки чешутся,но гоню эти мысли от себя.Когда то считал для полного счастья мне не хватает 90го двига,теперь уже и к нему предераюсь.Это наверное болезнь,назавается-"Конструкторский маньиакальный синдром".Жаль не лечит его наша медицина. 03_biggrin А по поводу двига,есть ещё в наличии более серьёзные движки от Хонды ФРИВЭЙ-мф 03 250 кубов,но правда под него придётся пожертвовать подседельным отсеком.Цена в районе 8 плюс пересылка.
In GOD we trust
Змінено: 28.01.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вот эти расстояния:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да этот моторчик стоить взять!!!! 100% не пожалеешь 18_good Руки есть пристроишь к кабине, все проблемы сразу отпадут 100% .А запчасти оригинал можно потихоньку прикупить расходники но я думаю у него ресурс огромный ,читал что на ямахе цингус 4т. люди по 70т.км. без кап ремонта! ( у нас машины классика столько ходят 01_smile ) Так-что если бабло есть  можно брать!
Да Серый,я ночь не спал и день не ел....!!!Всё думал...Полдня с линейкой крутился у скута,места в "моторном" отсеке достаточно,даже 12 см назад запас есть,так что лучше и не придумаешь чем такой двигун.
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да Серый,нас уже не вылечишь!!!!Мне все говорят,что за те деньги что я в скут вложил давно бы уже машину купил,но вот не нужна она мне,зимой я и пешком с удовольствием хожу.Я давно хотел 4 такта,но этот двиг просто супер!Водянка,ижектор,компактный.А мощи мне в принципе и 90ка достаточно..но.. карбюратор хорошо,а инжектор лучше!!!!
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Да я думаю что мощи будет в самый раз! 4т моторы тяговитей 2т (горы им не почем! 01_smile )
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Димыч,написал в личку!
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р.
answerview
Итак, общими усилиями привели в более-менее рабочее состояние новый задний амортизатор SEE, а именно как и советовали наши уважаемые Лидаводы: мой коллега заделал отверстие в верхнем ухе амортизатора холодной сваркой и вместо нового кЭтайского сайлентблока перепресовал сайлентблок с б/у японского амортизатора, а я сделал защитный чехол. Качество б/у япоского сайлентблока на высоте! Как получилось - на фото.

Спасибо за помощь Коляну, Стакану и Ездоку! 42_friends  20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 28.01.2013 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну ты меня заинтриговал!!Ещё и комут в комплекте!Я так понимаю движёк в нормальном состоянии.Посмотрел на фото,в длину он длинее 90го.Если не трудно померь растояние от крепления до края колеса,а я прикину на раме.Если двиг вылезет за пределы габаритов,уродливо будет выглядеть..Но 110 движёк наверное самый лучший вариант для замены 90ка.Да и на кабине попроще чем на леаде,места побольше!!Это я уже сам себя начинаю уговаривать!!!Хочу такой движёк!!!

мерил от оси крепления (самого мотора) до оси колеса по центрам ок 450мм
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин