MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 22:20
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Racer YH50 MS Orion глохнет на ходу

Переглядів: 27643
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
При езде более 10 мин просто глохнет двигатель, при том после уже не заводится ! Спустя минут 15-20 только можно завести и то с толкача почему то  06_question  
Разобрал и прочистил промыл и продул всю топливную систему бак, топливный шланг, карбюратор, воздушный фильтр, заменил свечку.
В результате осталась та же проблема: двигатель даже на холостых,  стоит только ему чуть нагреться сразу глохнет !  27_dash
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
Отрегулировал клапана и проблема та же осталась  
И...обратил внимание что искра то есть то нет и генератор сильно греется ! Свечка новая !
Подскажите в чём может быть причина ?

?,,,,, проверить генератор не кароти на массу провода или нет обрывы на обмотки,,, проверь тостером---- ,,,
А искра может еще дела в колпачке свечи  проверь и его два контакта или проверь на другом мопеде ,,,,,, если он раскручень должна быть только пружинка в колпачке и если есть там резистор убери его и растении пружину ....
))))))) коммутатор надо проверит хотя бы на другом мопеде или на стенде ,,, и прозвани контакты если не показивает или пешит значит диоты или резистор вылетил  ???  43_help
Не гвоздя , не жезла!! ВСЕМ!!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для parovoz84  
answerview
думаю ты прав. но тут такое дело - у соседа на 139qmb РР сам по себе прилично греется... китай жеж... 17_wink так что нагрев детали не всегда показатель...
я склоняюсь к версии, что это снижение сопротивления лака обмотки от нагрева. Лак у китайцев - дерьмо...
А был еще случай на 34 Дио. Подокислился и отошел контакт массы на индуктивном датчике зажигания. Там где провод катушки к шайбе под болт припаян. Тоже - на холодную работает, на горячую пропадает искра. Ну там быстро нашли причину, прозвонили на горячую и нашли обрыв...
Вообще, пока топик-стартер не добавит информации, это гадание на кофейной гуще. Все могут быть правы, мы ж не Кашпировские, по фото лечить 20_drinks
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
42_friends  20_drinks абсолютно с тобой согласен кытай есть кытай но я склоняюсь к верси нагрева генератора по причине повышенной нагрузки например К.З. И как следствие увеличения сопротивления обмоток влоть до пробоя
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Смотри головку цилиндра! у моего друга на дельте были те же симптомы, оказывается пришёл п*здец впускному клапану  17_wink
I love my dio 27
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
Не дано понять нам эту ...китайскую  же-же.же.. железку 08_lol
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
Чёта вы своими глубокими рассуждениями меня вообще запутали ! И так с трудом понимаю чё где делать а теперь вообще запутался ! Отключил регулятор, поездил немного как обычно 5-8 км и опять заглох.

Кстати......с позавчерашнего дня при заводе на холодную появился дым из глушителя ! Раньше такого не было  05_shok
Змінено: 28.08.2011 р., DarkTweest
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
а на улице не похолодало?  17_wink и каков цвет дыма из глушителя?
http://s20.rimg.info/90309f78e9dd6148eb2fc122f6e17e9d.gif
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для kasperrr  
answerview
ну например у нас было +18 ! Дым светлого цвета !
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
А где взять подробный мануал по разбору двигателя ??  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
я не пойму зачем разбирать двигатель?у тебя же просто пропадает искра!!! А как тянет движок и как ведет себя перед тем как заглохнуть?
1- попробуй провод от катушки без колпачка посадить прямо на свечку
2- проверь уровень топлива в поплавковой камере карбюратора - уровень бензина должень быть примерно по разъем камеры
3 - у меня такой же мопед и поверь - генератор и реле регулятор у этой китайско-алтайской сборки греются очень даже сильно!!! это для них типа норма!!
По симптомам сложно судить (информации маловато)
А чтоб раскидать (а главное скидать движок обратоно)!!! нужны спец ключи и полный набор прокладок на двигатель и  предположительно запчасти которые ты думаешь заменить. Я уже раскидывал свой движок, честно скажу разбирать и собирать его это ТО ЕЩЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Почему разбирать то ? Когда двигатель работает на высоких оборотах (едешь 50-60 км/ч) появляется какой то посторонний шум из двигателя. Даже стоя на одном месте двигатель работает с какими то перебоями вплоть до того что может вовсе заглохнуть ! И глохнет (когда например начинаю резко тормозить на светофоре перед красным) Шум происходит в виде металлического звука !
Катушку без колпачка садить на свечку смысла нет потому как и свечку и катушку в сборе с проводом я купил и поставил новые ! Я теперь думаю смысла покупать коммутатор, катушку и свечку - вообще не было т.к поведение мопеда не изменилось !
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
Тогда это система подачи топлива или клапана, нужно тебе снять карб и посмотреть в впускной алюминиевый патрубок если там внутри черный налет тпа гудрона - это травит впускной клапан-ПРИТИРАТЬ! А если честно мне кажется что движок твой ушатали (то есть не было нормальной обкатки) а стук в двигателе это либо палец в поршне либо нижние подшипники шатуна-стук в двигателе появляется после прогрева?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Да именно после перегрева ! На алюминиевом патрубке налёта на внутренней стороне нет ! Зато на внешней ближе к двигателю появился какой то желтый налёт ! Протянул получше карбюратор и всё прилегающее к ему !
Дэк всё таки получается проблема то в двигателе , точнее в поршневой ??
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для DarkTweest  
answerview
ну что сказать - читай внимательно мануал по разборке каб-двигателя, запасись набором прокладок и приступай к разборке ЦПГ
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин